Jump to content
XPEnology Community

hyperion

Rookie
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by hyperion

  1. Про LibreELEC мельком читал. На него можно накатить свои приложения, скажем ds video, или можно использовать только предустановленные?
  2. в том то и странность. Когда в DS видео качество стоит авто, то такое ощущение что раздается оригинальный файл - проц на NASe не нагружается, и в списке процессов htop ffmpeg отсутствует. Но вот на смарте видео при этом показывает нормально, а на приставке - тормозит как будто скорости сети не хватает (ну это просто по ощущениям. По факту хватает конечно же потому как через самбу все ок). Если же ставлю в DS видео качество отличное от авто - то ситуация уже другая. Появляется процесс ffmpeg на nase, который грузит оба ядра этого старичка, и тормоза на плеерах одинаковы - просто малое fps. На 5500 с виндой запускать не пробовал... Но думаю должны показывать без проблем.. Транскодироваться конечно в реалтайме не могут я думаю на нем.. Повторюсь что такая ситуация со всеми видео. Даже с рипами по 700-900мб в 480p качестве.. спасибо, много читал про нее. Наверное на этом и остановлюсь.
  3. разрешите поднять старую тему Вливаюсь в ряды XPenologов так сказать. Поставил 6.1.3 на c2d e5500, мать MSI G31M4-F. Сама система поставилась без проблем, а вот с DS Video прямо беда. Приставка MXQ на S805 чипе с 512мб озу. Онлайн фильмы вплоть до 720p показывает без проблем. Выше - не позволяет провайдер, adsl 4мбит. Через самбу FHD блюрей рип на ~50 гигов kodi проигрывает нормально. Но через DS Video жутко тормозит любое видео. Косяки в syno и лвс уже исключил. На смарте показывает нормально. На компьютере по проводу 100мбит через приложение video station показывает прекрасно в режиме "исходное видео". Если выбираю "максимальное качество" то смотреть становится невозможно. FPS просаживается, загрузка проца 90-95% на сино. Видимо старичок c2d не вывозит. Заказал ради прикола Xeon E5430 за 550р Знаю что надо решать вопрос с железом кардинально, но пока денег на это нет Вообщем на текущий момент какую можно приставку использовать чтобы 100% работало хорошо DS Video? Есть ли у кого то такой опыт использования? Бюджет в районе 4-5 тысяч если придавить жабу Варианты пока что 1. Боксы на S905 S912 процессорах 2. rasberry piЗ, но смущает что процессор по характеристикам не особо лучше S805 что в текущей приставке 3. Xiaomi MI BOX
×
×
  • Create New...