Jump to content
XPEnology Community

nevox

Transition Member
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by nevox

  1. Всем привет! Подобрал себе железо для сборки хренолоджи, но еще не купил, т.к. не знаю еще всех подводных камней, которые могут вылезти. В этой теме хочу как раз во всем и разобраться. Само железо, которое хочу приобретать: Материнская плата - https://www.regard.ru/catalog/tovar285060.htm Оперативная память - https://www.regard.ru/catalog/tovar251067.htm Корпус (2 жестких диска мне будет за глаза, до этого жил с винтом на 250 Гб) - https://www.regard.ru/catalog/tovar96625.htm И теперь хочу поставить туда саму ОС (918+ ,6.2.1 DSM). Т.к. я буду делать это в первый раз, поэтому создал тему. Итак, вот что я знаю и как буду действовать, если что поправьте (исходя из этого великолепного поста - https://xpenology.com/forum/topic/13420-загрузчик-104b-для-918-для-621-dsm/ ) 1) Качаю образ загрузчика 1.04b. 2) Второй шаг состоит из нескольких этапов: - Правлю в образе загрузчика vid, pid флешки, на которую будет заливаться этот образ. - Ввожу свой серийник, который нашел в интернете, предварительно зарегистрированный на сайте синолоджи. (нужно ли как-то модифицировать серийник найденный в интернете? а то вот тут советуют это сделать - http://xpenology.me/how-to-generate-synology-mac-and-serial-valid-pair ) - Правлю мак-адреса (как в моем железе у сетевой карты сделать такой же мак-адрес как и найденный в интернете?). - Правлю количество сетевых карт (если у меня сетевая карта всего одна будет, а в 918+ их две, то что вписывать? одну сетевую карту?). - Правлю количество дисков. - Сохраняю и размонтирую образ. 3) Далее записываю образ на флешку и вставляю флешку в железо, которое буду использовать под НАС. 4) Отключаю антивирус, ищу свою хрень в сети по ссылке и устанавливаю DSM. Дальше поидее я должен радоваться жизни. Все ли правильно я понял? Есть ли какие-то подводные камни? Просто на данный момент думаю вообще надо ли мне это все, не знаю как стабильно оно будет работать, и как геморно это все обновлять и нужно ли обновлять вообще? Так же заодно надеюсь, что этот пост поможет новичкам в дальнейшем. Сильно тапками не кидайтесь)
  2. Спасибо большое всем за супер адекватные ответы и советы! Цены вам нет!) А теперь подвожу итог. Материнская плата - https://www.regard.ru/catalog/tovar285060.htm Оперативная память - https://www.regard.ru/catalog/tovar251067.htm Корпус (2 жестких диска мне будет за глаза, до этого жил с винтом на 250 Гб) - https://www.regard.ru/catalog/tovar96625.htm Дальше удаляюсь читать про установку этого всего чуда, про 918 и про то, где искать серийник)
  3. А где примерно этот серийник хоть искать? Попробую объяснить. Насколько я знаю, у синолоджи есть фишка, что из под самой операционной системы с помощью программы video station можно транслировать видеопоток (возможно даже музыку и фотки можно транслировать, но через другую программу соответственно ) на приставку apple tv. Т.к. у меня apple tv 3 (не apple tv 4k), то plexa на моей приставке нет, соответственно мне важно, чтобы я мог транслировать фильмы по сети прямиком на apple tv.
  4. Спасибо за ответы, завтра почитаю что это за 918) А вот про транскодинг- это расстройство... Я правильно понимаю, это как раз трансляция на эпл тв и ТД? Копить что-ли на синолоджи?
  5. Ну вот видимо с ПО надо было начинать) А где можно номерок взять? И если его негде взять, то какую сборку лучше всего ставить? Спасибо большое за советы) Возьму тогда предложенную Вами материнскую плату, без дополнительной внешней сетевой карты. Память в спешке кинул, поэтому не проверил, в дальнейшем докуплю еще 4 гигабайта.
  6. Всем привет! Решил собрать себе хренолоджи дома в качестве медиасервера, хранения фотографий, файлов, транслирования на эпл тв фильмов, в том числе 4к и тд. Накидал вот такую сборку, посмотрите пожалуйста, подойдет ли такая для накатывания 6.2.1 DSM? Будет ли что-то лагать на такой сборке и будут ли вообще работать все функции? Нужна ли внешняя сетевая карта? 1) Материнская плата - https://www.regard.ru/catalog/tovar276558.htm 2) Оперативная память - https://www.regard.ru/catalog/tovar233648.htm 3) Корпус - https://www.regard.ru/catalog/tovar96625.htm Не знаю с чего начать, решил начать с железа, все факи для новичков вроде прочитал, но еще очень много вопросов, прошу не пинать сильно тапками)
×
×
  • Create New...