Jump to content
XPEnology Community

Den_Spb

Member
  • Posts

    20
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Den_Spb

  1. А как со старым переехать? Он же сконфигурирован под старое железо. Или нормально загрузиться? Просто в том же ARK при загрузке есть пункт переконфигурации загрузчика, а с Redpill такого не помню. То есть, просто беру новую основу, подрубаю к ней старые диски + старую же флешку и стартую, помолясь?
  2. Имеется рабочий сервер на DSM 7.0.1 модель DS3615xs (загрузчик redpill), хочу переехать но новое железо, с новым загрузчиком (ARC DSM 7.2 DS3617xs). Правильно ли я понимаю, что достаточно сделать новую флешку с загрузчиком, для новой машины и потом воткнуть туда старые диски, и запуститься процесс миграции? Или какой то иной порядок действий?
  3. Обновился по инструкции в этой теме с 6.1.4. Без проблем, спасибо!
  4. а какие требования по железу? c i3 SandyBridge имеет смысл пробовать?
  5. А где можно прочитать при порядок действий? когда "миграция" в рамках одной железки?
  6. а какой то варинат есть поставить систему с нуля, а потом полностью на нее сверху накатить данные с настройками?
  7. Вопрос по теме. Если у меня уже есть рабочая конфигурация, но с дефолтовыми MAC и SN, как то можно подпихнуть туда валидные данные? Если по новой создам флешку с валидными данными и загружусь с ней, ничего не слетит?
  8. Проигрывать видео - где? Это только в VideoStation применяется?
  9. А про кодеки можете подробнее рассказать? где они используются?
  10. с учетом что у меня NAS в шкафу, под потолком, в кладовке, мне было проще дернуть от туда, один винт и проделать описанные операции. Вы делайте, как удобно Вам. Вся соль в пунктах 4-7, все остальное уже на выбор пользователя. Не вижу повода для дискуссий.
  11. Без проблем качается с оф. сайта, триальной версии без проблем хватает, чтобы отредактировать файл. Это гораздо проще и быстрее, чем качать убунту.
  12. Искать раздел ext3 на 2,5 Гб.
  13. 1. Установить Paragon ExtFs 2. Подключить диск на котором стоит система DSM 3. Через Paragon смонтировать раздел 4. Открыть файл \etc.defaults\VERSION Привести его к такому виду (если до 6.2, было 6.1.7) majorversion="6" minorversion="1" productversion="6.1.7" buildphase="GM" buildnumber="15284" smallfixnumber="0" builddate="2018/05/19" buildtime="10:41:10" 5. Отмонтировать раздел, поставить диск назад. 6. Флешку для загрузки отформатировать и приготовить с нуля 7. Загрузиться, найти свой сервер, он предложить произвести миграцию, выбрать вручную DSM_DS3617xs_15284.pat (предварительно скаченный) 8. Дождать обновления и загрузки.
  14. При таких действиях без правки файла VERSION он предлагает восстановить систему, и ничего не выходит.
  15. Вопрос решен с помощью Paragon ExtFs. Поправил VERSION и без проблем откатился на 6.1.7
  16. Пытаюсь откатиться с 6.2 (да-да, не прочитав обновился, балбес). Требуется подправить файл version, помогите как? В винде смог только прочитать этот файл, прога не дает возможность писать в этот раздел. Под Ubuntu вообще монтировать этот раздел не получается. Как это можно сделать?
  17. Если DMS не грузится, как добраться до 02. Open & edit the file \etc.defaults\VERSION?
×
×
  • Create New...