Jump to content
XPEnology Community

Flober

Member
  • Posts

    34
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Flober

  1. вот тут комрад из США вроде как добился успеха через ssh если я правильно понял, но без опыты работы с линуксом тут сложно что-то понять. Может кто-то изх опытных сделает русскоязычный гайд по этой теме?
  2. ничего не понял(( у меня 3617XS, железо на J5040-ITX, загрузчик arpl Чего делать-то?)
  3. Привет. Подскажите, где в настройках загрузчика прописать отображение hdd подключённого через usb как внутреннего диска ? Arpl, dsm 7
  4. Не так понял, что это все один вариант. Думал dsm физическая на железе, в винда на виртуалке в dsm
  5. Какая винда стоит ? Хотелось бы какую-то супер минимальную сборку для целей только wifi использовать. DSM из виртуальной винды как тянет подключение? Есть какой-то мануал по настройке ?
  6. Всем привет. Dsm 7.1 на своем железе. Есть какая-то возможность воспользоваться встроенным на матери wifi ?
  7. Ну чтобы не пустословить - какие есть предложения на рынке у того же HP, новое не бу , с камнями на уровне n100? На али куча вариантов за 12-14 тысяч на мини ПК с n100, 8-16 гигабайт оперативки. В т.ч. с пассивным охлаждением. Мне нужны согласия/одобрения/оценка правильности моих сценариев использования. Зачем весь этот флуд?
  8. Без обид, но вопрос был не "угадайте, зачем мне это", а "есть ли возможность и как это сделать ". Вы видели/считали стоимость корпуса nas, отдельного матери mini itx с новыми энергоэффективными CPU, блоками питания и всем прочим? Зачем - затем что так сильно дешевле. Проводов можно избежать - купить бокс на 4-6 дисков и по usb подключить к мини пс.
  9. Всем привет. Сейчас появилось много доступных мини ПК на n100, n5105 и прочих интересных 6ваттных процессорах. Вопрос- можно ли как-то через usb 3.0 подключить внешние hdd (кейсы типа оринко), чтобы dsm видел их не как флешку, а как hdd для возможности создать программный raid?
  10. а есть какой-то пошаговый мануал, как установить motion через docker? Для тех кто не знает, что такое Docker
  11. Просто хочу домашнее видеонаблюдение с удобным доступом через приложения на телефоне. Поставил на VMM DVA 1622 через arpl v1.1-beta2a. сначала сгенерировал SN из под arpl автоматически - нет лицензий потом взял SN из вот этой ветки - тоже не помогло. Где взять работающий серийник/лицензию на 8 камер?
  12. Виртуалка Dva в DSM корректно будет работать ? Доступ через приложение на телефоне (например, DS Cam) можно будет организовать?
  13. Добрый день. Есть ли какие-то альтернативы SurveillanceStation, где бы можно было бы подключить более 2 камер?
  14. Привет. Не могу разобраться с следующим Могу зайти на web интерфейс хрени как по локальному ip так и по внешнему белому. Могу подключить в винде сетевой диск с адресом формата "локальный ip-адрес"\название папки Но вот подключить сетевой диск с адресом в формате "внешний ip-адрес"\название папки не получается. В чем проблема, куда копать?
  15. Добрый день. Киньте пожалуйста в меня ссылкой на китайские карты pci-sata ра 2-4 разъёма которые будут работать с dsm/dva.
  16. Привет. может кто-то встречал корпуса на 6-8 дисков именно 2,5? Хочется что-то компактное для домашних целей
  17. вот собственно за практическими советами/ссылками на эту тему я и написал вопрос. все преимущества DSM очевидны (как и недостатки) вопрос что для меня, а что нет - оставлю за собой.
  18. Привет. Может кто-то пробовал уже найти функциональную замену DSM в виде Ubuntu + какие-то программы? Меня в DSM привлекает только относительно простота интерфейса + возможность установки приложений на телефон для подключения к сервисам/программам DSM (видеонаблюдение, торрент, файловый архив, фото). Может есть какие-то решения, как все это же поиметь на Ubunte? Не сильно спец в линуксе, да и тратить время на раскуривание мануалов лень. Виртуалку DSM в другом линуксе не предлагать.
  19. может слепой, но ничего не нашел про возможность использования флешки как диска. Буду признателен, если кинете в меня ссылкой
  20. Привет. Есть материнская плата Asrock J5040-ITX. На плате 4 разъема SATA, но этого маловато. Есть ли у кого положительный опыт подключения дисков через адаптеры PCI E to SATA? Будет ли это нормально работать в DSM? Может есть какой-то вариант использовать usb флешку в качестве полноценного диска?
  21. А возможно ли организовать свитч на системе с несколькими сетевыми портами? Есть сервер с 4 гигабитными портами, хотелось бы 2in1 - и сервер и свитч
  22. Камрады, вдруг ни с того ни с сего упала скорость при чтении/записи в локалке (гигабит), скорость пляшущая в диапазоне от 0до 20-40 мбайт/с. Также скорость при переброске данных между дисками внутри nas (фильмы) не превышает 37 мб/с. Диски по смарту ок. Процессор грузится не больше 40%. В какую сторону копать?
  23. Да, как ни странно, спалился порт на свиче - очень большие потери пакетов. Тема закрыта
  24. Всем привет. Рубанулся свет в квартире. После - нет возможности с компа зайти на вэб морду DSM 6.1.7, при этом с телефона зайти могу Сетевой доступ - не видно NAS в сети. Вроде логично, что проблема может быть в самом компе, но там ничего н менялось. У кого какие мысли? P.S. при пинге 1000 пакетами - 47% потерь
  25. В общем да, проблема решена номером серийника и маком. П.с. гуглить картинки неэффективно, смотрите объявления на Авито )))
×
×
  • Create New...