Jump to content
XPEnology Community

Vadim

Member
  • Posts

    92
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Vadim's Achievements

Regular Member

Regular Member (3/7)

2

Reputation

  1. Хорошо, буду эксперементировать, а то достал уже Вас вопросами ) Спасибо в любом случае за помощь !
  2. С загрузчиком Jun's Mod V1.02b или всё таки обновить его нужно ? на 1.03b ?
  3. В смысле мне можно попробовать последнюю версию DSM ?
  4. Спасибо. Информация вроде полезная. Попробую разобраться.
  5. Ну как-то с тех пор ничего не поменялось )
  6. Спасибо ! И ещё вопросик, если не достал совсем) ! На загрузчике 1.03b моя система загрузится ? И если загрузится мне нужно из меню DSM обновится вручную и подставить pat файл обновлённой системы ?
  7. 1 Загрузчик нужно смотреть во время загрузки системы ? Или есть другой способ ? 2 Версия вроде DS3615xs - это правильно ? Загрузчик можно на новую флешку записать или как то нужно старый обновить ? Где его скачать можно ? Из этой ветки можно ? Спасибо !
  8. Т.е мне нужно переустановить или как-то обновиться ? Друзья, прошу прощение за тупые вопросы, давно я этим не занимался уже, года с 18го наверное. Поэтому выпал из темы, пока не припёрло ( ! Спасибо !
  9. Есть конечно онлайн, но хренолоджи вроде не обновляется онлайн с официальным обновлением ? Или я чего - то не понял до конца ?
  10. Спасибо. Дружище, а ты не мог бы тыкнуть на мануал по обновлению системы. Искал, не нашел.. (
  11. Всем Доброго времени суток ! На мой домен Let's Encrypt перестал выдавать сертификат. Версия DSM 6.1.6-15266. Как то давно от Let's Encrypt приходило сообщение, что мол бла бла бла скоро перестанем выдавать сертификаты, если у вас не будет установлено на сервере что-то, что я естественно не понял. Но понял, что в новой версии DSM это вроде как должно присутствовать. Переходить не стал и до сих пор сертификат выдавался, а сегодня заметил, что его не продлили. Может кто знает, как обойтись малой кровью, что бы получить сертификат от Let's Encrypt как и раньше. Очень не хочется устанавливать новую систему. Или может подскажете как проще обновиться до новой версии, без особых приключений и желательно без последующей полной переустановки, в случае неудачи, резерв файлов конечно есть, но уж очень не хочется глобальных проблем. И если всё таки нужно обновление системы, то тыкните пожалуйста бестолкового в мануал на форуме, по этой теме, сколько искал, не нашел. Спасибо. Всем Добра !
  12. Приветствую уважаемые Хреноводы ! РАПОРТУЮ о проделаной работе и даю ответ на главный вопрос темы. Установил DSM_DS3615xs_15266 ( .pat брал у официалов тут (прямая скачка) ) загрузчик Jun's loader v1.02b DS3615xs (брал тут) Установилось как по маслу, установку делал начисто, на один черновой хард, для пробы так сказать. Предварительно сделав полный бекап с хрени 4.3 из которого всё восстановил на новый DSM, не без приключений конечно, но базы встали и сайты мои поднялись, конфигурировать систему пришлось ручками, заодно и познакомился поближе. Понравилась. Косяков и глюков замечено не было пока что и надеюсь их не будет. И так ответ на главный вопрос темы. Сертификат на русскоязычный домен LetsEncrypt выдаёт, прописывать в форме получения его нужно в кодировке Punycode, почта естественно должна быть привязана к домену и указана в форме получения так же в кодировке Punycode ( указывается имя домена после @). Сертификат ставится моментально с указанием срока действия (3 месяца), надеюсь что по истечении годности он автоматически продлится, ну или хотя бы вручную можно будет это сделать. Так как сайт на русском домене у меня установлен в корневой папке, то при добавлении сертификата выбирал "Заменить существующий сертификат", поэтому сертификат этот у меня встал по умолчанию на WEB папку и все службы DSM (но при желании это можно изменить в настройках этого сертификата как выше написали в Безопасность > Сертификат > Настроить. Ну и на второй домен тоже получил без проблем. Сайт на виртуальном хосте. Получаете сертификат и в его настройках указываете виртуальный хост для сайта на который и делали сертификат. Всё работает, сайты благополучно перевёл на защищённый протокол.
×
×
  • Create New...