Jump to content
XPEnology Community

aka310

Member
  • Posts

    207
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by aka310

  1. Для j3455 лучше режим UEFI выставлять или legacy? Где лучшая скорость сети, копирования по сети? Или без разницы?
  2. Криво порой работает, не все настройки сохраняет. А в случае с ss, там вообще свои бэкапы нужно делать
  3. И еще, я так понимаю легкой процедуры замены дисков нет? У меня диск под файлопомойку в baisic в формате brtfs, слотов лишних нет, как перенести всю информацию? На этом диске все пакеты программные стоят. Придется выдергивать этот диск и вместо него ставить новый? А все пакеты заново настраивать?
  4. Подскажите, этот загрузчик для миграции с dva3221 подойдет? Как мне сохранить все настройки, интересуют камеры в основном. Чтобы сохранились все настройки мне же лучше указать при создании нового загрузчика те же серийник и мак? Адреса сетевых карт тоже прописывать вручную или загрузчик сам пропишет? Сейчас 7.1-42661 стоит. На загрузчике годовой давности tynicore-redpill. Не обновляется ни один пакет и не ставятся обновы.
  5. DVA 3221 7.1-42661 можно обновить до 7.1-42661 update 1 файлом pat на 4.5мб? Стоит загрузчик под DSM 7.1
  6. В общем все создалось, начал тестировать и скорость никакая копирования файлов. Создал USB UEFI и с нее загрузился... Странно, но система вообще ничего не сказала! Просто с новой флешкой с новым серийником система включилась как после ребута. Скорость такая же, никакая...
  7. И ещё, не понятно почему я не могу через сетевое окружение зайти на папки хранилища и почему мне кажется что нет интернета?
  8. Запустился на одном старом диске.... Система 20 минут стартует!
  9. Вы образ какой записывали? Обычный или UEFI?
  10. А имеет значения UEFI или legacy?. Старая система в режиме только legacy грузится, эта флешка с образа обычного записана, не uefi. грузится в режиме системы legacy и uefi. С раздела uefi. Установка за диск проходит, и дальше висит это. Задумался, а не может быть проблем если я в файле конфига поправил еще и то, что дисков не 16 а 4, чтобы лишние не стояли.
  11. Не загружается DSM же новая, ни на старых дисках, там на 55 % ошибки, я так понимаю ошибки ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО МЕСТА НА СИСТЕМНОМ РАЗДЕЛЕ НЕТ. Ну а если на другой диск-первый раз ставится и после ребута не стартует dsm. После удаления 2 файлов место есть, еще не пробовал. Ну а про миграцию, самой Synology лучше знать будут все настройки работать или нет, она де пишет-миграция с сохранением файлов и всех настроек
  12. Неправы, все отлично возвращается, уже 2 раз так. Я понял одно, если у тебя на хоть одном диске осталась система и родная флешка не затерта, то все стартанет
  13. Проблема в том, что у меня стоит 6.2 на ds3617xs. Я хотел перейти на dva3221 с 7.1.0-42661 . Я вытащил старую флешку, оставил все диски, создал загрузчик, никаких ошибок не было при создании флешки. перед ребутом вытащил 1 диск свой, из 4, вместо 1 диска поставил другой. Загрузился. Инет был отключен. Система прервала установку на 55%. я заметил что мигал диск 2 при установке, вытащил его, на его место поставил новый диск из слота 1. Не перезагружаюсь, Итого 3 диска осталось, еще раз начал миграцию. Она дошла до 100%, перезагрузка и после перезагрузки опять через приложение сино нахожу систему и мне показывает что нужно опять ставить pat файл. ребутнул. Попробовал еще раз. Опять ошибка , только не 55% а предложение подключиться по telnet. Не подключался . вытащил все старые диски оставив только новый в разъеме 2, ребут, заново и система ставится чистая, перезагружается, находится сервер и опять предлагается поставить pat. мучает вопрос. Если я все же еще раз попробую перейти через инструкцию с 6.2 ds3617xs на 7.1.0-42661 dva3221, но вытащив все диски кроме 1, система предложит миграцию, после миграции если загружусь, проверю что все работает, я могу вставить остальные диски и простотребутнуть? Не потеряется порядок файлов или дисков? Система же восстановит все настройки. Или будет нюанс. старую флешку я не буду удалять. Записываю все на новую. Точно знаю что при проблемах можно потом вставить старый загрузчик и диски которые отсутствовали при обновлении, и загрузиться. Смущает еще что при таком возврате назад у меня из 4 дисков 3 писали что системный раздел поврежден и требует восстановления.
  14. Я про файлы в папке root, test и testx. У других их там нет вроде. И я удалил их, система сразу показала что можно обновление накатить. Вот видно, что на диске Dev/md0 всего 240Мб свободно из 2400.
  15. Эти файлы можно удалить? А то на диске системном нет места!
  16. На диск новый 1 раз через меню 1 USB boot установилось, но не загрузилсЯ DSM, второй раз попробовал через 2 раздел поставить pat, и он не ставится...
  17. Не могу понять проблему, опять пробую установить 7.1.0 dva3221, на мои диски не ставится пат, ошибка на 55%! На других дисках пустых - ставится, перезагружается появляется в сети и опять заново предлагает установить pat!. Скажите мне, после того как pat смонтирован и идет ребут, в меню флешки выбирать какой пункт? 1 или 2? И почему у меня вечная установка pat? И почему родные диски не ставятся?
  18. Нет, как раз в 6.2 я прописывал физические мак адреса.
  19. Может кто знает - почему при обычной перезагрузке хрень не загрузилась, не появилась в сети по своему статичному адресу. Но... В сети появилось два IP адреса. Неужели это флешка чудит? Стоит у меня DSM 6.2. Вся проблема в том что я в отпуске и не могу понять что случилось подключившись к локалке или глянув на монитор(... IP адреса похожи на те, которые появлялись когда я пробовал поставить dsm7.1. там эти порты появлялись когда шла не загрузка системы а создание образа. В первый раз после неудачных попыток обновлений я тоже получил подобное, вставил старую флешку, ребутнул, хрень в сети не появилась, зашел в кабинет, а на мониторе создание образа флешки под 6.2. Ребутнул, и увидел что по умолчанию ставится действие не 1 а 3, не на загрузку системы а опять на создание. Поменял выбор, загрузился, все работало... Теперь же в отпуске у меня заключила двухфакторная авторизацию, кода не подходили с 2 устройств на 2 учётки. Удалил двухфакторную у всех, отменил ее. ребутнулся... И все... Сервер из сети пропал. Пытаюсь понять что делать. По SSH пытаюсь подключиться. Но открыты похоже только порты 80, на них нет ничего.
  20. Смысл в чем? Диск HDD внутреннюю скорость 180-200мб имеет. А у порта 1гбит ограничение намного меньше. И где плюс будет? Упираться всё станет в сеть
  21. Вам для чего диск NVME в качестве хранилища? Сеть 10гбит?
  22. В чем смысл сервера который не всегда доступен? И для дисков хуже что их туда сюда дергают, чем постоянно крутиться
  23. Спасибо за наводку) буду тоже пробовать извлечь!
  24. А если на 6.2 уже работает распознавание в momentumто при переходе на 7 оно слетит?
×
×
  • Create New...