Jump to content
XPEnology Community

xaysaw

Rookie
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by xaysaw

  1. Я с похожей бедой 2е недели промучался. Только у меня не только в браузере не показывало, а практически везде не показывало. Дело в следующем. Synolojy потихоньку допиливают код и везде добавляют проверки подлинности, видимо из-за Xpenolojy. Связка MAC и SN нужна для работы QuickConnect, Push и т.д. Причем с каждым серьезным обновлением имеющиеся генераторы SN и MAC оказываются не актуальными. Все у кого не работает VideoStation, просмотр видео из FileStation, потоковое радио в AudioStation, видео в PhotoStation и DLNA с тормозами, причем на разных клиентах в том числе и через браузер скорее всего в /usr/syno/etc/codec/activation.conf видят "success":false,"msg":"SN format is wrong". А вот дальше самое интересное, казалось бы совсем не проблема сгенерировать MAC и SN и подкинуть на флешку в загрузчик. Вот только это не поможет. Файлики типа /usr/syno/etc/codec/activation.conf создаются при первом запуске и более не меняются. Где то я еще видел пару файликов, но сейчас не вспомню и на что они влияют тоже не скажу(что-то с DHCP и опциями что ли связано, не помню).Может мой случай не стандартный и вовсе не в тему, но возможно кому поможет. Пришлось мне переустанавливать DSM. В загрузчике при первом старте использовал реальный SN моего DS413j и все заработало. Позже уже начал баловаться с генерацией SN и MAC, брал наобум и это никак не влияло на декодирование видео и изменение файла /usr/syno/etc/codec/activation.conf.
  2. Наверное я все таки глупость сказал. Просто пробовал с разных компов и везде отображался Graphics 530, вот только все эти компы(4шт.) на i3, i5 и у них видимо один и тот же ГП используется.Сейчас проверил еще с одного на AMD и там другой ГП. Получается что речь идет про ГП клиенской стороны. И я не просто так удивлялся, вот только не проверил. Сори за глупую мысль.
  3. Использовать ресурсы ГП для Xpenolojy, наверно, не получиться, т.к. это применимо для родного для DS3615xs процессора i3. Intel(R) HD Graphics 530 - это ГП i3го. Если только написано одно, а реально задействован ГП используемого проца, что очень маловероятно. Или может быть при использовании в Xpenolojy реального i3 эта фитча и будет работать, но тоже под вопросом. Может я и не прав. А еще в SS 8.1.2 невозможно настроить попеременное переключение камер, только попеременное переключение схем расположения. По поводу бага с зависанием картинки, то такого пока не было зафиксировано. Только какой то зеленый фон на 5-10 сек. при подключении к SS что браузером, что прогой, что для просмотра видео в реж.реального времени, что для временной шкалы, но это может быть и совсем не в SS проблема(на старой версии SS 7.1.4155 такого не было).Так же не заводятся камеры на H265, хотя на честном DS и SS все летает.А в общем, конечно, обновленный SS - это вещь.
×
×
  • Create New...