Jump to content
XPEnology Community

Валерий

Transition Member
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Валерий

  1. Все вопросы снимаются. Решение найдено, железяка побеждена. Спасибо.
  2. А может кто-нибудь присоветовать какую пару лучше брать загрузчика и PAT, версию процессора я так понимаю лучше брать 3615 , поскольку она уже имеет кучу приблуд, или все таки по новее что-нибудь?
  3. Небольшая поправка. При выборе пункта меню при старте VM настройка то все становится доступно по сети как и при инсталляции, но после восстановления опять доступ пропадает, как будто в сети машины просто нет, хотя консоль показывает картинку что ядро загружено (см скриншот выше).
  4. Так, с этим вопросом тоже разобрался. Я бестолковка не тот диск переписывал. Но вот теперь начались проблемы. После загрузки последней версии происходит хрень. Инсталляция проходит, после перезагрузки почему то опять загружается загрузчик с инсталлятором и доступ по сети я уже не имею. Скрин шот консоли VM. Может это быть из-за серийного номера, или может требуется ДВЕ сетевые карты как прописано у вас? Я пока прописал только одну.
  5. Попробовал подставить значения в поля которые там ссылаются на МАК адрес и серийный номер (SET mac1= и SET sn=), скопировал диск (как указано в инструкции), но при запуске почему то не находит загрузчик. Пишет что ничего не находит, как будто пустой диск.
  6. То где нужно править я уже догадался, в остальном пока темный лес. Скрины прилагаю. Мак адрес сетевухи E6:35:1A:3B:B9:27
  7. Все, вопрос снялся. Путем долгих поисков и размышлений. Однако возник другой. Что править в Grab файле? Боюсь что тут без помощи уже никак.
  8. Вот никак не могу въехать в тему. Как выполнить монтирование этого устройства? При попытке выполнить команду впрямую выдает ошибку что не найден путь в Fstab. Автомонтирование если я правильно понял ключ -auto предполагает запись в этот команды в этот файл, но как это сделать мне не понятно. Я понимаю что скорее всего вопрос чайника, но уж больно хочется разобраться в теме.
×
×
  • Create New...