Jump to content
XPEnology Community

vlad_dar

Transition Member
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

vlad_dar's Achievements

Junior Member

Junior Member (2/7)

0

Reputation

  1. Подскажите пожалуйста, как установить XPenology на HP microserver N36L. Пробовал с ARPL загрузчиком и альфа и бета версии, никак. Либо в сети не виден на последнем этапе, либо уходит в ребут при выборе DS3615xs.
  2. Пытаюсь поставить XPenology с помощью загрузчика ARPL v1.0-beta2 на HP microserver N36L. Выбираю DS3615xs, сборку 42962, серийник генерирую автоматически, идет сборка загрузчика, отображается айпишник, он пингуется, когда появляется надпись Booting сервак уходит в перезагрузку, после ребута снова пытается загрузится и опять в ребут и так до бесконечности. Может кто знает как это побороть? В серваке один чистый диск, CD-ROM отключил.
  3. А 5.2 update 2 или просто 5.2? Сегодня попробую просто на 5.2 завести quick connect, а потом проапдейтиться. Последняя 5.2 update 2
  4. Аналогично aspx, quick connect не работает. Он работает на предыдущей версии Xpenoboot 5.1, но не работает на 5.2. Обе установлены на виртуалке под Hyper-V, мак-адреса прописаны в настройках виртуальных адаптеров, серийники в правленом исошнике. Причем 5.2 получен обновлением с 5.1 со сменой мак-адреса и серийника, в MyDS старый серийник убит, новый успешно заведен, но всегда при попытке включения на п.6 вылетает "неизвестная ошибка".
  5. QuickConnect у кого-нибудь работает на XpenoBoot 5.2-5565.2? У меня пишет "неизвестная ошибка" при попытке авторизации. На 5.1 работает. Серийник и мак изменены генератором.
  6. Please, add network and other drivers for Hyper-V virtualization support
  7. Установку делал как описано в посте http://xpenology.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=551&start=30#p2610
  8. У меня c legacy adapter вообще не работает, не получает адрес, уходя в бесконечный цикл. Отчасти помогло отключение опции "Приоритет и виртуальная ЛС" в свойствах физической сетевой карты TP-Link (чипсет Realtec). Падения при чтении/записи прекратились, но скорость не очень высокая, колеблется 10-20 Мб/с.
  9. Кто-нибудь поборол проблемы с сетью при установке XPenology под Hyper-V? Я ставил с готового vhd файла из англоязычного топика, выделил виртуалке отдельный сетевой адаптер не используемый хостовой системой. Всё работает, но при копировании большого объема файлов виртуалка "умирает" через некоторое время, просто становится недоступной сеть, даже не пингуется.
×
×
  • Create New...