Jump to content
XPEnology Community

lekos

Member
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by lekos

  1. Я плохо понимаю возможности собранной системы, поэтому вопрос: если в собранную xpenology воткнуть звуковую карту, а к ней подключить звуковую систему 5.1 или 7.1 можно ли будет слушать музыку? А в идеале вообще фильмы смотреть на телевизоре, но со звуком через звуковую систему.

    ничего из этого, не получится ! это сервер а не плеер, хотите все, установите чтото другое или купите DS215Play !

     

    Если для музыки - отлично получится, именно так который год работает. USB-звуковуха воткнута, далее из нее на уселок кабель, в один из входов, далее - дело техники. Управление с WEB-интерфейса или мобильного приложения.

  2. Обновилась автоматом до 6.0 на esxi, диски отмаунтились и никакой больше не прицепляется.

    Что можно с этим сделать чтоб вернуть инфу? Про загрузку с LiveCD с линуксом читал,

    но может есть вариант проще?

     

    viewtopic.php?f=2&t=13288

    Ну ессно заменяя отключения флешки с загрузчиком на подключение - отключение нужных образов.

  3. Ага, синоложи выложила релиз-кандидат шестерки. Да уж, все же внедрение гипервиора для виртуализации им непросто дается, ибо решение то получится офигенное. Будем надеяться, что взлом и адаптация шестерки до состояния хренологии пройдут успешно.

  4. На HP Proliant ML-110 G5 (крутится на работе как файловый, timeMachine, UPS-сервер, медиа-сервер) поставил 5.2 update 2 - пока все ок. Единственное, после установки update 2 черещ некоторое время отлетели разделы, спасла перезагрузка в старых добрых традициях, более заскоков не было. Docker порадовал, хорошая альтернатива там VirtualBox-у.

  5. SSH есть, использовать стоящий где либо NAS с полноценным выходов в инет не проблема через SSH туннель. Я так делаю, когда, к примеру, доступ в инет несколько обрезан где либо. SSH-туннель через домашний NAS (благо порт SSH можно подвинуть на нужный, а при некотором старании и открыть его на несколько портов), далее браузер через прокси, которым и является этот туннель.

    Ну как вариант.

  6. А кто пробовал подключать usb sound card/DAC? У меня DAC CA DacMagic 100 не увиделся вообще, хотя на зарубежных форумах пишут о нрмальной работе с Синоложи. Порты usb работают, по крайней мере флешки видит, хотя диск, подкл. через usb адаптер не увидел.

    Та же байда с Creative Sound Blaster Play. В пользовательской совместимости на сайте Синолоджи есть и у меня он долго служил до этого без проблем. Отказался определяться, походу, после перехода на x64 платформу.

    На всякий проверял - адаптер рабочий, USB тоже, но Хренология его в упор не видит.

    Нарыл lsusb, девайс хренология в порту видит:

    Bus 004 Device 002: ID 041e:30d3 Creative Technology, Ltd

    Внимание, вопрос: -дров штоли не хватает али еще чего?

×
×
  • Create New...