Jump to content
XPEnology Community

Paradantoz

Member
  • Posts

    72
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Paradantoz

  1. Ребят, перерыл весь форум, не нашел нормального актуального гайда по обнолвению Хрени. Киньте ссыль плиз или давайте здесь его составим (составлю), чтобы вернувшись на форум можно было быстро наткнуться на нужную ссыль и применить магию без кирпичей. Меня ожидает обновление DS3615xs с DSM 6.1.7-15284 до актуала.
  2. Как откатывал? Через терминал как-то? Очевидный ход, скорей всего так. Только, можно ли все дыры закрыть - вопрос можно задать к мелкософту с виндой и эплу с его хакинтошем. 2.4.1-1554 - тут видимо, проверки на акк не было. Надо будет попробовать вернуть
  3. У меня 2.4.3-1565 - не работает) Аккаунт Хрени есть? Рабочий?
  4. Сейчас у меня в этом файле так: {"success":false,"msg":"SN format is wrong."} Сейчас все еще на ней? Полет нормальный? Версия обновляется до последней без проблем?
  5. Спасибо за ссыль, поставил её, но не помогло. Обновление кодека помогло? Olegin предположил, что дело не в этом. Чую, тоже не в этом. Если работало с кодеком, но перестало, то вряд ли из-за его не/обновления. Печально. Печаль началась еще с прикрытия тем про лом сурвеиланс стейшн
  6. Друзья, как-то не заметил как отвалилось воспроизведение видосов в браузере. DSM пишет: "Музыка или видео не воспроизводятся или отображаются неверно, поскольку необходимый кодек активирован неверно. Проверьте Интернет-подключение.". Не знаю, относится ли это уведомление к VS, но оно бывало и раньше, видосы при этом в браузере работали. Что могло сломаться? Что и как можно проверить?
  7. Чесгря даже не знал о требовании 2-х сетевых, VMM у меня завелся сам. Мб потому, что в системнике одна - PCI-сетевуха, другая - WiFi-свисток в USB. Попробуйте такую конфигурацию.
  8. Спасибо всем прокоментировавшим. По железу у меня пока несколько вариантов: 4G-роутер, IP-камера, адаптер питания (один сразу на 5v и 12v) 4G-роутер, USB-камера, адаптер питания (на 5v) Старый смартфон с 4G, настроенный как IP-камера IP-камера с 4G Напомню, что задача заключается в установке удаленной от DSM камеры (в другом помещении) в лайтовом по цене варианте. Камера устанавливаться будет в гараже, где есть электричество. 4G-роутер хочу взять с OpenWRT и OpenVPN. Найденную модель нельзя назвать экономичным вариантом, хотя наверняка можно перепрошить какой-нибудь дешманский. Может кто подскажет варианты? IP-камера для меня хороша универсальностью. У меня уже есть IP-камеры, поэтому новую в дальнейшем могу с легкостью использовать где-либо еще USB-камера дороже в 1,5 раза, но она не требует дополнительного питания - это небольшой плюс. Но если есть ограничение на длину USB-кабеля (а оно вроде бы есть), то это может быть минусом Камеры беру с хорошей матрицей (IMX291), чтобы не использовать ИК-подсветку Старый смартфон - тоже интересный вариант, прежде всего своей экономичностью. Хз насколько этот вариант легко настраивается. Предполагаю, что либо очень легко, либо никак IP-камера с 4G второй по стоимости второй после смартфона вариант, но мне больше нравится модульность, когда в дальнейшем модули можно будет переиспользовать в других местах и назначениях, в итоге так получается дешевле По железякам, если кому интересно, могу накидать ссылок на модели. Админы, не закрывайте плз тему до полного решения проблемы. Буду освещать свой выбор железа и дальнейшую его настройку. Возможно, кому-то пригодится эта инфа. Настроить хочу до конца сентября.
  9. Вообще в другом здании, да. То есть, связь с ней возможна только по инету. Можно поставить 4г-роутер, но что делать дальше я пока не понимаю. Что настраивать на роутере? Достаточно-ли его одного будет для работы камеры с ДСМ или нет? Еслинастраиваем какой-нибудь впн или дднс, и подключаем камеру к нему по лапше, то что именно и как настраиваем?
  10. Грубо говоря, в отдаленном от ДСМ помещении есть лишь IP-камера (допустим, с подключением по LAN). Больше ничего нет, даже инета. Но электричество есть). Нужно максимально экономично подключить камеру к ДСМ. Какой минимальный набор для этого потребуется?
  11. Был бы внешний ип, проблем бы не было. Ну можно же сдержаннее) Ну и как её подключить, если рядом нет ни компа, ни чего-либо другого? Если канал поднять на роутере и воткнуть камеру в нее, то потребуется этот канал настроить на дсм или на роутере, который подключен к дсм? Я тут чесгря профан.
  12. Нужно подключить камеру, находящуюся далеко от DSM. То есть, напрямую не подключить. Что можно сделать в этом случае, не затрачивая средств на вторую DSM?
  13. Красота. Давно хотел настроить. Спасибо за мануал! Найду время, отберу у провайдера лупу.
  14. Ну и ценник. Для буизнеса еще ниче, но для тех кому "держаться" - эхх..
  15. оффтопик.. А как и где покупали? Что-то не получилось разобраться
  16. Есть у кого лекарство под 8.1.3? Заранее спасибо
  17. Ну вот сейчас я просто уже комплексовать начал
  18. Может быть, конечно, ещё от объема дисков зависит. Если был какой-то пересчет или проверка целостности, например.
  19. Что-то как-то быстро отработало обновление. У меня с i7 дольше было
×
×
  • Create New...