Jump to content
XPEnology Community

Vadim

Member
  • Posts

    92
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Vadim

  1. Хорошо, буду эксперементировать, а то достал уже Вас вопросами ) Спасибо в любом случае за помощь !
  2. С загрузчиком Jun's Mod V1.02b или всё таки обновить его нужно ? на 1.03b ?
  3. В смысле мне можно попробовать последнюю версию DSM ?
  4. Спасибо. Информация вроде полезная. Попробую разобраться.
  5. Ну как-то с тех пор ничего не поменялось )
  6. Спасибо ! И ещё вопросик, если не достал совсем) ! На загрузчике 1.03b моя система загрузится ? И если загрузится мне нужно из меню DSM обновится вручную и подставить pat файл обновлённой системы ?
  7. 1 Загрузчик нужно смотреть во время загрузки системы ? Или есть другой способ ? 2 Версия вроде DS3615xs - это правильно ? Загрузчик можно на новую флешку записать или как то нужно старый обновить ? Где его скачать можно ? Из этой ветки можно ? Спасибо !
  8. Т.е мне нужно переустановить или как-то обновиться ? Друзья, прошу прощение за тупые вопросы, давно я этим не занимался уже, года с 18го наверное. Поэтому выпал из темы, пока не припёрло ( ! Спасибо !
  9. Есть конечно онлайн, но хренолоджи вроде не обновляется онлайн с официальным обновлением ? Или я чего - то не понял до конца ?
  10. Спасибо. Дружище, а ты не мог бы тыкнуть на мануал по обновлению системы. Искал, не нашел.. (
  11. Всем Доброго времени суток ! На мой домен Let's Encrypt перестал выдавать сертификат. Версия DSM 6.1.6-15266. Как то давно от Let's Encrypt приходило сообщение, что мол бла бла бла скоро перестанем выдавать сертификаты, если у вас не будет установлено на сервере что-то, что я естественно не понял. Но понял, что в новой версии DSM это вроде как должно присутствовать. Переходить не стал и до сих пор сертификат выдавался, а сегодня заметил, что его не продлили. Может кто знает, как обойтись малой кровью, что бы получить сертификат от Let's Encrypt как и раньше. Очень не хочется устанавливать новую систему. Или может подскажете как проще обновиться до новой версии, без особых приключений и желательно без последующей полной переустановки, в случае неудачи, резерв файлов конечно есть, но уж очень не хочется глобальных проблем. И если всё таки нужно обновление системы, то тыкните пожалуйста бестолкового в мануал на форуме, по этой теме, сколько искал, не нашел. Спасибо. Всем Добра !
  12. Приветствую уважаемые Хреноводы ! РАПОРТУЮ о проделаной работе и даю ответ на главный вопрос темы. Установил DSM_DS3615xs_15266 ( .pat брал у официалов тут (прямая скачка) ) загрузчик Jun's loader v1.02b DS3615xs (брал тут) Установилось как по маслу, установку делал начисто, на один черновой хард, для пробы так сказать. Предварительно сделав полный бекап с хрени 4.3 из которого всё восстановил на новый DSM, не без приключений конечно, но базы встали и сайты мои поднялись, конфигурировать систему пришлось ручками, заодно и познакомился поближе. Понравилась. Косяков и глюков замечено не было пока что и надеюсь их не будет. И так ответ на главный вопрос темы. Сертификат на русскоязычный домен LetsEncrypt выдаёт, прописывать в форме получения его нужно в кодировке Punycode, почта естественно должна быть привязана к домену и указана в форме получения так же в кодировке Punycode ( указывается имя домена после @). Сертификат ставится моментально с указанием срока действия (3 месяца), надеюсь что по истечении годности он автоматически продлится, ну или хотя бы вручную можно будет это сделать. Так как сайт на русском домене у меня установлен в корневой папке, то при добавлении сертификата выбирал "Заменить существующий сертификат", поэтому сертификат этот у меня встал по умолчанию на WEB папку и все службы DSM (но при желании это можно изменить в настройках этого сертификата как выше написали в Безопасность > Сертификат > Настроить. Ну и на второй домен тоже получил без проблем. Сайт на виртуальном хосте. Получаете сертификат и в его настройках указываете виртуальный хост для сайта на который и делали сертификат. Всё работает, сайты благополучно перевёл на защищённый протокол.
  13. Значит придётся к грамотным шаманам обращаться ) В любом случае дорогу осилит идущий ! Я и сам давно хотел шестерку попробовать, но как то всё устраивало, пока фотостанцию не подломили, ну после этого покоя и не стало ). А если Olegin сделает эксперимент и он окажется удачным то точно займусь. Спасибо Вам мужики, хорошее дело всё таки делаете !
  14. Всегда рад полезной информации, спасибо. Но вот тут речь идет как раз вроде бы о исправлении данной проблемы http://www.synology-forum.ru/index.php?showtopic=7607 . Если не повезёт мне с 6.0 то буду пытаться решить её таким образом, если мозгов хватит )
  15. Не совсем понял о чём речь. Я про свой домашний сервер говорил, услугами хостера не пользуюсь.
  16. Думаю на днях заняться этим вопросом. Просто с действующей машины достану диски (предварительно зарезервировав с них всё что нужно) и загрузочную флешку. Накачу на другую флешку новый загрузчик и на пару свободных дисков установлю шестую версию, там и погляжу чем всё закончится. Для резерва есть старенький родной 210j, с него и восстановлюсь. Спасибо !
  17. Спасибо за столь подробную информацию. Но к сожалению она не даёт ответа на главный вопрос темы - получение сертификата на кирилический домен. Может быть кто нибудь может подать запрос через DSM на получение сертификата на кирилический домен на этапе заполнения формы, будет ругаться форма на правильность заполненых данных или нет.
  18. В смысле - только 1 выдаётся ? И как для может быть только для хрени, если его по-любому нужно на домен оформлять, просто на айпи сертификат не получить насколько я знаю.
  19. Скорее всего может не так выразился. На версии 4.3 нет возможности поставить сертификаты на сайты которые крутятся на виртуальных хостах, (на один вроде можно, но на второй есть проблема) только на сайт который в корне web, есть какое то решение, но зачем, если есть возможность улучшить ситуацию более правильным способом.
  20. Это само собой конечно же. Ну для моих целей сейчас вполне хватает и мощности и возможностей даже 4.3 версии, с двумя сайтами танцев не было один на DLE другой на WP, но с https вот пролёт и на виртуальные хосты на разные сайты не поставить несколько сертификатов, только в корень web если не ошибаюсь. Есть какие то решения но мне их не решить наверное. Ну и так конечно же хотелось бы иметь запас прочности на будущее. Это уже наверное не мой уровень, хотя для общего развития можно поизучать. Спасибо.
×
×
  • Create New...