Jump to content
XPEnology Community

sirota

Member
  • Posts

    25
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

sirota's Achievements

Junior Member

Junior Member (2/7)

1

Reputation

  1. Что там, что там по два диска в массиве. Были на WD10EZEX, переместил на WD1004FBYZ (да я знаю что в случае чего даже pc-3000 с таких дисков ничего не вычитывает). Все диски подключены к портам в чипсет (z77), вот не скажу какие в sata3, а какие в sata6. Но для данных дисков по идее это вообще без разницы. Что там, что там именно на дисковую подсистему я разницы особой не вижу в графиках.
  2. Ну что же. Проблема найдена. Все дело типе raid. Естественно для докера именно для хранения баз был примонтирован внешний каталог, который находился на массиве собранном на SHR (btrfs файловая). Перенес на массив RAID1 (тоже btrfs) и уже 18 часов все работает, не лагает. Самое интересное если запустить sql с базой на SHR, то процесс mariadb жрет по показания 15% процессорного времени просто в "простое", т.е. без внешних подключений. Перенес базу на RAID1 и в простое mariadb жрет по мониторингу 0-1% процессорного времени. Придется сегодня развалить 2 массива на этом типе raid.
  3. Лыжи не едут. Проблем почему-то именно в sql серверах в докере и именно на этом железе. Офф билд sql просто жестко тупить начинает через какое-то время. Та же mariadb отваливает коннекшены (но там хоть есть ошибка какая-то, но ее вроде исправили много версий назад). При чем есть хрень такой же версии, но на серверном железе и там все работает шикарно. Пока временно перенес все базы на второй сервер, уже сутки все работает без каких либо проблем.
  4. Короче через часик все так же стало все содержимое докера лагать. С чем связано не представляю. Перезапускаю контейнера, все работает пару часов и начинаются лаги. Да такие что тот же вебмин в докере не может подключится к sql серверу в докере по таймауту.
  5. Пока проверяю, но кажется проблемы делал CloudSync. Ну может какое-то из контейнеров. У первого сделал синхронизацию раз в час, а не дефолтные раз в 60 секунд на всех облаках, ну и часть контейнеров перезапустил. Не сказать что летает, но существенно быстрее стало чем было. Складывается стойкое ощущение что все пытается выполнится на 1 ядре. Пока буду мониторить.
  6. хернь 6.2.3-25426u3, железо intel 3570к, 24Гб озу. Виртуализация включена в bios. очень медленно работают контейнеры (да и вм в виртуалбоксе). В обзоре приложения docker пишет нагрузку CPU 20-30%, при это если открыть вкладку контейнер, то там только на контейнере с sql нагрузка 6-7%, остальные 0. В диспетчере процессов "все" процессорное время ест какой-то процесс connections. Куда копать?
  7. Значит я не так понял? На последней версии пакета vmm какие будут ограничения?
  8. Уже разобрался. Вышел косяк... vmm версии 2.3.0 последний что позволяет запускать больше одной vm без лицензий. А мне надо две, но одна из них only uefi, а 2.3.0 legacy только запускает. И образ там не исправить...
  9. Спасибо. Все взлетело. Забыл уже... хрень такая вещь - сделал и забыл ))) Вопрос, а какая последняя версия vmm не имеет этих лицензий?
  10. Я наверное слепой... но как обновиться на 6.2 без потери всего?
  11. DSM 6.1.7-15284 Update 3 Какие бы версии пакета не ставил или не удалось создать кластер, или вываливается с ошибкой, или открывается панель управления, но через 10-20 секунд закрывается. Виртуализация включена, 3570к, 24 гига оперы и DSM все видит.
  12. В общем вроде разобрался. На 6.2.3 есть такая проблема. На 6.2.2 проблемы быть не должно с редактирование количества дисков. Буду пробовать TrueNAS ) Не устроит, заведу 6.2.2 хрень.
  13. Сделал как тут написано: После перезагрузки хрень требует миграции... после нее все возвращается на круги свои...
  14. Вот не хотелось бы... Мне надо еще воткнуть ssd на кэш и 1 диск для промежуточных архивов. А на raid контроллере портов больше нет... Сейчас колдую с
  15. DS3615xs DSM 6.2.3-25426 Update 3 Платформа не помню какой supermicro с raid контроллером LSI Mega. В наличии 8 HDD, для всех 8 в raid контроллере создан raid0 с 1 диском в нем. В момент загрузки контроллер показывает что видит 8 дисков и 8 массивов, но что DS3615xs, что DS3617xs показывают только 6. При чем рядом стоит хрень ds3615xs с DSM 6.1.7-15284 Update 3 и там пишет что доступно 8 разъемов и используется 4 диска, тоже самое есть и дома и там на такой же сборке используется 8 дисков. Пока возился с хренью, попробовал установить TrueNAS (все посмотреть хотел), он увидел все 8 дисков без проблем. Извиняюсь если вопрос был, не нашел. И заранее спасибо.
×
×
  • Create New...