Jump to content
XPEnology Community

UrriTim

Member
  • Posts

    520
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    4

Posts posted by UrriTim

  1. В 15.11.2022 в 19:56, -iliya- сказал:

    там не так все просто, в 517 стоит sata мультиплайер и с кастомной прошивкой или с собственным идентификатором, который базовый блок и видит

    а для чего собирать внешний модуль? можно же диски собрать внутри корпуса, или я вот думаю взять контроллер с внешним выходом SAS и по нему повесить диски.

    да как-то геморройно это... думал, мож кто ради любопытства копал эту тему... Expansion Unit DX517 бешенных денех стоит. не понятно за что... а так - есть хороший корпус, воткнул туда мб со встроенным селероном с авито, подключил по esata и в бой. ан хрен. 
     

  2. Комрады, нужна консультейшн. Имеем квартиру с живущей в одиночестве бабушкой жены. Бабушка в силу почтенного возраста страдает старческой деменцией и чутка не в себе. Нужно поставить пару-тройку камер для постоянного наблюдения, ибо находиться у неё дома для постоянного за ней ухода нет никакой возможности. В квартире у бабушки есть интернет и роутер. Есть удалённый Сино в другом конце города (у нас дома). Можно-ли установить SurveillanceStation для удалённого подключения камер в Сино? Или, быть может, какой другой вариант. Буду очень признателен за любой совет по установке и настройке девайсов.

  3. 19 часов назад, lliax сказал:

    1. Например тема кино и видео. Я вот например не знаю для чего многим кино собирать на NAS, заморачиваться с трасмишн, транскодинг и plex (платный тем более), когда давно есть андроид тв приставки, kodi и hdvideobox. Вот для каких целей их сейчас использовать?

    Лично я всё равно предпочитаю скачать не смотря на то, что имею полный парк мультимедиа устройств в т.ч. и на андроид тв. никаких заморочек с трансмишеном не испытываю, вполне успешно пользуюсь родной качалкой. не понимаю, зачем этот трансмишн нужен. удобства для меня, это, прежде всего - возможность добавить закачку с работы или вообще хоть откуда. там-же и беспроблемно посмотреть в т.ч. на мобильных девайсах. а также дать посмотреть всем жеалающим. пиратский кинотеатр, по меткому выражению одного из здешних комрадов. да - заморочек с транскодингом тоже не испытываю. всё беспроблемно работает.

    по музыке тоже оч удобно, особенно в машине или спортзале. думаю, держать одну единую бекапящуюся фонотеку гораздо удобней и правильней, чем заливать отдельные альбомы в тел или ещё куда для прослушивания. плюс возможность что-то дать кому-то послушать онлайн.

    плюс ко всему - имею громадный семейный мультимедиа архив. все фотки, видосы - всё в одном месте и доступно к просмотру в любой точке галактики по одному тыку.

    в общем - мне оч нравится, очень удобно и универсально.

    • Like 1
  4. В 18.02.2019 в 13:19, lotusd сказал:

    Из сезона сериала....

    не поклонник сериалов, тем более буржуйских, но на нескольких скаченных отечественных у меня таких проблем нет - все автоматически по папкам. названия не меняю. качаю dowload station. ни разу не возникала проблема в необходимости ручной индексации.

    В 27.04.2019 в 11:50, lotusd сказал:

    Не могу найти как настроить в Videostation чтобы эпизоды проигрывались один за одним? Мультсериалы например

    тоже не получается

  5. ну а почему нет-то? что мешает? по идее только пропускная способность сети. 

    для примера:

    https://URRI-918.de.quickconnect.to/vs/sharing/2NzEDVLy#!aG9tZV92aWRlby0zMjEx 

    дома в сочи, исходник 4к/30р 100мб/с. если ужать раза в 4 битрейт, что реально, то ещё веселее будет.

  6. просто перетягиваешь мышкой файл *torrent из проводника или файндера в окно download station, дальше всё как с обычным uTorrent. такой способ работает везде на всех компах, и у меня и у пользователей, и на вин и на мак. никаких проблем не встречал....

  7. 3 часа назад, H_U_L_K сказал:

    и всё больше мой взгляд падает на DS1019+)))

    на мой взгляд выигрыш только в плане эстетики и культурности, если угодно. и не в антресоль или под диван коробку засунуть можно, а поставить на самое видное место понтоваться перед находящимися на острие технического прогресса подругами жены😀

  8. В 11.02.2019 в 13:36, lotusd сказал:

    В 3455 ставить ее будете? напишите, как будет работать, когда установите, интересно. в корпусеесть еще место под 2,5 диск

     

     

    пришла, наконец, плата.

     

    Скрытый текст

    IMG_3626.thumb.jpg.e1ca7407cc2db2dd4189f7f53f7873a6.jpg

     

    правда когда поставлю не знаю, всё свободное и несвободное время в спортзале провожу. прёт, аж самому страшно. чего и всем желаю!)

  9. 1 минуту назад, kirill123 сказал:

    Что-то мы от темы ушли. Заругают ведь....

    Хотя, полезно знать сильные и слабые стороны транскодинга....

     

    в локальной сети при наличии любого медиаплеера, способного воспроизводить контент по сетевым протоколам, транскодинг не нужен, не раз об этом говорилось.

  10. 8 минут назад, kirill123 сказал:

    Ведь неизвестно, как там и что на транскодинге теряется.....

    теряется, но на панелях до 50" невооружённым глазом не видно. отчётливо видно на проекторе и 3,5 м диагонали при сравнении воспроизведения через ds video на нвидиа шилд тв и через файловый браузер того-же орро 205 - цветовые градиенты на больших цветовых площадях (небо, как правило) и окантовки движущихся особенно по диагонали предметов в кадре. но это только если придираться. неопытный глаз не заметит.

  11. Только что, kirill123 сказал:

    Разрешите полюбопытствовать - зачем Вам транскодинг в Хрени?

    тыщу раз писал - у меня, по сути, пиратский кинотеатр со зрителями во внешней сети. ближний круг друзей. кто на мобильных девайсах смотрит, кто дома на панелях/тв-приставках, кто в компах. да и сам не брезгую на работе посмотреть если время есть.

     

  12. 3 минуты назад, kirill123 сказал:

    Получается, вуфер - слабое звено -:)

     

    слабое звено - жилищные условия) но есть и плюс - мне совершенно по-барабану уровень шума от хрени и вообще от чего угодно. помещение отлично заглушено.

  13. 13 минуты назад, kirill123 сказал:

    Я Вас разочарую. Нет там никого прироста скорости на Web интерфейсе. 

    я ощутил лучший отклик на хрени с ссд-кэшем. может, на фирменной сино разницы и нет...

    14 минуты назад, kirill123 сказал:

    Не верите - приходите в гости, вроде в Питере оба -:)

    спасибо за приглашение, почему-бы и нет.

    14 минуты назад, kirill123 сказал:

    P.S. А как Вы определили, что ваш сетап (за 30000 зеленых) круто звучит именно в этом подготовленном помещении? Тут очень тонкая грань восприятия. Коврами пользуетесь? Простите за оффтоп.

    конечно грань тонкая, но есть и объективные, поддающиеся чёткой идентификации вещи. стоячие волны вообще и нижние частоты в частности. с двумя сабвуферами ma gold w15 в помещении 32м добиться отсутствия гудежа на низких и свести к минимуму резонансы помещения было не просто, но оно того стоило... да, длинноворстный ковёр на полу во всю комнату и почти полное отсутствие мебели.

    • Like 1
    • Thanks 1
  14. 1 минуту назад, kirill123 сказал:

    Вы готовы покупать всякие там плюшки под 200 баксов для того, чтобы кэш на SSD завести, а потратить сопоставимую сумму на "резервный" диск не готовы - ваше право.

    это не право, а логика. и я всегда выступал за рациональность, насколько странным бы вам это не показалось. рациональность - это не жадность, это расчёт. рационально потратить 3000$ для акустической обработки помещения в котором установлена аудио-видео техника на 30000$ и получить максимально возможное качество звучания для данной техники в данном помещении? да! рационально потратить 200-300$ и получить максимально возможную для данной платформы скорость копирования и отклика графического интерфейса? да! а рационально жертвовать 4-6 тб, при этом вводя в работу дополнительный, в первую очередь сказывающийся на надёжности аппарата в целом узел и дополнительно-же нагружая цп и оперативу? нет! незачем "множить сущности".

    17 минут назад, kirill123 сказал:

    Нужен был файл в RAW, под руками был только JPEG. Не представляете, как я обрадовался, когда вспомнил что на моем старом компе, уже несколько лет пылившимся в кладовке, на простеньком аппаратном RAID 5  был архив. Отдельнейшим стоящие диски я куда-то уже использовал....

    насколько я понял, на стареньком аппаратном рейд 5 ни один из дисков из строя так и не вышел. как не вышли из строя и мои уже древние wd с семейными архивами. опять множим сущности...?

  15. думаю, установка системы файлового хранилища на нетбук - это экстремизм..) 

    коммуняки, к примеру, за подобное не сажали, но целительную психиатрию на помощь призывали.

    выберете нормальное железо и психиатрия не понадобится. ни вам ни нам.

    • Haha 1
  16. 5 минут назад, kirill123 сказал:

    Ну Вы блин и выводы делаете.....

    по формальной логике (все проходили?) получается так. а учитывая практически 100% безотказность новых wd и потерю полезного объёма 1 винта (а это в нашем случае 4-6 ТБ, что не мало) в случае использования рейд 5, его применение просто не оправдано.

  17. 7 часов назад, kirill123 сказал:

    Программный RAID создает дополнительную нагрузку на процессор+память. Аппаратный, требует затрат на покупку контроллера.

     

    7 часов назад, kirill123 сказал:

    На материнке "кастрированный" аппаратный RAID и скорее всего будет ожидать те же ресурсы, что и программный. 

     

    6 часов назад, kirill123 сказал:

    На том же Adaptec/LSI можно звуковое оповещение настроить при возникновении проблемы. Потом при перезагрузке зайти в  BIOS контроллера и посмотреть на события и меры принять при необходимости.

    это все один сплошной гемор. и получается, что рейд - это слабое звено хотя должно-бы быть наоборот. а учитывая, что новые wd не летят вообще (понятно, что за исключением незначительных случаев брака который выявляется в первые месяц-два использования) года три как минимум при домашнем использовании, я не нахожу рациональных причин для его использования.

     

    все сказанное - только моё мнение. никого ни к чему не призываю...

  18. 7 часов назад, Kizilkum сказал:

     тогда ваш опыт не может не знать что диски максимальной емкости как правило имеют все блины на шпинделе и кучу новшеств впридачу.

    и зачастую именно это приводит к отказам. ввиду повышенной нагрузки.

    потом то оно нормализуется со временем, но топовые диски брать и дорого и рисково.

    и да, это случается далеко не обязательно, но когда случается, все выгоды максимальной емкости резко исчезают

    всё, как я и предполагал - очередные измышления и фантазии. сдержитесь в следующий раз...

  19. 29 минут назад, H_U_L_K сказал:

    Этот же адаптер, снятый с сервера и установленный в основной ПК, с подключенным тем же винтом из NASa работает без проблем.

    Адаптер в подписи.

    выходит, очередная проблема с 3455 вылезает...

  20. 1 час назад, TeleDDim сказал:

    А всё почему? - потому что не надо было трогать настройки биоса - влючил зачем то vt-d

    У меня на асусе и ga j3455 он включен и никак на наличие или отсутствие транскодинга не влияет.

    1 час назад, TeleDDim сказал:

    Теперь о транскоде вот такого видео hevc, 77272.2 Kbps, 3840 x 2160, кадров 59.940 Профиль Main Level 153:

    чУдное видео какое-то, особенно фреймрейт и левел 153. думаю, стоит опираться на стандартный 4к бд ремукс 10 бит: профиль Main 10, левел 5.1 High (Main 10@L5.1@High)

     

    п.с. лайк за жизнь с размахом!

  21. 2 часа назад, Kizilkum сказал:

    у меня 2 диска через сата контроллер на pci-e работает года два. ни разу ни ни

    дык очевидно - у вас это только потому, что они средней ёмкости😈

     

    H_U_L_K, на всякий (мало-ли...) - у меня на этом контроллере 2 wd red 6ТБ крутятся

×
×
  • Create New...