Jump to content
XPEnology Community

Gustav

Member
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Gustav

  1. По поводу совместимости инфу нашел ...дешевые то понятно что не есть хорошо а что по поводу продукции компании Promise ? вроде их продукция вполне себе неплоха. думаю за сущие копейки взять HBA SATA 300 TX4 или Promise fasttrak TX2200
  2. Ребят, вопрос у меня такой возник .... а как дела обстоят с RAID контроллерами ? есть желание увеличить количество SATA портов ( на матери ток 2 шт.) Такой вот есть у меня в наличии Контроллер PCI - 3xSATA + IDE (RAID VIA6421) OEM, а вот такой еще вроде можно поискать Контроллер * PCI SATA 4-port +RAID (Silicon Image SiI3114R) .... просто по памяти тот что на VIA6421 под виндой частенько подглючивал, диски терял и отправлял винду в синий экран. ну и как обстоит дело с рейдом созданным на самом контроллере ? как синология его увидит ? Ну если есть проверенные контроллеры то посоветуйте плизз.
  3. Да инфы море ... перечитал уйму за последние дни да еще работаю параллельно. Как узнать vid/pid это я и раньше знал ..... только куда это совать ? я чет не понимаю ...ну точнее видимо для синологи нужно vid/pid носителей которые используют они .... прошу сильно не пинать
  4. Добавлю , серийник и мак сгенерировал генератором по ссылке https://jsfiddle.net/7Lorpu77/ теперь их нужно в свою конфигу подсунуть ?
  5. Поставил DS3615XS DSM 5.2-5644.5 все встало без проблем и с первого раза конфига: мать Intel D945GCLF2D ATOM 330 2 гига памяти диска 160Gb (для теста) предлагает обновится до DSM 6.0-8754 Стоит ли ? ниче не понял насчет серийников и макадресов ... DSM 5.2- 5644.5 будут работать все сетевые плюшки от Synology ? я так понимаю нужно создать учетную запись Synology.... короче как это работает ? ну чтоб белый IP не брать у провайдера и порты не пробрасывать ?
  6. Ну а если выбрать модель Synology которая выпускалась на Intel ATOM ? типа Synology DS415+ есть ли сборки основанные на прошивке ну допустим Synology DS415+ ?
  7. Да это понятно .... мне непонятно сравнивать конфиг своего железа с железом Synology ? или рыть на форуме в поисках спецификации к сборке ?
  8. Да мне рэйд особо и не нужен .... хорошо бы конечно , но обойдусь ... вполне будет достаточно синглов. так а вот как найти то сборку приближенную к моему железу ... тем более что железо то достаточно старое ...?
  9. Привет всем ... Пару лет назад достался мне D-Link DNS320 за так .... радости моей не было предела ... типа нас типа дома , но попользовавшись намучавшись с этой железкой начал рыть инет на предмет какого хрена она такая тормозная ... понял, что оно такое и есть и мне это не подходит никаким боком ... недавно наткнулся на проект xpenology... нашел в загашнике системник на атоме 330 (производительности мне его думаю хватит для общебытовых вопросов) и пару дисков ... во вот возник у меня к вам вопрос ... какую сборку мне на него поставить ?.... их очень большой выбор ... особо времени нет на подбор сборок ... так то в идеале хочется скачать и поставить что нынче с серийниками Synology ? Мать у меня Intel D945GCLF2D 2 гига памяти и два диска 1Tb, и 500Gb
×
×
  • Create New...