Jump to content
XPEnology Community

aka310

Member
  • Posts

    207
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by aka310

  1. И еще, я так понимаю легкой процедуры замены дисков нет? У меня диск под файлопомойку в baisic в формате brtfs,  слотов лишних нет, как перенести всю информацию? На этом диске все пакеты программные стоят. Придется выдергивать этот диск и вместо него ставить новый? А все пакеты заново настраивать?

  2. Подскажите, этот загрузчик для миграции с dva3221 подойдет? Как мне сохранить все настройки, интересуют камеры в основном. Чтобы сохранились все настройки мне же лучше указать при создании нового загрузчика те же серийник и мак? Адреса сетевых карт тоже прописывать вручную или загрузчик сам пропишет? Сейчас 7.1-42661 стоит. На загрузчике годовой давности tynicore-redpill. Не обновляется ни один пакет и не ставятся обновы. 

  3. В общем все создалось, начал тестировать и скорость никакая копирования файлов. Создал USB UEFI и с нее загрузился... Странно, но система вообще ничего не сказала! Просто с новой флешкой с новым серийником система включилась как после ребута. Скорость такая же, никакая...

    16521974786486555563405888749142.jpg

  4. 3 минуты назад, -iliya- сказал:

    я писал uefi в материнке настроена загрузка как и то и другое

    это не установка а запуск загрузчика - так у всех, далее он в консоли отрабатывает - надо через com второй комп цеплять и смотреть

    Запустился на одном старом диске.... Система 20 минут стартует!

  5. 2 часа назад, -iliya- сказал:

    так жонглированием с дисками только путаница создается - DSM откалывает от каждого харда себе партиции и на них себя ставит.

    вытащив один диск и заменив его на новый, получилось что DSM встала на все диски, обратная замена внесла неразбериху так как на 3 дисках DSM7 а на одном 6

     

    у меня и на чистых дисках какая то странность - так же не доходит до конца ошибка на 55%

    при этом DVA3221 встала на старые диски.

    Кто то ранее советовал просто убивать первые два партишена и при установке DSM их пересоздавала, а партишены с данными оставались

    Вы образ какой записывали? Обычный или UEFI?

  6. А имеет значения UEFI или legacy?. Старая система в режиме только legacy грузится, эта флешка с образа обычного записана, не uefi. грузится в режиме системы legacy и uefi. С раздела uefi. 

    Установка за диск проходит, и дальше висит это. Задумался, а не может быть проблем если я в файле конфига поправил еще и то, что дисков не 16 а 4, чтобы лишние не стояли.

    IMG_20220510_171107.jpg

  7. 12 минуты назад, dj_nsk сказал:

    после успешного старта 7.1 dva3221 на одном диске (можно поиграть/поэкспериментировать, убедиться, что всё работает) - добавляем "старые" диски. По идее, DSM должна предложить миграцию, согласиться и радоваться наличию данных

    Не загружается DSM же новая, ни на старых дисках, там на 55 % ошибки, я так понимаю ошибки ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО МЕСТА НА СИСТЕМНОМ РАЗДЕЛЕ НЕТ. Ну а если на другой диск-первый раз ставится и после ребута не стартует dsm.

     

    После удаления 2 файлов место есть, еще не пробовал. Ну а про миграцию, самой Synology лучше знать будут все настройки работать или нет, она де пишет-миграция с сохранением файлов и всех настроек

  8. 8 минут назад, dj_nsk сказал:

    1..."  возможность загрузиться на 6.2 полностью утеряна.

    Неправы, все отлично возвращается, уже 2 раз так. Я понял одно, если у тебя на хоть одном диске осталась система и родная флешка не затерта, то все стартанет

  9. 3 часа назад, dj_nsk сказал:

    какая версия стояла на "не пустых" дисках? Инструкция из первого поста хорошо подходит для установки "с нуля", а не для обновления версии.  Если требуется именно обновить более старую версию (6.х, 7.0.1 на 7.1)

    Проблема в том, что у меня стоит 6.2 на ds3617xs. Я хотел перейти на dva3221 с 7.1.0-42661 .

    Я вытащил старую флешку, оставил все диски,  создал загрузчик, никаких ошибок не было при создании флешки.

    перед ребутом вытащил 1 диск свой, из 4, вместо 1 диска поставил другой. Загрузился. Инет был отключен. Система прервала установку на 55%.

    я заметил что мигал диск 2 при установке, вытащил его, на его место поставил новый диск из слота 1. Не перезагружаюсь, Итого 3 диска осталось, еще раз начал миграцию. Она дошла до 100%, перезагрузка и после перезагрузки опять через приложение сино нахожу систему и мне показывает что нужно опять ставить pat файл. 

    ребутнул. Попробовал еще раз. Опять ошибка , только не 55% а предложение подключиться по telnet. Не подключался . 

    вытащил все старые диски оставив только новый в разъеме 2, ребут, заново и система ставится чистая, перезагружается, находится сервер и опять предлагается поставить pat. 

    мучает вопрос. Если я все же еще раз попробую перейти через инструкцию с 6.2 ds3617xs на 7.1.0-42661 dva3221, но вытащив все диски кроме 1, система предложит миграцию, после миграции если загружусь, проверю что все работает,  я могу вставить остальные диски и простотребутнуть? Не потеряется порядок файлов или дисков? Система же восстановит все настройки. Или будет нюанс. 

    старую флешку я не буду удалять. Записываю все на новую. Точно знаю что при проблемах можно потом вставить старый загрузчик и диски которые отсутствовали при обновлении, и загрузиться. Смущает еще что при таком возврате назад у меня из 4 дисков 3 писали что системный раздел поврежден и требует восстановления.

     

  10. 40 минут назад, Olegin сказал:

    Можно, но работать потом ничего не будет 🤣

    Сразу уже сделайте rm -rf ./

    Я про файлы в папке root, test и testx. У других их там нет вроде. И я удалил их, система сразу показала что можно обновление накатить.

    Вот видно, что на диске Dev/md0 всего 240Мб свободно из 2400. 

    IMG_20220510_021526.jpg

  11. Не могу понять проблему, опять пробую установить 7.1.0 dva3221, на мои диски не ставится пат, ошибка на 55%! На других дисках пустых - ставится, перезагружается появляется в сети и опять заново предлагает установить pat!. Скажите мне, после того как pat смонтирован и идет ребут, в меню флешки выбирать какой пункт? 1 или 2? И почему у меня вечная установка pat? И почему родные диски не ставятся?

  12. Может кто знает - почему при обычной перезагрузке хрень не загрузилась, не появилась в сети по своему статичному адресу. Но... В сети появилось два IP адреса. Неужели это флешка чудит? Стоит у меня DSM 6.2. Вся проблема в том что я в отпуске и не могу понять что случилось подключившись к локалке или глянув на монитор(... IP адреса похожи на те, которые появлялись когда я пробовал поставить dsm7.1. там эти порты появлялись когда шла не загрузка системы а создание образа. В первый раз после неудачных попыток обновлений я тоже получил подобное, вставил старую флешку, ребутнул, хрень в сети не появилась, зашел в кабинет, а на мониторе создание образа флешки под 6.2. Ребутнул, и увидел что по умолчанию ставится действие не 1 а 3, не на загрузку системы а опять на создание. Поменял выбор, загрузился, все работало... Теперь же в отпуске у меня заключила двухфакторная авторизацию, кода не подходили с 2 устройств на 2 учётки. Удалил двухфакторную у всех, отменил ее. ребутнулся... И все... Сервер из сети пропал.  Пытаюсь понять что делать. По SSH пытаюсь подключиться. Но открыты похоже только порты 80, на них нет ничего.

  13. Только что, Davidov сказал:

    Не, покупал чисто чтобы виртуалка на нем работала в сино

    Смысл в чем? Диск HDD внутреннюю скорость 180-200мб имеет. А у порта 1гбит ограничение намного меньше. И где плюс будет? Упираться всё станет в сеть

  14. 1 час назад, XPEH сказал:

    У меня 6.2.3, а теперь и 6.2.4 включается по расписанию за 15 мин до бэкапа на него и по WOL по необходимости. Раньше по расписанию и выключать приходилось, теперь просто засыпает через 1 час после активности.

    В чем смысл сервера который не всегда доступен? И для дисков хуже что их туда сюда дергают, чем постоянно крутиться

  15. 1 час назад, puls200 сказал:

    Это победить легко.

    Нужно просто в терминале создать директорию 

    Первый запуск  tinicore

    Заходим в терминал набираем БЕЗ sudo 

    ./rploader.sh update now
    ./rploader.sh fullupgrade now

    ./rploader.sh identifyusb now

    ./rploader.sh satamap now

    ./rploader.sh clean now

    mkdir /mnt/sdb3/auxfiles

    sudo ln -s /mnt/sdb3/auxfiles /home/tc/custom-module

     ./rploader.sh build что нужно

    И backup что выбрали.
     

    Как посмотреть разделы, может смотнтировался SDA3 раздел

    ll /mnt (l -это маленькая L)

    Ошибку победил была на 57% или 58 % вытащил usb свисток от клавиатуры и нормально встала 7.1 GA-N3150N-D3V биос по дефолту ничего не выключал.

    Спасибо за наводку) буду тоже пробовать извлечь!

  16. 1 час назад, Splinter сказал:

    Для тех кто хочет, чтобы работало распознавание лиц в Synology Photos.

    Скачиваем файл libsynophoto-plugin-model.so  https://github.com/jinlife/Synology_Photos_Face_Patch/releases и копируем его в /var/packages/SynologyPhotos/target/usr/lib/ Пеерзагружаем хрень. Ждем некоторое время, у меня с перезагрузкой около получаса прошло. Заходим в альбом люди и тащимся!

    Источник: https://blog-jinlife-com.translate.goog/index.php/archives/49/?_x_tr_sl=auto&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=en-US&_x_tr_pto=nui 

    А если на 6.2 уже работает распознавание в momentumто при переходе на 7 оно слетит?

×
×
  • Create New...