Jump to content
XPEnology Community

artik

Member
  • Posts

    26
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by artik

  1. Т. е. имеется ввиду что все те кто через arc установили модель ds1621 у всех них одинаковые пары номеров? Почему они тогда до сих пор не забанены??? Я думал что номера каким то образом генерятся загрузчиком. И еще не совсем понял про размер флешки. У меня 4гб, при чем здесь это?
  2. Да уже давно прочитал, сделал… проблему не решает. А если обновляться через загрузчик как написано выше?
  3. Я так понял что проблема не с этим. Места на дисках полно, больше тб. Нет места именно в системном разделе, там где лежит сама DSM. Вот как его почистить хз…..
  4. А в какой папке мусор искать? И как узнать что лишнее?
  5. Доброго дня!!! У меня текущая версия загрузчика arc 23.9.1b. Текущая версия DSM - 7.2-64570 update 3 1. Для обновления DSM нужно обновлять сам загрузчик? 2. Если нужно обновлять загрузчик то как сохранить текущую пару сн и мак., которую загрузчик выдал при первой установке? 3. Dsm ругается что недостаточно места для обновления. Как это можно исправить?
  6. Еще вопрос. Коли работает транскодинг имеет смысл поменять процессор в хрени? Сейчас стоит древний amd athlon 2 X4 640, в эту плату вроде как можно вставить не менее древний phenom 2 X6 1100T. Это добавит производительности или прирост будет несущественный. На перекодирование на лету его хватит?
  7. На днях Установил DSM 7.2 на старый AMD, с помощью последней версии загрузчика Arc loader и все поставилось настолько хорошо что работают все сервисы и QC и все остальные плюшки, причем для этого особо ничего не предпринимал, загрузчик сам все сконфигурировал. В связи с чем вопрос, Есть риск того что серийник забанят в аккаунте synology и какие могут быть последствия этого? Не превратиться все в тыкву? Или лучше выключить его?
  8. Да не… не настолько… 6.2 то нормально работала на этой же машине
  9. Этого пункта нет в биосе, древний видимо. По очередности- Загрузка с флешки…проверил еще раз. А пишет disk boot failure, insert system disk and press enter. Версий 10 уже загрузчика уже попробовал
  10. Не грузится. Не видит загрузчик. Скачал последнюю версию arpl. На ноуте запустилось с той же флешки. Может другую версию попробовать? Какую посоветуете?
  11. Добрый день! Есть шанс перейти на DSM 7.1 на старом железе? - мат плата Gigabyte GA-880GA-UD3H - проц AMD - ddr 3 10 Gb
  12. Ан нет, отрыл старый ноут. Все работает без проблем. Хотя от этого не легче, проблема не решена
  13. Еще заметил что если напрямую воспроизводить видео с сервера в plex, тоже все зависает. С остальных клиентов все летает. 4к и т д. Ума не приложу
  14. Тоже самое, На ноуте чистая установка
  15. Проблема следующая: зависает web интерфейс DSM при входе с ноутбука, не всегда, но при работе с некоторыми приложениями проблема есть , например, когда добавляю новую загрузку в download station или при создании нового пользователя в панели управления. Выполняется сохранение и усе...Операция невозможна. Причем когда захожу в DSM с Iphone или со smart tv все работает отлично, никаких зависаний, пользователи добавляются, загрузки тоже. Пробовал разные браузеры на ноуте - результат одинаковый. В предыдущей версии DSM 6.1, таких проблем не было. Подскажите где копать???
  16. Спасибо учту! А транскодинг работает вроде в плексе, или не об этом речь? Единственное что не получается настроить - это показ миниатюр видео в ds photo
  17. Спасибо большое!!!! Все получилось!!! Еще вопрос: Есть смысл, обратно на 3617 мигрировать? Я так понял разницы особой нет м/у 3615 и 3617
  18. @Olegin Установил загрузчик 3615 V1.02b. на чистую флешку. Пишет в find.syno переустановить. был выполнен сброс на 3615, поэтому требуется переустановить DSM. статус конфигурация утрачена. железо следующее: мат плата Gigabyte GA-880GA-UD3H проц AMD озу 10 Gb Диски 2 по 2 TB - обьеденены в JBOD 2 по 250 GB - обьеденены в JBOD - на них данные не важны Можно переустанавливать? Не сотрутся данные? P.S. Я так понял что это будет чистая установка и все слетит?
  19. @Olegin Установил загрузчик 3615 V1.02b. на чистую флешку. Пишет в find.syno переустановить. был выполнен сброс на 3615, поэтому требуется переустановить DSM. статус конфигурация утрачена. железо следующее: мат плата Gigabyte GA-880GA-UD3H проц AMD озу 10 Gb Диски 2 по 2 TB - обьеденены в JBOD 2 по 250 GB - обьеденены в JBOD - на них данные не важны Можно переустанавливать? Не сотрутся данные?
  20. Доброй ночи! Помогите решить проблему. Не с того не с сего Вылетело сообщение "извините искомая вами страница не найдена". На сервер никак не зайди, на нем Была установлена DSM 6.1.7. Загрузчик DS3617xs 6.1 Jun's Mod V1.02b. Переустановил загрузчик на другую флешку. Запускаю - synology assistant , он все находит, пишет требует восстановления. Начинается перезапуск и на этом все. Очень не хочется данные на дисках потерять, помогите восстановить
  21. А как определить на каком система? Диски в synology обьеденены jbod
  22. Большое спасибо!!! Буду пробовать.
  23. Напишите пожалуйста пошагово что нужно сделать, чтобы откатится обратно
×
×
  • Create New...