Jump to content
XPEnology Community

CoRTeZz

Transition Member
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

CoRTeZz's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. У меня вот в таком надеюсь, что все-таки сделают модель на 2 диска. обещали к лету, но пока ничего нет.
  2. У меня 8 дисков, в корпусе Node304. Ничего особо не шумит, правда NAS в коридоре. Raid 6 мне не нужен. А можете расказать как 8 дисков поместили в Node 304?
  3. С Этегро тоже знатно пошутили, как для них супермикра корпуса делала (для который данный корпус тоже делали другие), "отверточной" конторы, которая в 2015 году прекратила свое существование. Успокойтесь лучше. Тут почти "бложик друзей". Хотите что-то сказать по существу - говорите. сначала на второй вопрос, вот фотография передней панели корпуса, на которую выкладывалась ссылка, надеюсь вопросов нет откуда корпус?) я написал, что корпус из старых запасов этегры, и написал что надо подумать сколько и где он лежал. вот и все и по первому вопросу. я понимаю, что нет опыта установки дисков 2.5 в лотки вообще. Так вот все стандартные как вы говорите железные салазки, универсальны и помещают диск 2.5 в середину отсека 3.5". в таком случае если его прикрепить в лоток супермикро, он не попадет в разьем бекплейна. или это как то непонятно я написал? диск должен быть в самом низу лотка и прикреплен сбоку. в этом вся засада. =) на этом прокололись не только вы. сколько было проблем когда появились 2.5 sas диски, а лотков не было.. кстати. у вас я так понимаю, есть корпус, ну так давайте покажите как вы там вставите диск 2.5 в лоток) будете героем форумов) И еще как я писал, обратите внимание как сделано в негореке, там видно что и диск не в середине.
  4. Бред не несите тоже. Разъемы у дисков стандартные, переходников валом разных, без смены лотков. Вы еще напишите, что в корпуса супермикро подходят только материнки супермикро и самое главное, жесткие диски - только супермикро! Вы хоть понимаете что это не просто переходник, а коннекторы sata должны попасть точно в разъем бекплейна. Вы же так втюхиваете тут корпус Supermicro, ну так сходите возьмите лоток и попробуйте туда 2.5" диск поставить))) через стандартный адаптер. в негореке решили вопрос проще, там в отличии от микры лоток с дном, в дне сделали отверстия под 2.5 диск - вот и все. а в микре дна нет. )) Вы хоть почитайте интернет, это известная проблема у микры и MCP-220. надо знать матчасть) и давайте не будем засорять форум
  5. Тогда мир) только купил корпус. выбирал, планирую в 4 праздничных дня перелопатить систему) зарегистрировался начинать так сказать подготовку) и тут бац и про мой толькокупленный корпус такой негатив) я проработал много лет с супермикро, ничего плохого сказать не могу, хорошие системы - все работает и очень популярны. Но раз уж на блок питания негатив вылили, я все-таки скажу что на мой взгляд по характеристикам он более сбалансирован, fsp он на более слабые процессоры, с тем что у него 80ватт на +3 и +5, с I5 ему будет тяжело. а диски потребляют мощность только на старте. Я так понимаю об этом был диалог)
  6. Вы вроде из компьютерного магазина я так понимаю, если так упрямо и так глупо рекламируете старый корпус от Этегро, который сделан компанией Supermico. так вот туда нельзя поставить 2.5" 100% и тут не прокатит поступить, так как вы вприваете клиентам в магазине всякую ерунду. На этом форуме лохов то нет. Так вот Supermicro это бренд, и у них все опции, в том что вы по дешевке скупили где то надо все-равно разбираться. В данном случае надо покупать лотки MCP-220. И не засоряйте форум - это не форум про корпуса.
  7. Туда еще штатно 6 винтов вставляются: 4*3,5 и 2*2,5 или, если убрать направляющие от dvd, то 4*3,5, 1*2,5 и 1*3,5(низкопрофильный). Ну все) форум про корпуса стал) Ну если так то, похоже что если использовать мобилрек, то можно еще один 2.5 поставить в pci слот) Но с другой стороны нельзя поставить 2.5 диски в корзины.цена низкая, судя по всему это какие то очень старые остатки со склада компании этегро, которой уже года 2-3 как нет..
  8. А какой БП стоит в корпусе? не могли бы свотографировать? У меня тоже такой корпус, там стоит вот такой http://negorack.ru/product/nr-psu300f/
×
×
  • Create New...