Jump to content
XPEnology Community

Rezdbic

Member
  • Posts

    177
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Rezdbic

  1. Ну там старый AMD, а я имел ввиду что-то типа Ryzen 5 2600. HBA контроллеры работают? Сколько максимально дисков можно запустить?
  2. Господа, подскажите, а на платформу AMD AM4 это встанет или нужен исключительно Intel? Что-то не смог найти эту информацию нигде..
  3. Дык ZFS так работает...
  4. Все же ушел на TrueNAS Scale. В целом все работает, все нравиться, памяти только добавлю до 32 гб чуть позже.
  5. Честно говоря я уже и не помню как... Xpenology уже давно не использую.
  6. Тоже уже давно смотрю в сторону TrueNAS. Пока только пугает требования на памяти, ну и отсутствие аналога shr. Но памяти можно добавить (сейчас 16 гб), а на shr забить и создать массивы с одинаковыми по объёму дисками.
  7. Всем привет! Я конечно понимаю, что этот SMB multichannel не всем нужен, но все же.. Может быть кто-то использует в качестве клиента Linux и может быть у кого-то получилось заставить там работать SMB multichannel? В данный момент использую Pop!_OS 20.04, шары можно смонтировать по SMB3.0, но траффик при этом идет только по одному lan интерфейсу...
  8. https://www.synology-forum.ru/index.php?showtopic=10138 Тоже столкнулся с этой проблемой, нормального решения тогда так и не нашел. Сделал костыль - в виртуалке на синолоджи крутиться винда, в винде стоит клиент яндекс.диска, в таком случае со скоростью все ОК. А вообще как-то давно читал, что яндекс обрезал скорость аплоада для сторонних клиентов своего диска, поэтому CloudSync в пролете... ЗЫ. Аналогичный сервис от mail.ru вообще не дает работать по webdav без активной подписки ))
  9. последовательность действий и скриншоты в студию )
  10. http://www.xtremesystems.org/forums/showthread.php?279659-LSI-MegaRAID-9260-8i-SAS-Controller-and-IR-IT-Firmware-and-or-JBOD
  11. Вероятно, по аналогии с 9211-8i, контроллер 9260-8i также надо перешить/переключить в IT-mode. Но это не точно, возможно на нем это сделать невозможно.
  12. DSM на каком железе установлен? Что за режим совместимости? Скриншот плиз )
  13. Настройки виртуальной машины какие используете? У меня все работает, даже Windows XP недавно пробовал ставить - без проблем )
  14. Нет, конфигурацию не сохранял, но это скорее всего не помогло бы. Мой косяк в том, что я забыл что после обновления DSM, файл synoinfo.conf сбрасывается до дефолтного состояния. Там у меня были правки для того, чтобы DSM видела и могла использовать до 24 жестких диска. Про это я напрочь забыл, немного запаниковал и начал делать то, что не нужно было делать... Нужно было всего лишь внести необходимые правки в synoinfo.conf, перезагрузиться и восстановить массивы. Сам себе злобный буратино! )))
  15. Понял свою проблему, но уже слишком поздно, данные потеряны. Ничего существенного или невосстановимого. Будет уроком и хорошим опытом) Можно закрыть!
  16. Привет всем. Обновился неудачно. После загрузки пропали все диски подключенные к рэйд контроллерам. Что сделал: 1. Скачал предыдущий pat. 2. Зашел по ssh и отредактировал файл VERSIONS согласно pat из п.1 3. Пересоздал флешку 4. В synology assistant выбрал восстановление с сохранением данных (не помню дословно), подсунул pat 5. В итоге версия dsm 6.2.2, пулы/разделы SHR1 отсутствуют, HDD также не все. Слезно прошу помощи... Загрузился с убунты - все диски видно, но смонтировать она их не может. То есть железо физически исправно.
  17. А как настраивали? Расскажите плиз.
  18. Судя по всему проца i5-3470 будет маловато для софтового транскодинга... или я до конца не понял как это должно работать ) Пробовал включать bdremux на мобилке через сотовую связь (чисто для эксперимента), загрузка проца на dsm улетела в около 100% и долго там оставалась. Соответственно никакого фильма я так и не увидел ((
  19. Изменил SN на флешке, применил патч. На удивление транскодинг работает ) Можно как-то научить Video station проигрывать фильмы со звуковыми дорожками DTS, DTS-HD, Dolby TrueHD? А то в поддержке похоже только самый простой Dolby Digital (AC-3)...
×
×
  • Create New...