Jump to content
XPEnology Community

rewipex

Transition Member
  • Posts

    18
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

rewipex's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

1

Community Answers

  1. Про операционку я не беспокоюсь, хрен бы с ней. Вынул из сино один из жёстких дисков пытаюсь вытащить информацию, ещё часов 20 копировать ему.
  2. Я и там спрашиваю, пока нет вариантов. Надеюсь может кто нибуть сталкивался и подскажет что нибуть
  3. Модель DS220j не хренолоджи, но может кто сталкивался Через веб-морду выдаётся сообщение «Извините, искомая вами страница не найдена.» Synology Assistant не находит устройство, ни по FTP, ни по SMB доступа нет. Постоянно моргают светодиоды жёстких дисков (что то он там читает или пишет, но что вопрос , уже второй день). Вкл/Выкл не помогает. Что он там может делать не понятно, и что делать с сино в данной ситуации тоже не понятно Посоветуйте пож. что можно предпринять
  4. К сожалению , как говорится фокус не удался. После нескольких дней попыток весь массив так и не удалось восстановить. Восстановил только часть информации примерно 3Тб с небольшим. Всё с этим заканчиваю , надоело и процесс очень долгий (5.44 Тб больше суток).
  5. Про железо забыл написать. Сор2дуо 2Гц, плата на 945м чипсете, контроллер SILICON IMAGE 3112 (если не ошибаюсь), 4ре HDD по 2Тб, 2Гб ОЗУ, DSM 5.2.
  6. Рассказываю. Я уже писал, что UFS Explorer Professional Recovery видит только один диск из 4х. Мне в голову пришла мысль, что хоть на одном диске система сохранилась, я отсоединил все диски и начал по одному подключать, и о чудо, с одного из дисков система загрузилась. Потом начал подключать диски обратно, выяснилось , что при подключении одного из них , ХРень перестаёт опять загружаться (см. фото в начале), выяснил какой диск все портит и отключил его, пока. Потом подключил все остальные, загрузил систему, подключил на горячую неисправный диск, как не странно он подцепился нормально. Получилось ,что два диска инициализированы , а два нет. Полазил по менюшкам синолоджи и убедился , что без инициализации остальных двух дисков РЭЙД не собрать заново, а терять информацию не хотелось. Думаю , дай на последок перезагружу синолоджи и спать пойду. Но после перезагрузки случилось чудо, подхватился третий диск и РЭЙД , хоть и не весь, но заработал. Я тогда вытащил часть информации. Потом , уже утром решил всё же начать восстановление массива, раз он видит три из четырёх дисков. В данный момент происходит его восстановление. Закончит напишу, что получилось.
  7. Уф... Восстановился третий диск из четырёх. Часть информации вынул, сейчас восстанавливается четвёртый диск, надеюсь , что оставшаяся часть информации уцелела .
  8. Наконец удалось загрузить систему. Но 2 диска из 4х не инициализированы . И не понятно как теперь восстановить массив с сохранение данных. При попытке создать группу дисков пишет, что данные на дисках будут уничтожены. Может кто подкинет пору идей? Рисковать пока не берусь.
  9. Жаль конечно , но востановить ни как не получается, чувствую придется распрощаться с инфой.
  10. На севаке лежали данные, но особо ценные честно говоря, просто кое что копилось и сохранялось много лет. В общем жалко конечно очень, но не чего, без чего жить нельзя, не было. Ценных данных конечно есть копии. Но с таким сбоем я столкнулся первый раз за 10 лет , вот и интересно стало, можно это починить не очень большой кровью.
  11. UFS Explorer Professional Recovery видит только один диск рейда из четырёх установленных, к сожалению. Да же не знаю откуда ещё покопать.
  12. не работает , в первом случае написано, что применимо к версии 6.2. А второй вариант тоже не работает.
×
×
  • Create New...