Jump to content
XPEnology Community

mustdie1980

Member
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by mustdie1980

  1. У меня оказался как раз btrfs. Пока пусть все работает, как разживусь дисками сделаю нормальные массивы
  2. Всем доброго времени суток. Оживил сервачок после "клинической смерти" от скачка напруги (или циклического отключения питания дома). Теперь что то меня переклинило, не могу инфу найти. Суть. Вентиляторы корпуса (ablecom cs-50 4pin) и процессора (материнка asrock e3c226e2 4pin) всегда на максималке 1400 и 2500 соответсвенно. В bios smart fun активен. Немного поиграл параметрами smart fun control результата нет. Ткните в мануал или на пальцах прошу объяснить, что я делаю не так? Спасибо. P.s. bios 3.5 Отправлено с моего NX531J через Tapatalk
  3. может есть возможность слить часть инфы с диска? он один в системе не райд. Пробовал воткнуть его в докстанцию длч мата дисков, он видит 16 гигов с него неизвестного раздела и то через ext2ufs или linux reader, но читать отказывается. Флешку с системой в комп ставил, видит ее как железо без данных , но с ней вроде все ок
  4. Всем добрый день. Сразу оговорюсь, что в сетевых настройках не особо разбираюсь, все на уровне уверенного пользователя и энтузиаста. Где то чуть больше года назад собрал хрень на ASRock Rack E3C226D2I Mini-ITX Server Motherboard, установил DS918+. До вчера все замечательно работало и система никак не реагировала на отключения электричества, просто перезагружалась и все. Вчера рубанули в очередной раз, в итоге глюканул роутер ASUS RT-88AC (от него никак не ожидал) не запускался wifi и периодически зависал (скинул на заводские кнопкой и все наладилось) ну и хрень тоже никак не реагировала на кнопку питания. Роутер скинул, с хрени с материнки батарейку вытащил, на всякий случай вскрыл БП на посмотреть не погорело ли чего (все норм) отключил сата порты (мог потом перепутать кабель от диска в другой сата на материнской плате). Сутки пролежал без батарейки и после сборки обратно он включился... Но его не видно в сети, видно (как я понял сервисную сетевую IPMI управление), по этому адресу зайти на материнку не могу (если честно помню, что был какой то нюанс). Если не сложно прошу советов. Понимаю, что долго изучая темы можно найти (собрать) решение или понять что ж произошло, но не обладаю большим количеством свободного времени и параллельно изучать косвенные темы это очень долго... Спасибо.
  5. Результат: успешно - Версия и модель загрузчика: JUN'S LOADER v1.04b - DS918+ - Версия DSM: DSM 6.2.1 -23824 Update 4 - Дополнительные модули extra.lzma: NO - Аппаратное решение: ASRock e3c226d2i core i3-4330 + 1х8Gb DDR3 1600Mhz radeon r5 - Завелось без проблем
  6. Поэтому, думаю, что особо без разницы будет, что тот зион, что core i3 4330, который я для себя присмотрел
  7. Я думаю 6-8 должен подтянуть в 24 кадра, но это в теории, исходя из этого материала htpc-studio.blogspot.com/2014/11/hd-intel-amd.html?m=1
  8. Именно cpu, не влияет.. а встроенное гпу влияет. В core i3 и core i7 haswell оно одинаковое и соответственно в воспроизведении видео никакой разницы при аппаратном декодировании.
  9. Насколько встал, то cpu вообще не особо влияет на декодирование, что i7 4770k, что i3 4430 выдают результаты в 4к с разницей в рамках погрешности, и оба одинаково хороши для декодирования 4к . Что же касается ириса, то там по производительности получается в разы лучше intel hd, но поддерживается ли оно софтом в данном случае? Только опытным путем можно проверить:)
  10. А как часто меняете загрузчик? Раз в полгода? Тогда заодно и продуть, почистить
  11. Было б отлично, что б не торчала откуда попало
  12. Инженерки это лотерея. Посмотрите на Авито, в Питере много вариантов было, тот же 1225 в3 где то очень недорого проскакивал.
  13. Есть различные огнезащитные составы, но от них материал становится трудновоспламеняемым , а не негорючим
  14. Если мне память не изменяет, то ablecom компактнее и бп в комплекте, node 304 встречал только пустой
  15. Напишу в обе темы: разговаривал с Вадимом сейчас, он готов отдать по старой цене, но 10 комплектов. Если есть желающие, то могут скооперироваться и забрать это все в Москве. Из рук в руки. 
  16. Если не сложно, отпишитесь тут. В Питере вы?
  17. Бегом на Авито за ablecom :))) пока есть
  18. Смотрел его, хороший, но цена в 10-11 тыс за корпус с БП для меня перебор. Не вижу плюсов особых по сравнению с тем же fd node 304, последний даже поудобнее, но габаритнее. За то на 6 дисков.
  19. Я долго искал что то негабаритное, больше всего нравился chenbro 34069 34169 , но его почти не реально найти
  20. Единственное, теперь хочется Xeon, и память с есс, понимаю, что нафиг не нужно и с моими хотелками и пень 3420 какой нибудь справится. По 5 диску, из низкопрофильных, это какой к примеру? У меня пока в наличии пара wd red и Seagate все 3тб, как я понимаю это толстые?
  21. Сегодня оплатил туда же комплект корпус плюс плата, вроде все нормально по всем параметрам у этого продавца. Я много чего покупал на Авито, влетел 1 раз , но крепко:) две недели ходил вокруг этого Лота... Решил, что лучше не найду:) сегодня же отправил, фото упакованного прислал, накладную тоже... Ждём:)
  22. Что то скорость копирования по сети низкая. Как я понимаю, должно быть по сети 60-100 туда и обратно.
  23. Выбор, что перспективнее взять из этих двух комплектов, и вопрос совместимости. Как определится проц , будет ли задействован весь его потенциал.
×
×
  • Create New...