Jump to content
XPEnology Community

PACOzzz

Transition Member
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by PACOzzz

  1. to habibub: вот эта идея супер, нашел прогу, контролер флэшки Alcor. Только вот теперь другая проблема - как потом отредактировать в загрузчике на флешке VID , PID и валидную пару Серийный номер и МАС? Нашел образ в ISO, пробовал отредактировать через UltraISO - не дает, пишет "Неизвестный формат образа". Переименовывал разрешение в .rar пробовал открыть через total commander, там лежит файл 0.img и все - тупик.. Расскажи пожалуйста как делал! А так пробовал залить обычный загрузчик винды с образа ISO, флэшка прошилась в винде видится как 2 устройства и CD-ROM и USB. С биоса проверил все отлично стартует без танцев с бубном.
  2. to Olegin: с никсами не дружу (( а если образ закатать на жесткий как на флэшку, не прокатит вариант? и кстати хернь только считывает с флэшки или что-то еще пишет на нее?
  3. to Olegin: флэшки 3 штуки разных пробовал, даже с SD пытался, здесь в чем то другой косяк. Батарейку заменил в первую очередь. Вариант загрузки через сетевой интерфейс можно попробовать реализовать, кто-то делал так? а флэшку например в роутер воткнуть. Готов даже пожертвовать стареньким HDD если кто подскажет как с него запустить хрень.
  4. Ребят я не нубас )) Как биос настраивать знаю to webrusik: естественно с этого начал в первую очередь, ставил по умолчанию загрузку с флэшки, пишет check nvram и дальше не идет. Биос сбрасывал, и пробовал прошивать старыми прошивками, и новыми, убил неделю но побороть не смог Даже воткнул в него внешний картридер, пробовал с него - тоже самое check nvram. Плашки памяти менял, проц перекидывал. По F8 загружается только если ставишь загрузку с винта в качестве основной, и по F8 заходишь в меню выбора загрузочного девайса. Если стоит загрузка с флэхи по умолчанию, то даже не доходит до менюхи, сразу check nvram. С винте допусти винда грузится без проблем. Кондеров вздутых нет. to Lordbl4: да умеет, только не грузится, поэтому и пришел за советом. Биос изучил вдоль и поперек, с компами на ты. Блин может попробовать на сд диск записать, воткнуть привод только вот с него еще не пробовал.
  5. Всем привет! Есть материнка ASUS m3a78-cm которая ну хоть убей не хочет автоматически грузится с флэшки, выдавая check nvram. На флэшке ясное дело загрузчик хрени. Вручную по F8 выбирая флэшку все грузится без проблем, но это совсем неудобно, т.к. хочется использовать WOL для включения сервера, когда он выключен в целях экономии электроэнергии. Решение в инете по данной проблеме не нашел, перепробовал все варианты (замена батарейки, прошивка биос, отключение usb устройств, втыкание в разные порты, замена флэшки и т.д. и т.п.). Менять мать сейчас тоже не вариант, да и мать устраивает если бы не этот косяк. Подскажите какую можно придумать альтернативу загрузчику вместо флэшки и как это осуществить?
×
×
  • Create New...