Jump to content
XPEnology Community

SAlex

Transition Member
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by SAlex

  1. Мне удалось восстановить систему, перешел на 6.1.4. Сделал Update 5, пока все работает. При запуске выбрал миграцию, разделы и папки все сохранились, данные тоже, но предварительно я сделал Backup, правда пришлось все пакеты заново ставить. Соответственно все настройки, переиндексацию медиафайлов и т.д. . Валидную пару нашел на просторах Интернета. Попробуйте подобрать серийный номер для 3615 или 3617 в новом формате: 15A0LWN000000. Должно быть 13 значений. Учетную запись в DSM не стал прописывать. QC не советую запускать, могут опять забанить. Подберите лучше дешевую или бесплатную DDNS службу. А если у вас роутер ASUS или D-link вообще проблем нет. У них своя бесплатная DDNS.
  2. Коллеги, докопался до истины! Образ загрузчика не должен находиться в папке с названием кириллицей. OSFMount не видит разделы и не сможет его правильно смонтировать! Проверено!
  3. Архип, спасибо за вашу ссылку https://wp.me/P95EOT-Yt, но я нашел причину. Вы не поверите, но OSFMount заработал, после того как я перекинул образ DS3615 6.1 v 1.02b на рабочий стол. Я обратил внимание, что на скрине, который прислал Kizilkum, образ на Desktop. Как это связано не понимаю, но на форуме у кого-то были аналогичные проблемы.
  4. Причину почему не монтируется с помощью OSFMount так и не нашел, но проблему решил следующим образом (может кому-то пригодится). Записал скаченный образ на флешку. При загрузке DSM с флешки нажал "С". Нажимать нужно сразу после загрузки BIOS и прописал все новые значения вручную. grub> vid 0x1234 grub> pid 0x5678 grub> sn хххххLWNхххххх grub> mac1 0011хххххххх После каждой команды необходимо нажать «Enter». Если при вводе цифр была допущена ошибка, просто повторно введите команду с верным значением. После окончания нажмите «Esc».
  5. Пытаюсь поставить DSM 6.1. Скачал загрузчик DS3615 6.1 v 1.02b https://mega.nz/#F!BtFQ2DgC!JgomNP3X8V9EuwxL4TXbng!ZoFxDQgB Не могу отредактировать конфигурационный файл. Образ не монтируется никакой программой, ни стандартными средствами windows 10, ни OSFMount, ltraISO. Partition в образе IMG не видит, пишет что файл образа поврежден. Попробовал другой файл https://mega.nz/#F!yQpw0YTI!DQqIzUCG2RbBtQ6YieScWg!DYRAXCpB то же самое. Помогите разобраться, что делаю не так, или действительно файлы битые?
  6. Спасибо! Если не решу проблему с XPEnology, то придется искать какое-то другое решение.
  7. Коллеги! Изучил весь форум, и не нашел решения проблемы. Подскажите, кто уже в прошлом году столкнулся с такой проблемой? Это какая-то новая защита от Synology? Проблема в том, что не зайти в интерфейс DSM 5.2. Пишет: "Система готовится. Выполните вход позже". Загрузка с флешки. Сборка DSM_DS3615xs_5644. Три года назад собрал NAS на XPEnology DSM 5.0 и все отлично работало. При регистрации на account.synology.com/ использовал реальный серийный номер и реальный MAC адрес. Таким образом работало 24 часа в сутки с 2015 года, включая QuickConnect и DDNS, хотя очень часто через DNS не было доступа. Периодически обновлял пакеты и DSM, обновил до DSM 5.2. Пробовал перейти на 6.0, но чего-то не заработало, откатился обратно. Правда, в последний раз в админку DSM заходил где-то летом 2017 года. Т.е. когда это произошло точно не знаю. Вчера хотел подправить права на доступ и не смог зайти в интерфейс. SynologyAssistant сервер видит, но подключиться не дает, WOL не работает. Все кнопки серые (не активные). Подключил монитор, все нормально загрузилось, никаких ошибок при запуске системы не выдает. Вчера же обнаружил, что на Synology Account у меня все обнулилось и нет лицензии. Зарегистрировать тот же серийный номер Synology не дает. Сам сервер DSM работает, можно копировать и удалять файлы по сети, смотреть фильмы и фотки по сети и т.д., DS photo и DS video работает, но доступа в интерфейс нет. В 2017 году сдуру часто выключал сервер, бывало на 2 недели когда уезжал. Если я правильно понял, то мой серийник и МАС кто-то переписал на себя или Synology забанил серийник. Новый серийник под DS3615xs подобрать не удалось. Генератор не помог, похоже, что все серийники на DS3615xs уже заняты. Нужна квалифицированная помощь, что делать не понятно. Может кто-то дать валидный серийник, хотя бы попробовать, что это из-за него?
×
×
  • Create New...