Jump to content
XPEnology Community

dalw

Member
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

639 profile views

dalw's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. а вы пробовали искать эту машину по этому адресу http://find.synology.com или попробуйте установить на рабочий компьютер программу synlogy assistant и через него найти эту машину
  2. Спасибо за помощь! Помог MBR загрузчик размещенный вот по этой ссылке https://mega.nz/#F!icwQVKqS!v-_nof4FmTck4mMrKegvhQ
  3. HP как правило ущербный BIOS устанавливает, с маленьким количеством настроек..., но обязательно попробую отыскать данный пункт
  4. Спасибо, попробую с такой конфой
  5. Я в основном и пытался установить 3615. От безисходки потом уже перепробовал все доступные загрузчики. Редактировал файлик grub.conf, менял PID/VID, серейник и mac адрес. Вот только не понял про Sata и про install forced. Это какие пункты в grub.conf надо отредактировать?
  6. Интеловские сетевухи и стоят что странно. "...отключить загрузку uefi а загрузить из legacy" - а про это можно поподробней, у меня на железе вроде биос не uefi? Почитал, вроде достаточно и 4Гб... или новые версии только на 8 гб запускаются?
  7. Если не составит труда, тыкнете меня, где можно скачать ESXi и если замороченная его установка, то инструкцию как его установить. Спасибо!
  8. Спасибо, попробую такой вариант на чистом диске реализовать
  9. Т.е. необходимо поднять на этом железе сервер, в нем запустить гепервизор и на его основе поднять хренолиджи? А какой сервер необходим - на винде, на линуксе? И еще вопросик. В этом инструкции по установке есть пункт про замену в загрузчике некого Ramдиска: - Custom extra.lzma ramdisk. This ramdisk is optional and should only be used if the default ramdisk included in the loader is not detecting your hardware. I am just providing it for those who are having issues with network detection or unrecognised HDD controllers. This custom ramdisk contains additional and updated modules & firmwares. Credits go to @IG-88 for compiling the modules against the latest DSM 6.1.3 source code. I do not warranty they all work but I think most do. If you chose to use this ramdisk, you will need to replace (or rename, so you can revert) the default extra.lzma ramdisk from Jun's loader with this one. If you a have question specific to the custom ramdisk please post it in the topic of IG-88, not here. Насколько я понял из перевода, это иногда помогает, когда железо не поддерживает загрузчик. Или это о другом?
  10. Все железо, на котором я пробовал запускать на 775 сокете. Перепробовал абсолютно все загрузчики, которые выложены для 6 версии, результат везде одинаков
  11. Это картинки я сделал с эмулятора загрузки в программе WinSetupFromUsb, проверяя загрузочную флешку. На системнике у меня вообще нет картинок, просто черный экран и мигающий курсор. Перепробовал кучу флешек, пробовал на двух системниках, но оба HP, хотя железо на них разное, картинка везде одна и таже. Я просто не пойму в какую сторону копать. Версия 5.2 с этих же флешек и на этих компах грузится без проблем. Такое впечатление, что системники просто не видят эти загрузочные флешки.
  12. Я прекрасно понимаю, что должно быть как на моих картинках. Поэтому и прошу вашей помощи, почему у меня не грузится системник и не появляются эти картинки, о чем писал в первом своем сообщение. Ассистент ведь может помочь, только после загрузки с флешки или я что-то не правильно понимаю? Ткните пожалуйста тогда в пост, где можно посмотреть!
  13. Разве системник не должен загрузиться с загрузочной флешки и показать приглашение для установки DSM через ассистената как на этих изображениях? Я пытаюсь загрузится с флешки и у меня эти окна не появляются, только черный экран с мигающим курсором, пробую увидеть устройство через ассистент, там тоже пусто!
  14. Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь! Больше года крутится xpenology в версии 5.2 на десктопе от HP c процессором intel. Решил обновиться до версии 6.1, но столкнулся с неразрешимой проблемой – создаю загрузочную флешку все по инструкции с загрузчиком 1.02b, но комп с нее категорически отказывается грузиться. Перепробовал кучу флешек, все Kingston и Sundisk, результат нулевой. При этом 5.2 подхватывается и стартует без проблем, может это особенность какая-то системников от HP. Пробовал на другом системнике HP, тоже интеловский процессор CoreDuo, такая же фигня, не стартует и все.Пробовал заливать другие загрузчики начиная с 1.0, результат везде одинаковый. Подскажите в какую сторону копать?
×
×
  • Create New...