Jump to content
XPEnology Community

Deta

Member
  • Posts

    32
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Deta last won the day on July 27 2018

Deta had the most liked content!

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Deta's Achievements

Junior Member

Junior Member (2/7)

4

Reputation

  1. Судя по всему дело было в том, что пытался запускать из под 6.1.7. и загрузчиком 1.02b. Поставил на тестовый диск 1.04 и виртуалка из под VMM взлетела и сразу получила IP. Еще немного вас помучаю. Есть ли какой то способ заставить виртуальную DSM работать с HW транскодингом? ESXI? При установке DSM через Docker - нет галки в настройке VS. При установке DSM через VMM (штатными средствами) - нет галки в настройке VS. При установке DSM через VMM (через synoboot.img) - галка в настройке VS есть, но HW не работает, крутится колесо загрузки. При установке DSM через ESXI - не пробовал.
  2. Надеюсь уже решил свою проблему, но отвечу для остальных. Была точно такая же проблема. Мама с 2 родными чипсетами (2+2=4 порта). 3 диска работало без нареканий, 4 - отваливался через 30-60 секунд. Помогло подключение проблемного диска в порт другого чипсета. Как результат летают 4 диска хоть и сбилась нумерация - "1-4-2-3".
  3. В настройках VMM такой нет. Только: 1. Виртуальная 2. E1000 3. Какой то Риалтек Может быть проблема в том что запускаю это из под 6.1.7? extra.lzma подпихивал...
  4. Друзья, помогите советом. Пытаюсь в VMM поднять виртуальный 918 с загрузчиком 1.04b. Затыкаюсь на том, что виртуалка запускается, но IP не получает. Что делал: 1. Скачал загрузчик 1.04, отредактировал SN и два Мака. 2. Создаю образ в VMM из synoboot.img 3. Создаю виртуалку - импорт из образа (диск Сата, сеть e1000, 4 процессора, 1 гиг оперативки, остальные настройки не меняю) 4. Запускаю виртуалку - могу к ней подключится, могу делать выбор из 3 параметров загрузки, но IP не получаю. Виртуальный DSM созданные стандартными средствами работает и получает ip. Пробовал менять типы дисков и сетевые карты в настройках, ждал по 30 минут. Результат одинаковый - нет IP. Подскажите где я не прав.
  5. Рад что помог! И денег сэкономил😁 У тебя в DS стоить галочка HTTPS при запуске программ?
  6. Не факт. Роутеру нужно объяснить куда отправлять запросы по этим портам. Попробуй запустить Synology EZ-Internet и настроить через него. Ты сможешь использовать адрес KeenDNS в DSfile на тел, как «настоящий белый», НО после правильной настройки роутера.
  7. По идее ip белый. Но есть высокая вероятность, что провайдер с помощью софта (фанрвол, фильтрация портов) делает его серым. Нужно проверить доступность 5.228.26.155 c наружи. Например настроить на роутере проброс портов на фтп или веб морду коробки. И проверить не из локальной сети. Имея белый статический айпи ты можешь получить доступ к DS без настройки QC. Имея белый динамический - нужен ddns. Имея серый - нужен QC или KeenDNS или VPN
  8. vid/pid - это данные твоей флешки. Они не генерируются. Если флешка та же что и раньше, просто скопируй данные из старого GRUB.
  9. Нет. Ты сейчас подключался к своей коробке через DS приложения указывая QC id, логин и пароль. А с белым(внешним) ip будешь вместо QC id указывать ip:порт. Если раньше в первой строке указывал "Sashik", то теперь что то вроде "93.158.134.3:5001" (красным твой внешний айпи выданный провайдером). KeenDns это не тоже самое что DynDNS от d-link. У D-link это просто доменное имя с контролем изменения твоего внешнего IP. C серым IP не поможет. KeenDns схож с QC. Когда твой IP белый - он работает как DynDNS от d-link. Когда серый - строит туннель до серверов Keenetic (схоже с VPN и принципом работы TeamViewer).
  10. 5. Купить роутер Keenetik, у него есть аналог QC - KeenDNS.
  11. Потому что загрузчик 918 - в Альфа версии. Это значит, что мы должны радоваться тому, что он просто запускается. Работоспособность никто не гарантировал. Предназначен только для энтузиастов и бета тестеров.
×
×
  • Create New...