Jump to content
XPEnology Community

kindzadza

Member
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by kindzadza

  1. Что я делаю не так, народ? Скачал JUN's loader 1.03b, конфиг отредактировал, флэшку сделал. Попробовал установить 6.2.1-23824 - сетевуха падает, всё тормозит... Решил попробовать на Другой ЧИСТЫЙ диск поставить 6.2-23739. Но при загрузке у меня всё равно требуют именно 23824 Где что нужно исправить, чтобы всё-таки 23739 установилась, подскажите, пожалуйста.
  2. Завёл 5.2-5644.5 Всё как обычно прекрасно завелось, но загрузочная флэшка не спряталась. VID/PID перепроверял. Номер подхватывается из syslinux.cfg, mac-адреса подхватываются. Флэшка не прячется. Попробовал другую флэшку, всё вроде бы корректно вписал. Не спряталась. Автоматически монтирует USBshare1 - и всё тут. Кто-нибудь с таким сталкивался?
  3. Вот такое сообщение при загрузке: (последние две строчки) :: Checking upgrade file Killed Что это значит? В какую сторону копать?
  4. Скрипт autoshutdown в принципе решается и шатными средствами Одна из проблем заключается в том, что камера не пингуется - она передаёт фотки LTE модемом без фиксированного IP, так что анализировать мы можем только события на сервере.
  5. Не очень изящно получилось - но решил задачу штатными средствами, всё-таки я в скриптах не силён... Когда камера отваливается, в журнале FTP сервера пишется сообщение о логауте. А по этому событию можно создать нотификейшн. Работает.
  6. Задача такая: Где-то далеко и высоко установлена фотокамера, которая каждые десять секунд закачивает на FTP (поднятый на синолоджи) очередной кадр. Мне нужно, чтобы в случае, если камера зависла, сотовый оператор отключил связь, в розетке, в которую фоткнут фотоаппарат, закончилось электричество... В общем, если на FTP перестали поступать фотки - я об этом узнал как можно скорее. Получил письмо, например. Поискав среди стандартных функций, я никакого способа не обнаружил. Искал какой-нибудь способ следить за траффиком - и если он падает ниже определённого порога - сообщать мне. Искал способ следить за размером папки или количеством файлов в ней - и если что-то из этого перестаёт расти, опять же присылать письмо. Посоветуйте, можно ли средствами DSM такую задачку решить?
  7. Нет, не было такой задачи. Была задача из старого барахла, разбросанного по серверной, собрать живой массив. Сейчас прикручу к нему две одинаковых сетевухи, чтобы включить аггрегацию - потому что сейчас скорость очевидно упирается в производительность гигабитного интерфейса. Ну и часть дисков надо поменять, с бэдами уже оказались
  8. Gigabyte GA-z77-d3h Core i3 Сетевуха на мамке встроенная (Atheros) Блок питания на 750 ватт, от которого питается и мать, и винты Старый корпус с шестнадцатью отсеками под HDD, из которого выкинуто всё лишнее Какие подробности ещё интересны?
  9. Спасибо этому форуму! Благодаря ему получилось следующее: SHR с двумя дисками чётности (Synology RAID 6) из 16 ST2000DM001 подключённых к двум LSI 9240-8i Система DSM 5.0-4493 Update 4 грузится через Nanoboot В конфигурации через SSH сделаны следующие изменения: в файлах /etc/synoinfo.conf /etc.default/synoinfo.conf исправлены значения: maxdisks="22" esataportcfg="0x0000" internalportcfg="0x3fffff" usbportcfg="0xf000000" После этого все диски видны, USB диски и флэшки монтируются как removable.
×
×
  • Create New...