Jump to content
XPEnology Community

Печальный

Member
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Печальный's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Может кто знает. Поставил в VB в Windows 10 DSM. Для того, чтобы виртуалка запускалась автоматически с загрузкой винды сделал вот такой батник cd "C:\Program Files\Oracle\VirtualBox\" VBoxManage.exe startvm "VM1" Все нормально, все работает. Но как сделать еще вариант безопасного выключения виртуально машины (safestate или как там его?)? Вообще хочу поставить через планировщик задач выключение компа на ночь, соответственно нужно перед этим безопасно выключать виртуалку с DSM
  2. Подскажите, как добавить физический диск к моей виртуальной DSM через VB, если он был отформатирован в DSM. Винда его соответственно не видит, не видит его и VB. На диске данные, форматировать заново не вариант. Нужно ли удалять системный раздел DSM (он же на каждый раздел копируется)? Собственно в виртуалку надо перенести 1 HDD RAID 0 и 3 HDD RAID 5
  3. Возможно, но мне нужна винда на железе с nas, чтобы подключить монитор напрямую и иногда использовать как простой PC. В варианте с виртуальной виндой так не выйдет Ну как-то так и хочу, не могу найти похожий туториал. Может есть возможность клонировать раздел диска с DSM и подтянуть его к виртуалке?
  4. Вопрос к опытным товарищам. Есть PC с хренолоджи, DSM 6 настроена и 4 диска в рейде с кучей данных. Решил на эту же машину поставить еще один диск с Виндой 10, установить virtualbox и сделать nas виртуальным. Вопрос - как лучше "перенести" dsm (он сейчас на флешке) в виртуальную машину и диски с рейдом оставить только за dsm в virtualbox?
  5. Так нет же - винда то реальная будет, а уже DSM будет на виртуалке. DSM понятно - через вэб морду Что, и в этом случае я через DVI/HDMI виндой не смогу пользоваться?)
  6. Подскажите, есть возможность "подключить монитор" к Win10, установленной через VMM на 6.1.3. Т.е. смотреть на винду не через вэб морду, а через монитор, подключенный к компу с NAS? Или это возможно только когда сам NAS стоит на виртуалке?
  7. lдля новых пользователей только триал
  8. Посоветуйте бесплатный сервис ddns (noip и dydns уже не бесплатные). Будет ли со сторонним ddns (не от synology) работать приложения на андроиде от syno?
  9. Всем привет, надоели эти танцы с бубнами серийными номерами, хотелось халявно иметь внешний доступ к содержимому серверами, да видимо не судьба. Заранее извиняюсь, если не в этот топик или нарушаю правила форума, но - для неискушенного пользователя который хочет иметь видеосервер для фильмом (DLNA)+ музыка+RAID+сервер для видеонаблюдения+внешний доступ DDNS - насколько целесообразен переход на FREENAS по сравнению с Synology? кто сравнивал? Удобнее ли? Или лучше openmediavault? Очень нравится дружелюбность DSM, но хочется уже забыть про SN (тему платных лицензий не обсуждаем)
×
×
  • Create New...