Jump to content
XPEnology Community

hand

Member
  • Posts

    76
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by hand

  1. Подлежит восстановлению это обычно не страшно, не слетает ничего
  2. Такая возможность есть, нужно какой то пункт меню выбрать при конфигурировании, но какой, я к сожалению не помню, тк купил другой процессор и 918 у меня и так можно выбрать.
  3. Есть там 918+. Чтобы была возможность выбора 918+ в первых версиях ARPL, ваш процессор должен поддерживать FMA3. Мой не поддерживал, я другой заказал, пока он ехал, в ARPL добавили возможность отключить это ограничение.
  4. Кто-нибудь может сказать, стоит ли обновляться на 7.1.1 или рано еще? 7.1.1 всё еще RC, но 7.1 уже вовсю вещает об устаревшей системе, хотя до недавнего времени помалкивала.
  5. Не совсем, dsm у меня заработала всё-же. Сейчас сижу, смотрю сетевые карты m2, закажу наверное для дальнейших опытов, хоть и возвращаться на j3455 не хочу уже, биостар + 4160t лучше себя показала.
  6. Я пробовал на эту мать ставить 7.1.1, хотел посмотреть как сеть работать будет. Ставил на скорую руку, между делом, серийник генерировал, доп драйвера никакие не ставил. Хрень не появилась в сети ни через 10 минут, ни через 20, на сетевухе горел один диод, не моргал. Я нажал сброс, через пару минут хрень в сети появилась, мигрировала, но сеть нормально не заработала, скорость 100 мб из за роутера, так даже в неё не упирается, горбами копирует.
  7. Для ASRock J3455-ITX все биосы проверил 1.3-1.8, везде 0x4E2
  8. У меня такая запись ни к чему не привела. Как были диски 1,2,5,6,8, так и остались
  9. С этим новым загрузчиком система увидела 4 диска на h81, где 2 sata пропущены, прошла миграция с 918 до 920. Порядок дисков в 918 был 1,2,5,6,8 (8 это доп контроллер, 7 диск не установлен, нет места в корзине больше), в 920 порядок дисков 1,2,3,4 и всё, больше не видит. Пришлось обратно мигрировать. Может подскажет кто-нибудь куда рыть. ps так то я хотел просто загрузчик сменить, без миграций, но 918 этот новый загрузчик выбрать не даёт, тк у моего процессора g3250t нет FMA3. придется i3 купить.
  10. С нуля? Апдейт? Последовательность действий? Телепаты и правда отдыхают, погода наладилась
  11. Без монитора не загружается, но и с монитором загружается очень долго. Сначала на сетевухе горит (мигает) только оранжевый светодиод и иногда мигает светодиод обращения к дискам, минут через 5 загорается зеленый светодиод на сетевухе, и через полминуты хрень доступна для входа.
  12. Работает, перезагрузка 6 минут, без монитора не загружается (или я не дождался), загружал в uefi.
  13. Я про обратную скорость речь веду)). С компа на нас. Напрямую сетевуха-сетевуха или через роутер, у меня одинаково хреново. dsm 6.1 получше.
  14. Может быть в кэше дело, или фс (у меня все диски basic ext4), сетевуха встроенная используется?
  15. Странно, у меня почему-то таких скоростей на этой матери нет. Какая версия биос у вас? Какие настройки биоса после сброса в дефолт? Какой тип рэйд и файловая система разделов?
  16. Я сразу последнюю ставил. Но у меня она плохо работает (низкая скорость записи по самбе), посмотрим как у вас будет. Может быть use-nas вспомнит настройку какую-то и всё взлетит, как у него.
×
×
  • Create New...