Jump to content
XPEnology Community

Sh_Renat

Member
  • Posts

    117
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Everything posted by Sh_Renat

  1. У новой матери нету скорее всего способа загрузки в старом режиме BIOS и отключение security boot не решит проблему. Загрузчик DSM 5.2 тогда еще не поддерживал UEFI поэтому и не грузится. Выход только один, создавайте новый загрузчик для режима UEFI, загружайтесь и делайте миграцию. Я бы для эксперимента подсунул чистый левый жесткий диск, установил систему, проверил что все работает. А потом создал заново загрузчик и подключил уже рабочие диски. DSM запросит миграцию с сохранением всех данных. Ну и про бекап не забывайте, вероятность что все данные накроются тоже имеется если у вас какой ни будь RAID 5.
  2. Хрень это вам не просто линукс и на него вы это не поставите. Но есть другой путь. Запустите виртуальную машину, установите на нее дебиан, убунту или уже винду, а там уже поставьте что захотите.
  3. Вашему процессору уже 15 лет отроду с потреблением 130 ватт в нагрузке, встроенное видео вообще ничего не может уже. Видеокарте гтх210 уже 13 лет, она не поддерживает кодирование и декодирование современных видео кодеков. Лучше отправьте это железо на покой. Даже ASROCK J4125B-ITX быстрее вашей сборки и кодировать 264 и 265 умеет. Потребляет всего 10 ватт.
  4. Для моей семьи 4 человека, 5 лицензий Mail plus достаточно. Легко настраивается, работает идеально, очень удобный веб клиент. Использую свой почтовые сервер уже 3 года. Удобная интеграция с чатом, календарем и контактами. Контакты и календарь синхронизируются с сотовым.
  5. А не проще запустить на VDS Tailscale через пакет или Wireguard (weejewel/wg-easy) в докере? У меня есть VDS на убунте, поднял докер и Wireguard есть GUI для подключения клиентов. Подключил сотик для инсты, нас для жакет, комп для торрентов. Просто и практично. На НАСе использую Wireguard Socks-Proxy
  6. Добрый день В этом архиве можно скачать любые версии всех приложений Ссылка на станцию наблюдения SurveillanceStation-x86_64-9.0.2-10061.spk
  7. Включаться по расписанию он не будет и не должен. DSM не умеет писать в BIOS таймеры запуска как и работа вентиляторов. Все это можно настроить в самом BIOS.
  8. Добрый день! Рискнул обновить свой сервер с 6.2.2 до 7.0.1. Все прошло успешно, транскодинг аппаратный работает. Уже неделю глюков не замечено, загружается намного быстрее чем 6.2.2, 90 секунд полная загрузка. В логах есть незначительные ошибки, но они не на что не влияют. Тут заметил один момент, в 6.2.2 частота процессора была стабильно 3.6 ГГц, так как хреноложи регулировать ее не умеет. Но после перехода на 7.0.1 она скачет от 2 ГГц до 3.6ГГц в зависимости от нагрузки. С чем это связано я не пойму, модулей то регулировки нету и политика стоит на производительность. Сам процессор умеет регулировать от 800 до 3600, но на 800 она не падала ни разу. На фото с графиком все видно.
  9. Судя по скрину на прошлой странице, у вас включен PATA в виде IDE первичный и вторичный, это первые две строчки нужно выключить. Они вам мешают. И с SATA Mode можно поколдовать. У этой мамы переходной возраст из IDE в SATA. Sata режим на ней работает в эмуляции IDE. Я бы ее отправил на пенсию и нашел слегка по новее, где SATA порты уже полноценные и не зависимые.
  10. Добрый день! Вот по этой ссылке попробуйте SynoCommunity
  11. CPU Frequency scaling for DS918+ Я эту тему мучал как только мог, потом плюнул, т.к. толку от этого никакого. У меня UPS и потребляемая мощность отображается. И никакой экономии от изменения частоты нет, совершенно нет. Полноценной регулировки на Хреноложи нету. Для экономии надо регулировать не только частоту но и напряжение проца, а этого, фиг вам. Так что не занимайтесь фигней. У меня 4 ядра без виртуальных работают на частоте 3.6 ГГц, потребление без нагрузки с тремя ЖД, примерно 70 ватт\час, со 100% нагрузкой при транскодинге 130 ватт.
  12. А в чем проблема это кулер зацепить на мать, и дать ей управлять оборотами. В простоях проца останавливать его, а при максимальной нагрузке разгонять его. А можно зацепить два вентиля и также быть в тишине без нагрузки. Вы наверно не поняли того что я хотел сказать.
  13. Не пойму в чем проблемы. У этой мамы отличное управлений вентиляторами, можно в UEFI включить медленное поднятие оборотов от 0% до 100% например от 50-60 градусов. Т.е. если меньше заданного порога, то вентилятор стоит, если выше порога то он медленно набирает обороты пока не остудит. Люди, научитесь уже пользоваться настройками BIOS\UEFI.
  14. Добрый вечер! Решил я на досуге попробовать установить на свой старый сервер ASRock J3455-ITX последнюю операционку DS918+ 6.2.3u3. И я был удивлен, на стандартных настройках BIOS версии 1.30, с модифицированным extra.lzma заработал транскодинг, не отключая video в bios. Работает все быстро, не тупит и не тормозит. Загрузка на старте примерно 3 минуты. Jellyfin в докере транскодит шустро без затыков. VideoStation тоже.
  15. У меня в свое время была мать на J3455, очень привередливая для хрени, избавился для детей на вин10, там настенька и остальная дичь на тюбе, она ее тащит нормально.
  16. Логично если уже он есть, сам смотрел в сторону HP Gen 8, штука хорошая но дорогая, а бу найти в моем городе не так просто. Вот и взял i3
  17. Зачем для дома нужен xeon если даже i3 8100 4x3600MHz тащит этот сервак на синоложи только в путь не напрягаясь, транскодирует 3-4 потока на себе без гпу. А на гпу в докере Jellyfin транскодирует в нагрузке 5-10% на поток. При том жрет всего 60 ватт в нагрузке. ?
  18. Серийник + мак. А генератор в яндекс картинках.
  19. Добрый день! В подключаемом сообществе http://packages.synocommunity.com ваш трансмишн всегда был и есть. Сейчас версии 3 и без гемороя. В суть проблемы не въехал. Сорри. Мне понравился qbittorrent, вот это комбайн с кучей настроек. Трансмишн отдыхает в сравнении с ним.
  20. У меня под nextcloud выделен домен второго уровня cloud.mydomen.ru через регистратора reg.ru, работает стабильно без глюков на портах 80 и 443
  21. Без домена и не работает. Получите любой бесплатный DDNS, потом средствами DSM получите сертификат let's encrypt и сделайте перенаправление запросов на https. Без шифрования ходить на сервер не безопасно. Я раньше пользовался бесплатным cloudns.net, домен будет в формате mydomen.cloudns.net. Сейчас пользуюсь платным доменом.
  22. Добрый день! У меня nextcloud работает через Webstation виртуальный хост, PHP7.3 и таких ошибок нету. Нужно проверить в файле config.php настройки: 'overwrite.cli.url' => 'https://qqqq.ru', 'trusted_domains' => array ( 0 => 'qqqq.ru', ), Если это в порядке то можно исправить файл .htaccess который лежит в корне папки nextcloud: Добавить свой домен туда где я исправил красным. Но оно и так должно работать. Я эти строки редактировал, когда запускал nextcloud через Докер.
  23. Мой вам совет, помучавшись с подменами, я пришёл к исходному. Храните фото в стандартной папке photo, музыку в music, и фильмы в video. Система синоложи продуманная блин до мелочей, когда я все сделал как положено, все заработало без всяких скриптов, индексирует все само, мгновенно. Для фильмов, сериалов и музыки, а так же очень удобно для фото использую Plex. Для фото иногда Moments с определением лиц. Все работает без проблем.
  24. mount —bind | Полезный "хак" По этой ссылке все есть. Короче подмена папки.
  25. У жёсткого диска есть большой резерв запасных секторов, которые заменяют неисправные. Ваши 17 штук плохих не создадут больших проблем. Тем более переназначенных секторов ID 05 из резерва ещё 0. Надо после профилактики контроллера смотреть на счётчик ошибок чтения-записи ID 01 и С8. 35 тысяч часов ещё не показатель, у меня работает жёсткий с 70 тысяч часами. Чистить надо слегка контакты иголки на диске и контактные площадки на плате до серебряного блеска, покрытие очень тонкое, не перестарайся.
×
×
  • Create New...