Jump to content
XPEnology Community

bboott

Member
  • Posts

    60
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by bboott

  1. Это другой вопрос, изначально не так вас понял Тоже кажется что не tc должно быть. Попробуйте под admin еще, хотя логичнее root
  2. Пользователь писал что у него imac, на Mac OS команда в терминале начинается с: ssh username@ssh.server.com
  3. Спасибо за совет, но пока побуду на 7.1, ато и так еще кучу пакетов и настроек восстанавливать, подожду лучше пару мес, может допилят чуть загрузчик.
  4. при переезде с 6 на 7, меньше чем за час всё сделал, и всё полетело. А на 7.11 - не заводиться не как, с чистым ссд/хдд, и на двух разных заггрузчиках, просто не грузиться загрузчик и всё. а читал как вы обновлялись с панели управления, попытался тоже - тоже черный экран, после обновления с 42661 до 42962. После обновы, даже патчиться загрузчик, но почему-то не стартует.
  5. В общем целый день плясал с бубном, но на 42962 не стартует не как, Automated Redpill loader - раза 3 делал загрузчик - толку 0, черный экран и всё, и тоже самое на загрузчике tinycore-redpill (тоже пересоздавал пару раз), в итоге не заводиться не как. Снес системные разделы, и вернулся на 42661, но уже на данном загрузчике, а не на tinycore-redpill загрузчики для других моделей не пробовал, т.к. есть валидный номерок на 918
  6. это v0.4-alpha12, обновил все модули, добавил все адоны, всё равно не стартует не в какую, и на другом загрузчике тоже не стартует на 42962. Винты уже отключил, и подкидываю чистый винт, на чистом первый раз грузиться, предлогает скачать прошивку, после установки, уходит в ребует и всё тёмный экран.
  7. Была система 7.1-42661-2 с загрузчиком tinycore-redpill, сделал загрузчик на Automated Redpill loader на билд 42661, система восстановилась всё в норме, далее решил через панель управления обновиться, обновился до 7.1.1-42962, после перезагрузки, не возможно зайти на веб морду. по smb диски доступны. Есть вариант как оживить веб морду ? Диски были доступны, но уже и они не доступны
  8. Про разницу загрузчиков понял, спасибо. Верно ли понимаю что загрузчик который у меня стоит под 7.1 U2, подходит под 7.1.1-42962-1, и можно просто обновлять DSM, не трогая загрузчик?
  9. Ребят подскажите пожалуйста, обновился до 7.1 U2, выполнив действия по этой ссылке "Для обновления до 7.1. Update2 выполняем по этой ссылке." Могу ли я сейчас обновиться до 7.1.1-42962-1 ? Если верно понял, то загрузчик обновлять не надо, просто подкидываю .pat файл и обновляюсь? P.S Может и не совсем в тему, подскажите еще пожалуйста, в чем отличие загрузчиков, Automated Redpill loader, и tinycore-redpill? И есть ли смысл миграции, с tinycore-redpill на второй вариант?
  10. Спасибо автору, попробовал на чистом винте установить, все получилось, потом по инструкции с прошлой страницы, обновился до последнего апдейта. Серийник и мак с реального 918, QC работает (хоть и не пользуюсь) Подскажите пожалуйста, вот что заметил, на 6 версии системы, почти всегда показывало "Систему" в районе 40-45 градусов, а тут заметил что показывает 57-63. Не наблюдали у себя похожего?
  11. У монитора 4к Разрешение, телевизоры тоже 4к, и выше HD не показывает в VS
  12. Я открываю через Браузер video station, там фильм 4к, на 4к мониторе нету варианта исходного качества. какой мой проигрыватель то, если фильм воспроизводит проигрыватель VS? вы либо вопрос не поняли, либо сути проблемы, ну я думаю вы не поняли не первое не другое, судя по ответу.
  13. Ребят подскажите пожалуйста, пытаюсь проигрывать 4к фильмы и в исходном качестве оно не играет, транскодирует в HD, это VS не умеет проигрывать 4к?
  14. Т.к. это команда толку не давала, попробовал изменить чуть команду на synocodectool --activate_codec mpeg4part2_dec --pkgname videostation И добавился 1 кодек, ну всё равно кодеков меньше, чем должно быть. UPD Попробовал команды synocodectool --activate_codec aac_dec --pkgname mediaserver synocodectool --activate_codec aac_enc --pkgname mediaserver synocodectool --activate_codec vc1_dec --pkgname mediaserver synocodectool --activate_codec vc1_enc --pkgname mediaserver После данных команд, все кодеки стали активны. Собственно вопрос, правильный ли это вывод команды, при работающем железном, и софтовом транскодинге? cat /sys/kernel/debug/dri/0/i915_frequency_info Password: Video Turbo Mode: yes HW control enabled: yes SW control enabled: no ......... ?
  15. Да, всё с под рута, даже ребутнул и перепроверил.
  16. Тоже ничего не поменялось, всё также активны 4 кодека.
  17. не пробовал, а не подскажите что за команда?
  18. Нет, сейчас поищу что за пакет, и как установить UPD Вот пакет установил, ничего не изменилось, перезагрузил нас, посмотрел - пакет стоит, ввёл заново команду, и всё равно мало активных кодеков ffmpeg package is installed (version 4.2.1-23) from SynoCommunity
  19. Ребят, а не подскажите, почему так мало кодеков может быть активно? /dev/dri каталог есть, и там 2 файла в нём. После команды cat /usr/syno/etc/codec/activation.conf вижу что мало активных кодеков, у уважаемого комрада в английской ветке на много больше. Но почему-то пишет мало активных кодеков, и много чего не воспроспроизводится(в основном пишет не правильная аудио дорожка). i3-8100 / ASRock H370M-ITX/AC / 8GB / 918+ DSM 6.2.2 U5 серийник и мак верные, QC работает.
  20. аа, я понял, возможно все 6 портов могут быть на разных контролерах. Спасибо. Осталось понять, как выяснить правильное расположение, и осталось за малым, купить материнку))
  21. Если на материнке просто 6 портов, это надо отредактировать grub.cfg, прописать sataportmap=6?
  22. i3 9100f - читал на англ версии, что у людей заводилось, на 6.17, по идеи должно и 6.22 тоже ? Видать и 9100 тогда брать смысла нету, если турбо буст не будет работать. Можно взять такойже без турбо буста, это 8100 Спасибо, щас почитаю На основном конфиге, у вас и тогда было версия под 918+?
  23. H370M-ITX/ac+8100, или 9100. Тут на английском читал что заводиться на ней 6 винтов на 3617, и вот хотел понять заведется ли 6 на 918+, и будет ли работать турбо буст...
  24. Понял, тогда видимо и смысла добавлять нету, раз используется мало... Как на nl40 добавить я знаю. Биос модифицированный и стоит. Я спрашивал про более 4-х винтов на 918+ и на другом железе, не на nl 40. Извиняюсь у модераторов, что все вопросы свалил в одну тему. Подскажите, будет ли разница от процессора i3-8100, и i3-9100. Разница у них что одного из них есть турбо буст, до 4.1, а у друкого нету. так по 3.6 штатно. Будет ли работать турбо буст в сино?
  25. Пользуюсь NASom сам, и как понял видать мне не нужен накопитель. Спасибо! Подскажите пожалуйста, в дсм у меня сейчас пишет что занято оперативки 35%, стоит 2 гига. Если поставить 4, или 8, будет ли какая-то разница в производительности? Или если так мало используется, то больше и не надо добавлять? Просто хочу собрать помощнее сервер, вот не могу определиться с конфигом.
×
×
  • Create New...