Jump to content
XPEnology Community

Foxxs

Transition Member
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Foxxs

  1. Просто для всех моделей указанных в загрузчике применяются валидные пары, взятые с реальных железок. На опыте: На "лабораторном" серверном железе стоит RS4021xs+ (21**T2***S00P) со времен появления самого первого загрузчика arc. Загрузчик обновляется с каждой новой версией, ни переустановка, ни смена железа (другой физический сервер) ни как не влияют на sn+mac на 4021 они как были так и остаются неизменным, QuickConect тоже работает... вот и жду с интересом, когда заблочат. На первых версиях arc на 3617, 3615 (тогда эта модель ещё была в загрузчике, но не работала) было зашито по 2 или 3 (точно не вспомню) связки sn+mac для каждого, они были точно взяты с фото реальных железок из интернета (скрины их у меня были ).
  2. IMHO: Алгоритм соответствия SN/MAC является коммерческой тайной, его утечка может нанести серьёзный коммерческий ущерб производителю и его репутации. ARC загрузчики от AuxXxilium дают максимально приближенный функционал к оригинальному железу от Synology, что позволило интересующимся попробовать работу DSM от Synolodgy перед решением приобрести оригинальное железо, а "эникейщикам" поставить продажу самосбора на коммерческую основу. Не скажу за все, но часть sn+mac из arc-загрузчика была засвечена в интернете в виде картинок и обзоров, механизма подбора в загрузчике нет, sn+mac жестко привязаны к представленным моделям. P.S.Если в чем то не прав, буду рад если меня поправят.
  3. К сожалению этот метод не работает уже давно. Причины: 1. Найти четко читаемую картинку с номером нужной модели практически невозможно (практически все удалены) 2.!!! Производитель изменил алгоритм соответствия серийного номера и мак адреса на продукции с 13-значным серийными номерами, т.е. изменение на 1 мак адреса не соответствует изменению серийного номера на 1, серийники теперь присваиваются с определенным шагом, а не последовательно +1 как было раньше. Как вариант можете попробовать загрузчик "Arc" там вшиты SN & MAC реальных устройств (найденных в инете), которые проходят регистрацию и соответственно имеет все "плюшки" в т.ч. и QC. Только вот под одним серийником работает очень много устройств, так что бан SN более чем реален.
  4. - Проверте BIOS, SATA диски должны быть подключены как ACHI (не IDE) - Если в BIOS всё как надо, попробуйте версию загрузчика 25.5.30, в нём есть возможность при сборке выставить значение "SATA PORT MAP" на максимум, а не только на порты определяемые автоматически (на опыте было: на материнке было 4 диска, загрузчик определял активными (зелёным) порты 1, 2, 5, 6, а 3 и 4 не активными (красным), диски все 4 можно было форматировать из загрузчика, но при загрузке DSM решал, что 2 диска стоят именно на 3 и 4 порту и их не видел, после включения sata port на максимум диски стали определятся и в DSM)
  5. Именно "экСпериментальным" И для общего развития, так на всякий случай: "ИМХО"- Происходит от англ. IMHO — сокращение от in my humble opinion «по моему скромному мнению». Повторюсь: по моему скромному мнению, ну это так....на всяк случАй... Данный метод давно не работает, производитель (по слухам) (после утечки описываемого метода подбора) владельцам 10-значных серийников присвоил и разослал новые 13 значные, и изменил алгоритм соответствия SN и MAC, ( по крайней мере для 3615 и 3617) для 13-значных серийников. Теперь увеличение блока из 4мак адресов на "1" не соответствует увеличению серийного номера на "1", на примере: соответствие блока 1132АААА1 1132АААА2 1132АААА3 1132АААА4 серийному номеру 1510LWN012345 не значит что для блока 1132АААА5 1132АААА6 1132АААА7 1132АААА8 серийным номером будет 1510LWN012346, а будет1510LWN0*****... ну впрочем это коммерческая тайна производителя и тех кто знает алгоритм.
  6. - Версия самого загрузчика по Вашему желанию (я использую крайний v1.1-beta2a (Добавлен набор инструментов для версии 7.2.)) - Какие изменения от версии к версии можно посмотреть здесь: https://github.com/fbelavenuto/arpl/releases - Выбор конкретной модели устройства при сборке загрузчика зависит от многих условий: - Наличие валидной пары Sn/Mac(или её отсутствие) для работы quickconnect - Тип процессора (Intel Core2 Quad/Core2 Duo/Pentium/Celeron) - Количество дисков которые хотите подключить (в том числе и через платы расширения в PCI слотах) и пр. ИМХО: Для наиболее корректной работы надо чтобы "железо" соответствовало +/- реальной "железке" от "synology" Посмотреть по железу можно здесь: https://kb.synology.com/ru-ru/DSM/tutorial/What_kind_of_CPU_does_my_NAS_have
  7. При сборке загрузчика в "Advansed menu" во вкладке "Show Sata(s)..." диски (порты) отображаются? Посмотрите в настройках bios режим "Sata mode" IDE или AHCI выставлен.
  8. К сожалению этот метод не работает на 3615 и 3617 (за другие модели не скажу): 1. Найти четко читаемую картинку с номером нужной модели практически невозможно (практически все удалены) 2. Производитель изменил алгоритм соответствия серийного номера и мак адреса на продукции с 13-значным серийными номерами (изменение на 1 мак адреса не соответствует изменению серийного номера на 1, серийники теперь присваиваются с определенным шагом, а не последовательно +1 как было раньше)
  9. Если Вы про серийник 15**LWN003300 утекший в сеть после видеообзора DS3615 на youtube (и нещадно продаваемый :)). То, да, увы и ах он заблокирован где то с середины июля.
  10. Скорее всего затык не в этом, а в том, что кто то раньше срисовал серийник и мак и зарегил его на https://account.synology.com привязав его к своему ё-mail. Если sn&mac с предложенного (!общедоступного в сети!) видео, возможно перед обзором обзорщик так и сделал, тогда только ждать и надеятся на то что он в аккаунте рано или поздно его удалит (допустим при перепродаже)
  11. Если сможете найти реальный серийник (зарегистрировать его на https://account.synology.com) и мак под него, соответствующий установленной прошивке, то доступ через интернет на основе родного QuickConnect будет работать. (Практически нереально) Доступ можно организовать через DDNS
×
×
  • Create New...