Jump to content
XPEnology Community

Zhenyok

Member
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Zhenyok

  1. Проблема старая, и решена уже давно. Вот если бы потрудились почитать ветку сначала то на 6 странице (2018 год) нашли бы ответ :) С такой ошибкой я периодически сталкивался на некоторых конфигурациях и всегда установка DSM 15047 выручала.
  2. это реальное железо? и покажите скрин в VMM пункт "Сеть"
  3. Вы наверно забыли что без создания кластера мастер не даст пройти дальше, к непосредственной установке виртуальной машины. я писал об этой проблеме ранее. по крайней мере так обстоят дела в версии DSM 6.1
  4. ну зачем хамить то? я вот только не давно устанавливал на реальном железе. 1. Устанавливаем VMM 2. Объединяем 2 сетевухи в бонд. 3. создаём в VMM кластер. 4. и теперь потребуется ещё одна чтобы создать виртуальную машину.
  5. кластер не получится создать если нет бонда.
  6. Данные останутся но, сколько времени на переустановку потеряете. Уж лучше тогда найдите ещё какой-нибудь жесткий диск и флешку. и установите ещё один DSM чисто для экспериментов. Для виртуалки одна и ещё две должны быть объединены в бонд.
  7. первое, если всё настолько серьезно, что валерианой отпиваетесь, крайне не советую ковырять дальше этот сервер. из своего опыта могу сказать что прежде чем всё у вас отладится, не один раз DSM переустановите. поэтому собирайте для этих целей другой комп. второе. нужна. всего в компе должны быть установлены три физических сетевых карты. отлично подойдёт TP-LINK TG-3468
  8. Отпишитесь какая версия DSM и какая версия Virtual Machine Manager наиболее стабильно работают сейчас?
  9. Да, действительно, не хватало ещё одного интерфейса. Только сетевых карт в компе теперь 3, т.к. 2 в бонде. ))
  10. Теперь другая проблема. Пытаюсь создать ВМ пишет - "Нет доступных сетей" Перехожу в меню "Сеть", жму "Добавить", "Далее" и получаю ошибку - "Нет доступных сетевых интерфейсов"
  11. Снёс всё и установил DSM 6.1 (DSM_DS3615xs_15047.pat). И кластер создался с первого раза:
  12. Сетевые карты объединены,хранилище создано. До создания хостов я не дохожу, мастер падает на этапе создания кластера.
  13. При первом запуске Virtual Machine Manager ошибка - Не удалось создать кластер. кто сталкивался?
  14. Сделал видео-инструкцию по установке DSM 6.1.1 Update 4 на HP MicroServer Gen8 с нуля для новичков: Инструкция Всё подробно, по шагам. Админы закрепите в шапке.
×
×
  • Create New...