Jump to content
XPEnology Community

sundmoon

Member
  • Posts

    23
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by sundmoon

  1. подозреваю, что там добротный интел или броадком. диски сата JBOD А вот старт с "HDD" без плясок с загрузочной USB-флешкой - он точно возможен на физическом железе? ЗЫ я поглядел... правильно понимаю, что на синехрени ограничение по количеству дисков? И вообще-то образы на больше чем 12- дисков недоступны. Тогда да... нет смысла ставить её на железо.
  2. то есть, от точно такой модели? или аналогично моему случаю?
  3. а серийник-мак у вас какого происхождения?
  4. дык я о хрени спрашиваю Хочу вот попробовать на железо поставить, если это в принципе возможно. Железа там 16Гб и дрянноватый 1366 интел c DMI v1 Так что есть подозрение, что оно не загружает ни 10GbE (два!), ни SATA интерфейсы по объективным железным причинам.
  5. Вот подумалось переделать китайский гроб на колёсиках: родная прошивка там всё равно тормозит, планировалось ставить Nas4free всего 24 диска, но и 16-ти хватит. 4ТБ диски имеются в изобилии, ещё и 4 интеловских SSD Что надо сделать, чтобы завестись? Всё под боком, результат возможен прямо сегодя.
  6. Ему что-то помешает установиться в виртуалку на таком железе?
  7. Да, ещё. Как выколупать серийник со старой хранилки? Она на другой площадке..
  8. А зачем мне читать про virtualbox? Я про него всё знаю, что мне надо. И про другие гипервизоры тоже. Завтра мне надо завести на работе под ESXi (стораджей там несколько, FC-СХД на десятки терабайт... так что в хрени сделаю один только Basic диск :shy:) Не сомневаюсь что за полчаса сконвертирую и запущу, после домашней тренировки на воркстанции. И про маки вообще я всё знаю: их у меня несколько тысяч в цисковском ядре. В вот куда писать конфиг я не знал. И побочных эффектов неудачной регистрации, возможно известных местным аксакалам - опасался. Не хотелось бы пролюбить серийник от старой хранилки. пускай затрёт. С загрузочного диска-то заведётся потом? Или он тоже может обновиться несовместимым образом?
  9. Кстати, коли уж такая пьянка... Сама ось ставится на диски хранилища, по-любому отъедает их объём. А загрузчик туда впихуть совсем никак? Даже после установки?
  10. инструкция нашлась где-то в жопе топика Иде FAQ? 8)
  11. Просил же ткнуть носом... Не должны, но могли слюбезничать Не думаю, что как СХД оно круче какого-нибудь Nas4free Да и на чём угодном щас собирается хранилка: и на винде, и на вмваре. Но вот фронтенд абсолютный чемпион, nexcloud нервно догоняет...
  12. Ну вот спасибо. ) Я этот тред затеял на всякий случай: вдруг здешние мудрецы посоветуют нечто неочевидное? По факту, даже пост с примером конфига мне пришлось рыть самому.
  13. Зачем качать два образа? Выше писал, что у меня уже есть рабочий 'DS3617xs 6.1 Jun's Mod V1.02b.vmdk' (конвертированный из img старвиндом) Короче просто подставляю свои номера, а vid/pid игнорирую?
  14. в смысле не проброшу графику для транскодирования в виртуалку? ну да... ваш КО
  15. я его сформулировал только что выше: " помогите адаптировать найденный конфиг к ситуации загрузки с виртуального HDD" задача: зарегаться на офсайте с серийником и маком от старой рабочей железки.
  16. не понял. Оно что, без флешки неспособно зарегаться? Вот, нашел какую-то инструкцию самостоятельно. Это оно? В таком случае помогите адаптировать найденный конфиг к ситуации загрузки с виртуального HDD А физическое железо я не обижаю, просто предлагаю есть слона по частям. Например, проблема интеграции дров существует только у железячников.
  17. Подскажите адресно, что читать про регистрацию загрузочного носителя серийником/маком от старой хранилки! Нашёл только зафлеймленную и закрытую тему. Вообще, здесь на форуме избыток бесполезного для меня шума, связанного с установкой на физическое железо Игнорируется очевидная структура, которая могла бы помочь в усвоении и передаче знаний: 1) научите завести хрень на стандартном виртуальном железе (и посмотреть на неё в работе) 2) научите, как развиртуализовать мою хранилку (ну вот приспичило мне отдать ей физическую железку целиком). С первым пунктом я уже и сам готов помогать, второй мне в принципе пока неинтересен.
  18. Короче, подскажите адресно что читать применительно именно к моему случаю. Готов приложить усилия для того, чтобы зарегать пару от старой железки, обойдясь без флешки или на худой конец незагрузочным образом флешки.
  19. Дело в том, что я до сих пор обходился и обошёлся вообще без флешки, у меня всё виртуальное. Синехрень новая грузится с 'DS3617xs 6.1 Jun's Mod V1.02b.vmdk' (конвертировал из img старвиндом) Так что заморачиваться с эмуляцией физической флешки стану только в крайнем случае.
  20. Да, стоит в продакшене. Можно подробнее? Где взять SN и как/чем/куда прописывать? Имел дело с хренью только на виртуальных платформах, так что в гимор с флешками пока не окунался вовсе..
  21. ну вот есть у меня на работе RS810+, DSM4.3-3776 из неё можно что-нибудь полезное извлечь?
  22. Давно юзаю хрень 5.2 под Hyper-V, а сейчас вот завёл начисто и обновил последнюю под Vmware Как обстоят дела с регистрацией "облачного" функционала?
×
×
  • Create New...