Jump to content
XPEnology Community

Jon Robets

Rookie
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Jon Robets's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. 1)Конфигурация. Сервера .Обычный Gen8 c магазина. 2 диска по 3тб .Рейд их зеркальный DSM загрузчик 6.1 Jun’s Mod V1.02-Beta для DS3615xs ОС Synology DSM для модели DS3615xs Вы это имеете ввиду .Устанавливал я по алгоритму с видео .Все работало хорошо 2 года .Скорее всего домашние отключили из розетки сетевой фильтр, при работающем сервере.. 2)Скажите,а есть статья алгоритм .Как переустановить прошивку и сделать миграцию ? 3) Как на будущее..Сделать копию флешки загрузчика и прошивку ОС .Чтобы в случаи чего можно было восстановить из бекапа ?
  2. Здравствуйте .Работало все нормально 2 года . Ставил на Gen8 по этому видео, здесь текст на английском Непонятно почему.Может электричество отключали .Вообщем не грузится . ( там стоит рейд 2 диска по 3тб) Флешку вытащил . Ее комп видит . Синологи Асистент пишет конфигурация утрачена . 1)В чем может быть причина?? И что теперь делать ? 2) Минимум как достать данные ? 3) Как восстановить желательно ,чтоб все работало и переделывать,перекидывать данные никуда не пришлось ? 4) Если все таки восстановить работоспособность не удастся и рейд разрушен . Как теперь быть .? Скачивать данные(а как скачивать , у меня винда основная , линукс есть ,но на обывательском уровне) Как достать данные с дисков ?. Потом форматировать диски и занова все делать ,уже какую хочешь ОС ставить XPE или линукс или виндоус сервер. Так ?
  3. Ребята . Есть Microserver Gen8. Какую ОC поставить для домашнего NAS? Я чайник в серверных и NAS делах,это первый опыт будет, но думаю по мануалу справлюсь .Ведь роутеры, винду и линукс ставлю себе. < b > Требования < /b > Нужно в квартиру,просто хранилище(файлы,фото,бекапы),шара по квартире на телефонах и ноутбуках(самба и фтп ?) , раздача фильмов на медиаприставку,возможно торрент качалка. Что лучше ставить , windows Server, Фринас, убунту сервер, или xpenology ? 1) Что установить для этих нужд лучше ? Есть ли хороший мануал по установки 2) Есть 2 диска , по 3ТБ . Зеркало,рейд ,я делать не хочу .Хочу под зеркалирование около 1ТБ (бекапы ос домочадцев ,фото и важные доки) . Как это сделать ? Программы какие ? 3) Эти диски по 3 ТБ во что размечать ? GPT или MBR ? NTFS ? 4) Есть там ILO удаленный доступ .Пока не решил,буду ли пользоваться .Его работоспособность, как -то зависит от выбранной ОС ?
×
×
  • Create New...