Jump to content
XPEnology Community

armanism

Member
  • Posts

    36
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by armanism

  1. Модуль добавлен в официальный репозитории tinycore redpill от pocopico
  2. ams for DSM 7.2 ds3622xs+ hp-ams ds3622xsp 4.4.302.zip
  3. Удалось собрать модуль ams для последней DSM hp-ams ds3622xsp 4.4.302.zip
  4. По моей логике без нормально работающего загрузчика нет смысла что-то делать. Если плюнуть на это, и обновить систему то конечно будет кирпич
  5. Пересобери arpl без этого: "SataPortMap": "6" "DiskIdxMap": "00"
  6. Чую он щас кирпич получит. Лучше накатить чистую и потом сделать миграцию...
  7. Если процессор не родной и без дисков запускается, а с дисками нет сети, то удали это: "SataPortMap": "6" "DiskIdxMap": "00" Кстати может кто-нибудь объяснить почему такие костыли? И почему с родным процом и этими параметрами запускается, а с E3-1265LV2 такие траблы???
  8. Кто переходил с загрузчика созданного на redpill-toolchain на ARPL? Расскажите что нужно делать? Вчера записал на флэшку подсунул хрени. Ввел снова те же SN и mac, выбрал ту же модель, указал что хочу более новое ПО. Собрал загрузчик. Загрузил. Итог: пропала сетевуха. Есть мысли что из-за bond интерфейса. Но пока не смог подтвердить или опровергнуть.
  9. Привет, а я уже и не помню. Где-то старый мануал был. Может тут подскажут
  10. Нужна помощь. Можно ли как нибудь подключиться к командной строке ILO из хрени? Хочу реализовать управление вентилятором. Проблема в том что из хрени не получается даже пингануться к ip адресу ILO.
  11. Хм у меня на полную вроде используется. А где этот скрин сделали?
  12. Может кому надо. Собрал модуль hp-ams для DSM 7 hp-ams-dsm7.0.zip
  13. Думаю тоже маркетинговый ход. За время пользования хренолоджи, я понял что мне нужна нормальная схд без костылей. В итоге уже 2 железки на работе, одна дома. Очень хитрые люди, подсадили на их решения через хреню. Не удивлюсь что сами помогали в создании загрузчика.
  14. Есть вариант не покупая лицензию. Разобрать библиотеки и посмотреть структуру данных того что он должен получать на запрос от сервера при проверке ключа. Но в реверс инжиниринге я не силен.
  15. Ничего он не отправляет. При запуске просто проверяет обновления
  16. Установил сертификат, вклинился посмотрел. Но толку то. Нужен работающий ключик чтоб сохранить ответ от сервера при его активации. Предлагаю организовать складчину тогда. Купим ключик, проснифим скопируем ответ. А дальше кряк.
  17. Ребят, а есть ли список совместимости сетевых карт при использовании загрузчика 1.03? И второй вопрос, если воткнуть проц 4 го поколения, запустится ли последняя dsm с нашей сетевой картой?
  18. Так в основной ветке написано же что для аппаратного декодирования нужен 4 ого поколоения
  19. попробуйте откатить SS активировать и обновить
  20. Более странным вижу то что судя по сайту HP https://support.hpe.com/hpsc/swd/public/detail?swItemId=MTX_c5ca336a123f48a78376560113#tab5 последней версией прошивки для моих дисков является - HPG4, выпущенной в июле месяце. Но у меня сейчас стоит прошивка - HPG5, и диски я брал примерно в июне и ничего не прошивал.
  21. Пардон, температура в ilo не выходит, но в дисках от HP стоит статус "Unkown", когда статус других дисков - "OK"
  22. Кстати если вынести на балкон его XD. Какие последствия можно ожидать? Температурный режим сейчас от -14 до +1. Что если сделать ему ящик из пеноплекса как дополнительная шумо и теплоизоляция? Ну и пыли полагаю тоже не будет.
×
×
  • Create New...