Jump to content
XPEnology Community

Mac1

Rookie
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Mac1's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Как я вам благодарен, если бы вы знали! Спасибо огромное! Вставил диски, подключился по ip, система написала, якобы я вставил диски в другой NAS и появилась кнопка "Восстановить". Нажал, NAS перезагрузился через секунд 10 и все заработало как было.
  2. Здравствуйте уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста, года два назад установил Хренолоджи версии DS3615 v1.02b на PC Pentium d640, asus h61, 4hdd. Система стояла на флешке. Все работало замечательно. Сегодня флешка сгорела. Подскажите правильный алгоритм установки, чтобы не потерять данные на дисках. Стоят 4 диска. Raid10. Есть зашифрованный раздел, его очеень не хочется потерять. Есть конфиг системы, но так получилось, конфиг хранил на ноуте, а не давно переустанавливал ноут и данные перенес на NAS, обратно не успел. Конфиг есть но на NAS. В голову приходит только вариант создать флешку и загрузиться, но не уверен, что не потеряю все. Помогите. upd: Установил флешку, загрузился выключив диски. Система просит диск, что мне делать?=( подключить левый диск, настроить систему, а потом подключить обратно 4-е отключив временный для установки? Или можно как-нибудь снять инфу с дисков?
  3. Добрый день! Есть Хренолоджи DS3615xs с 4 портами на мамке H61. Купил еще контроллер Asmedia 106x с 4 портами. При загрузке появляется сначала загрузка этого контроллера, потом BIOS и потом сообщение, что Хренолоджи загрузился. Но в реальности он не загружается "полностью". В Synology Assistant состояние не активно. Без контроллера все работает. Сегодня опять попробовал, просто контроллер без диска, в принципе все заработало и появился типа диск на 100мб. Воткнул диск, опять не активно. Как заставить заработать?=( update: При подключении только одного диска именно в порт 0, порт 1 присваивается какой-то ASMT109x при загрузке до биоса и система загружается. И в списке дисков этот порт занят типа иском на 100мб с названием ASMT109x, а модель CONFIG. При подключении хотя бы еще одного диска в контроллер, этот ASMT109х config на первом порту пропадает и ничего не грузиться .=/
×
×
  • Create New...