Jump to content
XPEnology Community

Slamxai

Member
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Slamxai

  1. Картинка booting the kernel висит постоянно. в это время DSM отлично работает через GUI и SSH. SSH и GUI устраивает. На версия 5.0 и 5.2 при подключении монитора была командная срока Linux. Почему не вижу сейчас? Да, могу работать через SSH. Но на форуме не видел, что с 6 версии при подключении монитора, нельзя подключиться к Linux. Это нормальное поведение?
  2. Доброго! DSM отлично работает через GUI и SSH. Подскажите, пожалуйста, как включить командную строку? После перезагрузки при подключении монитора картинка booting the kernel, нет командной строки. HP Microserver N54L. Обновился до DSM 6.1.3-15152. Загрузчик DS3615xs 6.1 Jun's Mod V1.02b Не работал вход под root по SSH, работал только под admin. По инструкции https://www.youtube.com/watch?v=gKoHG-7w5q0 включил и вход под root по SSH. Не пойму, как включить командную строку?
  3. C Новым Годом! Подскажите, пожалуйста, бывшему авиационному инженеру, в Synology Assistant не видит N54L На N54L сейчас стоит NanoBoot с DSM 5.0 Пытаюсь поставить DS3615xs 6.1 Jun's Mod V1.02b и DS3615xs 6.2 Jun's Mod V1.03b VID, PID редактирую. С1Е отключил.
  4. не удачно обновился.... Теперь в статусе RECOVER We've detected that you had moved the hard drives to a new DS3615xs. Please click Recover if you want to recover your data and settings now. Помогите, пожалуйста, советом...
  5. Да, demon_sl, большое спасибо!!! действительно надо было в п.5 указывать файл, а не папку Все работает DiskStation автоматически индексируется при изменении указанных папок.
  6. Коллеги, доброго! для auto-indexer установил вроде все согласно инструкции на https://github.com/carljm/synology-mediamon но вот 5 пункт никак не запускается. Через ssh putty под root после команды: пишет: файл S99mediamon.sh Почему permission denide ? Спасибо заранее!
  7. SergeS, понятно, что по железным плеерам все ок. Я имел ввиду dlna на телевизоре. Вопрос актуальный. Прошу знатоков подтвердить, что они мучаются так же как и я Или поделиться настройками, скриптами или еще чем-то... Спасибо!
  8. Коллеги, доброго! стоит xpenology 4.3 + transmission Правильно я понимаю, что все кто качает торенты, допустим transmission, потом вручную запускают переиндексацию мультимедийной службы индексации? Т.е. я поставил фильм на закачку и не просто смотрю, когда он появится у меня на телевизоре, а должен еще запустить переиндексацию и ждать... - это явно неудобно. Не уж-то нет никакого решения, чтобы файл индексировался после окончания закачки или добавления в папку? Спасибо!
  9. Доброго утра! Спасибо за ответ XPEH и wowan_zh. Поставил вчера за 10 мин DS3612xs DSM 4.3 build 3810++ (repack v1.0) на N54L 250Gb Операционка очень радует. Куплю не следующей неделе диски протестирую. А сейчас на выходных буду тестировать Операционку. Подскажите, пожалуйста, только не обижайтесь, если это уже где-то написано, удаление программ через центр пакетов полностью удаляет все данные пакета или в зависимости от пакета надо чистить данные? Спасибо и приятных выходных!
  10. Доброго утра! Спасибо за ответ XPEH и wowan_zh. Поставил вчера за 10 мин DS3612xs DSM 4.3 build 3810++ (repack v1.0) на N54L 250Gb Операционка очень радует. Куплю не следующей неделе диски протестирую. А сейчас на выходных буду тестировать Операционку. Подскажите, пожалуйста, только не обижайтесь, если это уже где-то написано, удаление программ через центр пакетов полностью удаляет все данные пакета или в зависимости от пакета надо чистить данные? Спасибо и приятных выходных!
  11. В оригинальном варианте так-же, только вместо USB флешки используют 512МБ DOM (Disk on Memory). Разумность такого подхода это вопрос спорный, есть и преимущества при миграции дисков в другой ящик и недостатки. Система вполне надежная и вызывает зависть у многих пользователей других систем. Доброго времени! Несколько вопросов: 1. А какие недостатки в том, чтобы установить систему не на дисках с данными? 2. Как это сделать? На ту же флешку не встанет же. На выходных буду ставить систему на n54l Спасибо!
  12. В оригинальном варианте так-же, только вместо USB флешки используют 512МБ DOM (Disk on Memory). Разумность такого подхода это вопрос спорный, есть и преимущества при миграции дисков в другой ящик и недостатки. Система вполне надежная и вызывает зависть у многих пользователей других систем. Доброго времени! Несколько вопросов: 1. А какие недостатки в том, чтобы установить систему не на дисках с данными? 2. Как это сделать? На ту же флешку не встанет же. На выходных буду ставить систему на n54l Спасибо!
×
×
  • Create New...