Jump to content
XPEnology Community

Sergey 11

Transition Member
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Sergey 11's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. У меня twonky понимает файлы с русскими символами в названии. Скорость при загрузке с компа на N54L со встроенными в обоих случаях сетевухами была в районе 60 МБайт/с. Что-то я пока не смог разобраться с WOL, вроде всё везде включил и файлы какие надо в XPEnology загрузил, а в Synology Assistant так и не могу послать команду на устройство на просыпание. Настроил двухфакторную аутентификацию для админа.
  2. По поводу transmission уже несколько раз писал, что проблему устранил. Можете дать рекомендации по установке и настройке minidlna? Теперь на почту вот такое сообщение пришло: Похоже, что кто-то не успокаивается и продолжает усиленно подбирать к моему XPEnology пароли. На Mail Server тоже чтоли поменять порты?
  3. По-поводу SSH сделал port-mapping на роутере, т.е. на роутере внешний порт отличный от 22 пробрасывается в локальную сеть на N54L уже на 22 порт. Посмотрим, что это даст. Может кто-то просветит почему запускается несколько служб антивируса и медиасервера, да вообще всех программ по несколько копий в памяти почему-то висит - это нормально, для чего это нужно и стоит ли с этим бороться.
  4. Ещё один заблокированный IP, пытающийся по SSH подобрать пароль - 222.186.62.70. Спасибо всем за помощь, попробую twonky настроить.
  5. Спасибо за помощь. По-поводу SSH в предыдущем посте написал, можно что-то сделать?
  6. С transmission разобрался - всё работает. Меня интересует медиасервер twonky может кто его ставил и поделится своим опытом что и как? А ещё вывел за роутер порт 22 для SSH, и выставил блокировку IP при 5 неудачных попытках авторизации сроком на 2 дня, на почту несколько писем пришло с сообщением о блокировки нескольких IP - 61.147.107.120, 222.186.62.72, 37.205.198.162, 222.186.62.37. Это нормально, что кто-то усиленно пытается подобрать пароль к SSH? Может есть какая-то возможность перенастроить SSH на другой порт?
  7. В эту же папку Download Station качает без проблем. После того как настроил электронную почту мне пришло: web-интерфейс transmission вообще подвис похоже, в браузере не открывается. Что-то какая-то кривая версия transmission 2.82-5. Официальный Download Station работает, а transmission нет. Поставил transmission из репозитория zebulon, т.е. версии 2.50-1 - работает. Шляпа именно с 2.82-5. Разобрался, при создании папки, куда будем скачивать торренты в самом клиенте transmission 2.82-5 необходимо указывать перед именем папки имя раздела. А web-интерфейс похоже перестал отвечать потому, что я сам transmission остановил. В общем всё работает и качает на transmission версии 2.82-5 и Download Station одновременно (разные файлы конечно же). А ещё не мог бы кто-нибудь подсказать какой медиасервер с поддержкой DLNA можно установить в XPEnology? Если такие есть, то как их установить?
  8. У меня тоже transmission не качает. XPEnology 4.3 Update4 Создал папку Downloads, задал права чтение/запись для всех пользователей, но в этом числе пользователей нет пользователя transmission. Что-то где-то ещё надо настроить? При попытке скачивания в эту папку transmission ругается на отсутствие доступа. Как его организовать?
×
×
  • Create New...