Jump to content
XPEnology Community

exotsk

Member
  • Posts

    37
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by exotsk

  1. Кто нибудь обновлялся на последнюю СС 9,0,1-7673 ? есть проблемы ? Больше всего инетерсует не пофиксили ли лазеечку "Правила действия"?
  2. 9.0.2 кто нибудь обновлялся ? Rules of Action позволяет как раньше запустить больше задач ?9.0.2 кто нибудь обновлялся ? Rules of Action позволяет как раньше запустить больше задач ?
  3. поясняю что получилось на ga-j1800n-d2h. (сам не люблю когда отмалчиваются по решению) так и не смог опустить на 661 билд, видимо изза того что на диске был поднят 951. начал эксперименты и собрал на 918+ после запуска ответило на 5000 порту, сделал восстановить, (думал подсунуть вручную старый билд и заново пересобрать на DS3615xs) но оно отказалось принимать ручной пат 661. запустил "установи последнюю из инета" и без надежды стал ждать чем закончится, на перезагрузке он отпатчил 951 и пошел загружать, к моему удивлению, минут 20 апгрейда (пас по роутеру и лампочке ХДД) :))) и по факту я поднял на этом железе 7.10 951 билд от 918+. шуршит. увидел наконец чтото в dev/dri/. пока не смог поднять BT свисток, ставил кучу дров на разные поколения, но он видит флешки и бесперебойник подключеный по USB кодеки, нет своместимого патча для 951. все остально пашет отлично. морда вроде тяжелее и жрет поболее.
  4. А если протупил и установил последнюю и не поднимается теперь архив в установленой ДСМ выше чем совместима ? один диск, могу отключить, запустится с флешки ? запускаю настраиваю и подключаю ?
  5. она же по сети активируется ? нажать восстановить и провод выдернуть ? отключал в разные моменты внешку, все равно восстанавливает 951 лоадер его патчит и не все это не грузится. остальные билды грузятся, но вываливается все на "восстановить". при запуске cтарых билдов есть надпись Warning, running kexec with --noefi param, strange things will happen!! может это может помочь загрузить последний ?
  6. Доброго времени. Спасибо за мануал! У меня GA-j1800 у становлена была DS3615xs. решился на переезд, выбрал 3615, билд последний, не взлетело. Попробовал предыдущий билд, поднялось, спросило будем обнвляться? я сказал, оставляем конфиг качаем версию последнюю, оно закатало, после перезагрузки билд поменялся и как следствие не грузится. Делаю все заново, оно востанавливает версию на ДСМ 42951, загрузчик его патчит и не грузится. Пробую забилдить загрузчик в меню, он все равно возвращает его на 951. Замкнутый круг. Как быть ? Получается ДСМ на диске теперь последняя, и при установке он ее постоянно востанвливает, а патченная не работает. как за даунгрейдить ? не понятно.
  7. в 8.2.8 есть ссылки, все что ниже пусто. не могу понять почему, ставил разные версии из крякнутых, и оригинальных. 8.2.7 оригинал точно не пахала.
  8. Там реалтек процессор, это ARM архитектура вроде. патченые бинарники отсюда не подойдут.
  9. У кого нибудь отдает ссылки в пункте "Потоковая передача" ? Настройках камеры правой кнопкой контектное меню на камеру. 3 (или 2) поля у меня все пустые, пашут только в последней версии.
  10. Для начала делай нат. Перенаправление портов на роутере, НАС тоже умеет управлять по uPNP, можно там. Имя сети Протокол Внешние порт Внутр. IP Внутренний порт 5000 TCP 5000 ip НАС в локлаке 5000 5001 TCP 5001 ip НАС в локлаке 5001 заходи на myip.com, там увидишь свой IP заходи на него порт 5000. Динамический ДНС нужен если провайдет меняет часто IP. У меня он динамический, но не менялся уже несколько лет. Отключи прользователя admin. И SSL (порт 5001) тоже по надобности и по своим силам планируй. .
  11. Если ИП действительно серый, то ничего не поможет,кроме оригинальной синьки, если динамический то придется разбирваться, с nat и dyndns
  12. только что потыкался с ней. Connection refused. Стер. Сомнительная полезность при наличии встроенных функций хрени.
  13. Коллеги, доброго времени. Я обновил (3615xs J1800) DSM до 6.2.2 при помощи измененного lzma. чтобы обновить до 6.2.3 нужно откатить обратно ? Или проще как вариант развернуть загрузчик заново оставить старый конфиг? Напомните какой завгрузчик, плз. Боюсь убить файловую систему.
  14. Да я проверял, сейчас работает после даунгрейда. Он меня всегда уведомляет когда срабатывает атибрут.
  15. Эта штука у меня хорошо китайских кулхацкеров обрубает
  16. Есть 😃 Пунт ЛИЦЕНЗИЯ. Туда заходишь а там хрен
  17. там есть проверка. Можно в настройках посмотреть. у меня 3615, без серийника, (сгенеренный) может изза этого
  18. да, меня эти чудеса достали, на разных телефонах, и разных версия хр и сс
  19. да, но тоже самое было и на 8.1 2,3 вот сейчас DSaudio задаунгрейдил - пропустил. Потом обновил пока роаботает.
  20. Я админа отключил. Китайские хакеры бомбят. Юзер с группой админ и разрешениями, всеми.
  21. меня прям достало это. Причем было на всех версиях SS и ядре (я начинал с 6) такое впечатение, что он унюхивает отсутствие лицензии, а в 5.0.2 этой проверки как будто нет. Заходит сразу. Такая же хрень с аудиостейшн и драйвом. Работают старые клиенты. Может где то в правах пользователя ?
  22. у всех DSCAM для IOS через какое то время не хочет логиниться ? Приходится даунгрейдить до 5.0.2 заходить и потом он обновляется и снова через рандомно время не входит. (говорит "не верный пароль", хотя ничего не менялосьь)
×
×
  • Create New...