Jump to content
XPEnology Community

roth200

Transition Member
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by roth200

  1. В том то и дело что перегружал все подряд но не помогло, где то что то переклинило в роутере похоже при приявязке мака. спасибо за разъяснения по поводу ds916, понял что можно не заморачиваться.
  2. Спасибо!!! Вчера именно по этой ссылке нашел все необходимое. Создал SN он зарегистрировался в аккаунте, показал модель. Сгенерил mac, генератор mac-ов использовался старый. Записал все на флешку со старым загрузчиком, тк пока не понял ради чего мне надо все начистую переставлять и настраивать. Да и жена требовала все фотки с праздников, а в ручную как то уже отвык сливать их со всех девайсов. Nas загрузился и тут пошли не понятные вопрос с начала не захотел конектится к QC. После нескольких попыток подключения отключения начал задумываться о новой генерации пар, но тут неожиданно все подключилось. Дальше произошло совсем непонятная история.NAS по mac-у в роутере привязан определенный ip, удалил в роутере старый mac, прописал новый, в nasе прописано получение ip по dhsp. При загрузке перезагрузке роутера и nas в различных комбинациях, привязке ip, все время загружается с другим ip. Так и не понял в чем дело, прописал ip в nase, после этого все заработало. Пока разбирался увидел что есть boot для ds916, но так и не понял ставил его кто ни будь или нет. Все таки для домашних пользователей со свежим железом, которые nas используют для видио, он поинтересней будет своей рекламируемой возможностью аппаратного декодирования 4k. Если руки зачешутся имеет смысл заниматься переходом на ds916 или там чего то другого не доложили по сравнению с 3615?
  3. Всем привет. Вернулся после праздников и обнаружил что все QC тоже отвалился, хотя долго держался . новым генератором пар помогите для восстановления работоспособности. Заранее спасибо.
  4. Если еще не поздно, можно мне тоже парочку?
×
×
  • Create New...