Jump to content
XPEnology Community

df_evgen

Member
  • Posts

    70
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by df_evgen

  1. Старое железо требует и старый загрузчик (1.02b) ну и версию syno. Я так понял мы говорим о "фоксконовском" куске волшебства.
  2. Hass.io Я скачал образ "Домашнего ассистента" в виде VMDK и установил на виртуальную машину.
  3. камеру покупал (Jan. 25 2018), еще один юань в подарок прислали))) Сложностей и проблем не было. Да камера не большая и микрофон выносной с хорошей чувствительностью.
  4. Вот дома стоит камера уже год. Без нареканий. Есть выносной микрофон. Качество картинки.
  5. RAID очень специфичен, "на диски с сектором размером 4 Кб (4K сектор, технология Advanced Format) необходимо использовать UEFI загрузчик, Для стандартных дисков с сектором 512 байт ограничений нет. Можно использовать и стандартный Legacy загрузчик. Диски без поддержки 4К"
  6. На скрине идет восстановление раздела.
  7. Была похожая ситуация, ничего не делал, все работает уже пол года. Думаю была проблема с файловой системой а не с диском.
  8. Цифру "1" нажми на клаве, как скрипт отработает надо еще перезагрузить.
  9. Смысл пиратства, если есть возможность приобрести!
  10. Вот Download station плагин для хрома оперы и сафари. Довольно не плохой, оставлю как памятку.
  11. 1/ SHR вариант, потом расшириться можно. Не то что RAID 1. Да и много + Вам же не важно сохранность данных. SMB multichannel может использовать другой протокол. Как то странно тут надо минимум две сетевые с RSS.... проверить не могу но думая точно работает в этом его смысл SMB3.
  12. Принимайте все на слово. Человек вам помогает. З.Ы. если не знаете. Отправлено с моего G7s через Tapatalk
  13. Значит нет драйверов в 6 ревизии надо допиливать. На форуме это обсуждается, на аглицком. Отправлено с моего G7s через Tapatalk
  14. Да именно по этому я и предложил "Mini PCI-E/SATA 3.0 конвертер-адаптер жесткого диска расширения карты". А так в целом хотел развить отдельную тему про внешний DAS с подключением по SATA есть наметки но так еще не заказал sata мультипликатор. Как идея очень актуальна для самодельного NAS хранилища.
  15. У меня внешний USB 3.0 накопитель на два sata3 диска. Все работает. Немного не удобно диски видны как внешний накопитель. Мне не критично.
  16. Переключи в биосе на интел. Отправлено с моего G7s через Tapatalk
  17. Проблема решилась. Виной был сетевой коммутатор, замена(dlink) на нормальное железо решило все проблемы. RAID USB не виновен, загрузка сети при скачивании файла с него 987Mb/c. При запущенных торрентах и одновременном просмотре фильма с него же.
  18. Про USB и кеш я сообразил уже после, глупо конечно. А в реальности два компа обратятся к дискам и тут еще два телика видео гонять будут. Надо iSCSI вынести на другую физическую сеть. USB сетевые карты пробовать подключать и мудрить с драйверами. P.S. я мозгую как все сделать надежно и дешево из того что есть. Переезд платформы на полноценный ксеон возможен но не рентабельно. Отправлено с моего G7s через Tapatalk
  19. Спасибо. Да я именно все так и понимал. После обновления были странные затыки с видео при обращении всего двух устройств . Проц был загружен на пять процентов а диск я не мог видеть USB как ни как. Вот вся вина и легла на диск. Про дрова я и не подумал, там он должен чуть ли не на прямую видеть диск. Я после дотюкал что USB ни кто кешить не соберается. Отправлено с моего G7s через Tapatalk
  20. Подскажите из личного опыта насколько эффективен SSD диск под кеш. У меня внешний USB 3.0 накопитель на два sata3 диска по 4Tb (там стоит контроллер JMS561). Вся основная инфа на этих дисках. Есть еще основной диск под систему иначе она бы не встала, там iSCSI диски расшарены для домашних компов. Так как на домашних компах стоят SSD по 32Gb - 64Gb под систему а все игрушки и прочая нечисть ставится на iSCSI диск, ну а вся медиатека и данные с дистрибутивами хранятся на USB диске (XPEnology) Будет ли эффективен SSD кеш для моего внешнего USB-RAID. Да и в целом его польза. З.Ы. Система говорит что нужен кеш 645Mb. думаю купить 16Gb хвать если что. На XPEnology вертится torrent по максимуму, Сервер Мультимедиа, Audio Station, Surveilance Station на одну FullHD камеру со звуком, ну и ISCSI диски. В планах поставить WI-FI и использовать как точку доступа для телефонов, а стационарный wi-fi роутер убрать. Ну и по средствам докупать камеры. В комп не влезал но знаю что там должен быть вход M.2 для SSD.
×
×
  • Create New...