Jump to content
XPEnology Community

Den_Spb

Member
  • Posts

    20
  • Joined

  • Last visited

Den_Spb's Achievements

Junior Member

Junior Member (2/7)

2

Reputation

  1. А как со старым переехать? Он же сконфигурирован под старое железо. Или нормально загрузиться? Просто в том же ARK при загрузке есть пункт переконфигурации загрузчика, а с Redpill такого не помню. То есть, просто беру новую основу, подрубаю к ней старые диски + старую же флешку и стартую, помолясь?
  2. Имеется рабочий сервер на DSM 7.0.1 модель DS3615xs (загрузчик redpill), хочу переехать но новое железо, с новым загрузчиком (ARC DSM 7.2 DS3617xs). Правильно ли я понимаю, что достаточно сделать новую флешку с загрузчиком, для новой машины и потом воткнуть туда старые диски, и запуститься процесс миграции? Или какой то иной порядок действий?
  3. Обновился по инструкции в этой теме с 6.1.4. Без проблем, спасибо!
  4. а какие требования по железу? c i3 SandyBridge имеет смысл пробовать?
  5. А где можно прочитать при порядок действий? когда "миграция" в рамках одной железки?
  6. а какой то варинат есть поставить систему с нуля, а потом полностью на нее сверху накатить данные с настройками?
  7. Вопрос по теме. Если у меня уже есть рабочая конфигурация, но с дефолтовыми MAC и SN, как то можно подпихнуть туда валидные данные? Если по новой создам флешку с валидными данными и загружусь с ней, ничего не слетит?
  8. Проигрывать видео - где? Это только в VideoStation применяется?
  9. А про кодеки можете подробнее рассказать? где они используются?
  10. с учетом что у меня NAS в шкафу, под потолком, в кладовке, мне было проще дернуть от туда, один винт и проделать описанные операции. Вы делайте, как удобно Вам. Вся соль в пунктах 4-7, все остальное уже на выбор пользователя. Не вижу повода для дискуссий.
  11. Без проблем качается с оф. сайта, триальной версии без проблем хватает, чтобы отредактировать файл. Это гораздо проще и быстрее, чем качать убунту.
  12. Искать раздел ext3 на 2,5 Гб.
×
×
  • Create New...