Jump to content
XPEnology Community

lekos

Member
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

lekos's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Либо в файлике /var/packages/transmission/scripts/start-stop-status прописать другого юзера (например админа) USER="admin" у которого уже есть права на каталоги для загрузки и пр. и запустить пакет штатно.
  2. Поднимался вопрос уже выше. viewtopic.php?p=61164#p61164
  3. ничего из этого, не получится ! это сервер а не плеер, хотите все, установите чтото другое или купите DS215Play ! Если для музыки - отлично получится, именно так который год работает. USB-звуковуха воткнута, далее из нее на уселок кабель, в один из входов, далее - дело техники. Управление с WEB-интерфейса или мобильного приложения.
  4. viewtopic.php?f=2&t=13288 Ну ессно заменяя отключения флешки с загрузчиком на подключение - отключение нужных образов.
  5. Ага, синоложи выложила релиз-кандидат шестерки. Да уж, все же внедрение гипервиора для виртуализации им непросто дается, ибо решение то получится офигенное. Будем надеяться, что взлом и адаптация шестерки до состояния хренологии пройдут успешно.
  6. А если пару раз перестартануть попробовать, что будет?
  7. На HP Proliant ML-110 G5 (крутится на работе как файловый, timeMachine, UPS-сервер, медиа-сервер) поставил 5.2 update 2 - пока все ок. Единственное, после установки update 2 черещ некоторое время отлетели разделы, спасла перезагрузка в старых добрых традициях, более заскоков не было. Docker порадовал, хорошая альтернатива там VirtualBox-у.
  8. Самое простое наверное лишить их админских прав, что логично, ибо пытливые могут с ними и так много наворотить...
  9. SSH есть, использовать стоящий где либо NAS с полноценным выходов в инет не проблема через SSH туннель. Я так делаю, когда, к примеру, доступ в инет несколько обрезан где либо. SSH-туннель через домашний NAS (благо порт SSH можно подвинуть на нужный, а при некотором старании и открыть его на несколько портов), далее браузер через прокси, которым и является этот туннель. Ну как вариант.
  10. Да, тоже потестил, на x64 внешний SB Play не пашет, на x86 без проблем. До этого юзал первые варианты 5-ки на ГноБуте, там x86 был. Грустно...
  11. Та же байда с Creative Sound Blaster Play. В пользовательской совместимости на сайте Синолоджи есть и у меня он долго служил до этого без проблем. Отказался определяться, походу, после перехода на x64 платформу. На всякий проверял - адаптер рабочий, USB тоже, но Хренология его в упор не видит. Нарыл lsusb, девайс хренология в порту видит: Bus 004 Device 002: ID 041e:30d3 Creative Technology, Ltd Внимание, вопрос: -дров штоли не хватает али еще чего?
  12. Manually. When migrating privilege settings are not saved.
  13. Sorry for my bad English. Use nanoboot 5.0.3.1 x64 Proliant Microserver n54l. And discovered that my USB Audio Adapter Creative Sound Blaster Play stopped working... Audiostation just does not see it. Someone else have this situation?
×
×
  • Create New...