Jump to content
XPEnology Community

Deta

Member
  • Posts

    32
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Deta

  1. Судя по всему дело было в том, что пытался запускать из под 6.1.7. и загрузчиком 1.02b. Поставил на тестовый диск 1.04 и виртуалка из под VMM взлетела и сразу получила IP. Еще немного вас помучаю. Есть ли какой то способ заставить виртуальную DSM работать с HW транскодингом? ESXI? При установке DSM через Docker - нет галки в настройке VS. При установке DSM через VMM (штатными средствами) - нет галки в настройке VS. При установке DSM через VMM (через synoboot.img) - галка в настройке VS есть, но HW не работает, крутится колесо загрузки. При установке DSM через ESXI - не пробовал.
  2. Надеюсь уже решил свою проблему, но отвечу для остальных. Была точно такая же проблема. Мама с 2 родными чипсетами (2+2=4 порта). 3 диска работало без нареканий, 4 - отваливался через 30-60 секунд. Помогло подключение проблемного диска в порт другого чипсета. Как результат летают 4 диска хоть и сбилась нумерация - "1-4-2-3".
  3. В настройках VMM такой нет. Только: 1. Виртуальная 2. E1000 3. Какой то Риалтек Может быть проблема в том что запускаю это из под 6.1.7? extra.lzma подпихивал...
  4. Друзья, помогите советом. Пытаюсь в VMM поднять виртуальный 918 с загрузчиком 1.04b. Затыкаюсь на том, что виртуалка запускается, но IP не получает. Что делал: 1. Скачал загрузчик 1.04, отредактировал SN и два Мака. 2. Создаю образ в VMM из synoboot.img 3. Создаю виртуалку - импорт из образа (диск Сата, сеть e1000, 4 процессора, 1 гиг оперативки, остальные настройки не меняю) 4. Запускаю виртуалку - могу к ней подключится, могу делать выбор из 3 параметров загрузки, но IP не получаю. Виртуальный DSM созданные стандартными средствами работает и получает ip. Пробовал менять типы дисков и сетевые карты в настройках, ждал по 30 минут. Результат одинаковый - нет IP. Подскажите где я не прав.
  5. Рад что помог! И денег сэкономил😁 У тебя в DS стоить галочка HTTPS при запуске программ?
  6. Не факт. Роутеру нужно объяснить куда отправлять запросы по этим портам. Попробуй запустить Synology EZ-Internet и настроить через него. Ты сможешь использовать адрес KeenDNS в DSfile на тел, как «настоящий белый», НО после правильной настройки роутера.
  7. По идее ip белый. Но есть высокая вероятность, что провайдер с помощью софта (фанрвол, фильтрация портов) делает его серым. Нужно проверить доступность 5.228.26.155 c наружи. Например настроить на роутере проброс портов на фтп или веб морду коробки. И проверить не из локальной сети. Имея белый статический айпи ты можешь получить доступ к DS без настройки QC. Имея белый динамический - нужен ddns. Имея серый - нужен QC или KeenDNS или VPN
  8. vid/pid - это данные твоей флешки. Они не генерируются. Если флешка та же что и раньше, просто скопируй данные из старого GRUB.
  9. Нет. Ты сейчас подключался к своей коробке через DS приложения указывая QC id, логин и пароль. А с белым(внешним) ip будешь вместо QC id указывать ip:порт. Если раньше в первой строке указывал "Sashik", то теперь что то вроде "93.158.134.3:5001" (красным твой внешний айпи выданный провайдером). KeenDns это не тоже самое что DynDNS от d-link. У D-link это просто доменное имя с контролем изменения твоего внешнего IP. C серым IP не поможет. KeenDns схож с QC. Когда твой IP белый - он работает как DynDNS от d-link. Когда серый - строит туннель до серверов Keenetic (схоже с VPN и принципом работы TeamViewer).
  10. 5. Купить роутер Keenetik, у него есть аналог QC - KeenDNS.
  11. Потому что загрузчик 918 - в Альфа версии. Это значит, что мы должны радоваться тому, что он просто запускается. Работоспособность никто не гарантировал. Предназначен только для энтузиастов и бета тестеров.
  12. Почему фантастика?? в англоязычной части форума люди используют номера от старых Сино на новых хренях. Активация кодеков идет в офлайн режиме, дистрибутив Видео Стейшн один на все платформы - следовательно идет проверка именно на валидность номера, а не на соответствие номера и железа.
  13. Конкретно на виртуалке запускал 3615 с номером и МАКами от 918. Все работало. Сейчас на железе стоит 3615 так же с номером от 918 - все работает. Может быть у тебя просто номер не верный?
  14. Скажу по секрету - на любое железо с загрузчиком 1.02b благополучно встает номерок от 918 и все работает!
  15. Этого я тебе не подскажу. У меня сложилось впечатление, что 3615 более вылизанный и менее глючный. Хотя могу ошибаться. Может быть коллеги подскажут чем эти две модельки отличаются помимо процессоров и какой загрузчик лучше использовать.
  16. Ну почему зря? я же в другом топике тебе отвечал что на данный момент у тебя 2 варианта - брать старое железо и использовать то что есть или взять актуальное железо и надеяться на скорый выход нового работоспособного загрузчика. Ты выбрал второй вариант😎 Ты сейчас можешь благополучно установить 6.1.7 с DS3615xs. В нем работает все правильно, за исключением HW транскодинга. Но так ли он нужен? Пробовал софтовый транскодинг. При онлайн перекодировании - картинка ужасная, но если сделать офлайн, то картинка отличная. файл 1,5 гб перекодируется 6 минут. Если уж приспичит - можно подождать. Ну а всякие кино/сериалы можно сразу качать в "правильном" формате. Ну и немного о безопасности. Если на хрени будет храниться личная информация (документы\семейный фото архив\компромат), а медиаконтент хочется просматривать из любой точки мира, то логично запустить DDSM в докере (виртуальный NAS непосредственно от Synology). Личная информация хранится в хрени (доступ только по локальной сети без выхода в интернет), а медиаконтент лежит на виртуальной хрени с доступом в интернет. Если злоумышленник получит доступ, то он будет ограничен только информацией на виртуальной хрени.
  17. Жаль, но вполне ожидаемо. У меня сложилось впечатление, что текущий загрузчик это 1.02b + костыли. То есть реализована поддержка старого железа + кое как всего нового. Например у Архипа работает транскодинг на ASRock N3150DC-ITX и еще были посты про работу на g4560.
  18. Поставил 6.2 с загрузчиком 1.03а2 (DS918+) на Asrock j4105-itx. Просто вставил подготовленную флешку и все сразу завелось. Что имеем в итоге сразу после чистой установки: - HW транскодинга нет (-sh: /dev/dri#: No such file or directory , серийник валидный, кодеки активированы, Квикконнект работает) -гибернация не работает, что то шевелит хард каждые 10-30 сек -не работают встроенные часы (при отключенной корректировке времени по интернету - в логе каждые 10 минут ругается что не может сам считать время) -скорость USB не проверял, по LAN неадекватных просадок не заметил, но общий уровень чтение\запись в районе 70 Мбайт. Вставил новый диск, флешку с 1.02b и 6.1.7 DS916+. Чистая установка без плясок с бубном: - HW транскодинга нет (-sh: /dev/dri#: No such file or directory , серийник валидный от 916, кодеки активированы, Квикконнект работает) -гибернация работает, НО продолжается ровно 9-11 секунд (время простоя 600 + 9-11 сек) -встроенные часы работают (в логе нет ошибок) -скорость не проверял Эксперимента ради создал 3 комплект: 1.02b и 6.1.7 DS3615xs - HW транскодинга нет (и не может быть на этом железе) -гибернация работает, (хард спит по 2-3 часа) -встроенные часы работают (в логе нет ошибок) -скорость LAN равна 1гигабиту - упирается в 112-115 Мбайт как при чтении так и при записи. Прогонял тест Geekbench 4 через докер, сложилось ощущение что на 6.1.7 процессор работает только на базовой частоте 1,50 GHz , а на 6.2 - активируется максимальная частота 2,50 GHz. 918 - http://browser.geekbench.com/v4/cpu/9140196 916- http://browser.geekbench.com/v4/cpu/9140049 3615- http://browser.geekbench.com/v4/cpu/9166203 Вопрос, какой командой можно проверить на какой частоте работает процессор?
  19. С твоей материнской платой на текущем загрузчике в альфа версии он работать не будет. В этой ветке люди отписывались, что удавалось временно заставить работать, но потом все ломалось. Временно помогала перезагрузка.
  20. Не надо никуда копать. Dlink не держит своих серверов. Работает за счёт dyndns. Используй логин от долинка на сайте dyndns
  21. По поводу ссд в м2 слот - у Asrock точно не заработает. На официальном сайте указано - 1 x pазъем M.2 (Key E), с поддержкой модулей WiFi/BT 2230. В инструкции написано что ссд работать не будет. Подозреваю что у Гигабита примерно такая же картина. Для 918 логично брать мать на j3455 (такой проц стоит в синокоробке), НО загрузчик для 918 в Альфа версии. Никто ничего не гарантирует. Варианта 2: 1. Брать железо от 916 на котором сейчас работает транскодинг (но не факт что будет работать на следующих версиях загрузчика). 2. Брать любое современное железо, на котором сейчас не все работает и надеяться, что все будет работать на следующих версиях загрузчика. Для себя выбрал 2 вариант, взял asrock j4105.
×
×
  • Create New...