Jump to content
XPEnology Community

solo_888

Member
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by solo_888

  1. UPD. Решена проблема. Все дело оказалос в Synology Drive. Эта программка, походу дела, хранила дубликаты всех файлов, которые я передавал на серве с помощью нее. Файл базы данных был размером 1,3 ТБ. Удалил её, и место высвободилось. Установил заново и отключил отслеживание версий. Посмотрим, думаю, что поможет, и не будет жрать память.
  2. UPD. Решена проблема. Все дело оказалос в Synology Drive. Эта программка, походу дела, хранила дубликаты всех файлов, которые я передавал на серве с помощью нее. Файл базы данных был размером 1,3 ТБ. Удалил её, и место высвободилось. Установил заново и отключил отслеживание версий. Посмотрим, думаю, что поможет, и не будет жрать память.
  3. Добрый день, товарищи. Поискал инфо по форуму - особо ничего не нашел, поэтому вопрос сюда. Имею Сервер с ESXI, и Xpenology последней версии. В Сервере установлены 2 жестких диска по 3ТБ в рейде через отдельную плату. На днях сервер выдал мне сообщение о том, что место на дисках закончилось. Я удивился, посмотрел на ценники на харды, удивился еще больше, и решил разобраться чем же я так забил текущие. При проверке выяснилось, что у меня данных, моих, где-то на 1,3ТБ (грубо). Но места нет. Я думаю, что это из-за SHR. Но мне он не особо нужен, потому что у меня и так Raid. Отключение этого SHR поможет? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
  4. Спасибо. Я посмотрю, если кто-то подскажет, где именно искать - буду благодарен
  5. didn't find those files, may i ask you for help? Where I can find these files?
  6. Is there any way to disable SHR?
  7. Приветствую. Ситуация: в ESXI поднят xpenology. В железке установлены 2 харда по 3ТБ в RAID через контроллер. Стал замечать, что памяти мне не хватает. Хотя, вроде, ничего осбо не храню. Посчитал, что от силы должно быть занято 1,3ТБ - а мне пишет, что места нет. Прикинув, я сообразил, что похоже это из-за того, что включен SHR. Можно ли его как-то отключить?
  8. I had same issue, I used File Scavenger and it works for me.
  9. Спасибо, но это не совсем то, что мне было нужно. Это именно Update, что подразумевает то, что система уже установлена и настроена. А мне нужен гайд именно по настройке и установке.
  10. Товарищи, прочитал эту тему, искал в гугле мануалы, информации много, но она не стректурирована, и вопросов еще больше чем ответов. Помогите, пожалуйста, найти мануал (гайд) по установке xpenology на ESXI. Изначально, я планирую поставить VMware vSphere Hypervisor. На нем поднять 2 вируалки. Первая с Windows. Вторая с XPenology. C установкой винды более менее понятно. А вот с Xpenology беда...если есть у кого мануал - не сочтите за труд поделиться, пожалуйста. Заранее благодарен
×
×
  • Create New...