Jump to content
XPEnology Community

showcrack

Member
  • Posts

    28
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by showcrack

  1. Спасибо за разжёванный ответ! Выкидывать или продавать этот микросервер жалко, пусть хоть чем-то будет занят.
  2. Господа подскажите, кто какой загрузчик и прошивку сейчас использует на N54L и какую сетевуху докупали для работоспособности?
  3. А чё с роутерами баловаться - либо отвалить провайдеру за белый ip, либо отвалить хостеру за VDS с VPNом.
  4. Я сижу за провайдерским NATом и из вне я ходил через quickconnect.
  5. А я как дурак сижу У меня рядом с микросервером стоит работающий DS216play. Serial тоже должен быть от 3615xs или покатит от любой? Одновременно работать будет?
  6. А я правильно понимаю, что серийники слетели у всех и актуального генератора пока не предвидится? Что-то уже который подряд не особо валидный...
  7. Товарищи, у меня недавно отвалился quickconnect, возможно ли отредактировать MAC/SN на уже работающей хренологии? Не вижу grub.cfg на флешке.
  8. Понял, специально, забавы ради, форматну пару разделов, cпасибо за инфу.
  9. Нужно учитывать, что в микросервере: 1. Блок питания на 200w 2. PCI Express x16 rev 2.0 для карт мощностью не более 25 Вт. 3. Желательно чтобы рядом был УПС, и выключал его если пропадёт питание 4. А ещё процессор AMD на который пол года не было загрузчика... 5. А ещё... Не стоит возлагать на эту железку больших надежд.
  10. Вот бэкапы это правильно - у меня кроме фото и документов, всё остальное мусор. Тут такой момент: Как восстановить данные если после обновления гавкнет система и SHR не увидится? Увижу ли я тот же массив, если придется по этим же причинам придется делать откат? И железо на этой модели дешевое, сколько еще проживет - неизвестно. Когда крякнет - куплю себе синолоджи. Всё, как говорится, "at your own risk"
  11. Лично я каждый раз задаюсь вопросом: "Как его придётся восстанавливать, если оно упадёт?" Хотя скорее у меня боязнь софтверных массивов.
  12. В raid уже наверное не получится - диски разного объема. Подключить можно в 5ый sata порт + в esata порт на жопе(но это для 2.5" HDD). Чтоб пятый порт взлетел на полных скоростях - нужно прошить кастомным биосом(последний был в интернетах от 2013 года). Отправлено с моего Lenovo TB-8703X через Tapatalk
  13. DSM 6.1.3-15152 Update 7 HP N54L Gen7 Bare metal 1.02b 3615xs Pics before and after update. It seems to be OK
  14. DSM 6.1.3-15152 Update 7 - кто-нибудь ставил уже?
  15. Товарищи, вероятно уже обсуждалось, но всё же прошу подсказать. Сейчас на моём микросервере установлена DSM 6.0.2-8451 Update 9 (Jun 1.01). Получу ли я кирпич, если обновлюсь до DSM 6.0.3-8754?
  16. виртуалки здесь вообще не причём вы так ничего и не вкурили с помощью OSFMount просто монтируем образ synoboot.img чтобы бы отредактировать grub.cfg У меня сейчас всё заработало!!!=) Ботва нашлась в сети и просит съесть прошивку, дальше думаю разберусь. На счет OSFMount'a не критично т.к. я сначала записывал, а потом уже на флехе редактировал(можно и так думаю). Единственное вылазит ошибка на старте, это критично? https://gyazo.com/59b3033a3b878d7e1120d04cba2403fe
  17. Эт я уже усёк, но виртуалки это не мой путь=) Дело не в моей медлительности, а то что селектор гроба я увидел первый раз на вашем скриншоте, и думаю у tajson'a такая же беда.
  18. заклинило что ли? что висит? буквально в предыдущем посте уже написали, что так и должно быть! 3 пункт А у меня такого не выскакивает Timeout= 10 писать?)
  19. заклинило что ли? что висит? буквально в предыдущем посте уже написали, что так и должно быть! Ты чуть раньше меня написал, я не увидел Вообще сейчас попробовал записать osfmount'ом флешку не видит. Ну и черт с ней записал Win32DiskImagerом. Висит такая же картина как у tajson'a. FindSynology.com железку не видит, assistant тоже в этом и вся беда В сетке тоже своего микросервера не вижу...
  20. Подскажи как отредактировать МАС если после прошивки флешка не видеться в винде и не определяется ничем кроме АКРОНИСа? Какой прогой пользуешься? У меня после загрузки висит на Буду пробовать по предоставленной выше варианту, потом отпишусь. +1 Висит то же что и у тебя, причем я не вкурю где здесь пунктик baremetal force install... Может мы флешку не так пишем... или руки из жопы... На счет подмены vid pid mac s/n можно вроде прожать кнопку C и вылезет строчка которую можно отредактировать, но как по мне удобней копипастой в Notepad'e отредактировать.
  21. Спасибо что отозвался и написал как и что! скажу так, сегодня я поставил всетаки 6.02, но было это так: 1. оставил загрузчик на флешке от XPEnoBoot 5.2-5644.5 RUS, там последний пункт итстал/апдейт; 2. Перешел в вебморду через асистент, подвис на 40%; 3. Повторил все через асистент, пошло, После чего не пускал меня админка на вебке; 4. Накатил повторно через вебку, пошло; 5. Подсунул в ручном режиме ранее скаченный с офсайта DSM_DS3615xs_8451.pat; 6. Да перед этим обновил МАС и С/Н по таблице Генерирование MAC адреса и SN от Vortex от сюда http://xpenology.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=3059; 7. При первой загрузке попросил сменить пароль и пошла настойка, попроссил обновиться я обновил и все работает; Пока не пробовал подсунуть старые винты, но если честно не ожидал. что он будет загружаться со старой загрузочной флешкой под 5.2-5644.5, ради чего и пишу. Устанавливал на рабочий сервер, не на виртуалку. Попробую сегодня ваш метод, спасибо! Может накатить вашим методом с одним винтом, а потом записать загрузчик, который в шапке? Мод скачивал в ветке на английском. Pid/vid не трогал, причем использовал штуки 3 разные флэшки, настройки sata не менял, мак и сн менял как до, так и после установки/обновления - как понимаю, традицонно это влияет только на обновление ddns и quickconnect. Ставил мод на gen8, обновлял на gen7 и vmware - заводилось с пол-тычка и работает тьфу-тьфу. Так же win32diskimager записывал без подготовок в командной строке. Если он не хотел писать на флэшку- предварительно форматировал проводником. А find.synology.com, как предлагается на мониторе после запуска мода, искать пробовали? Вот в том и беда что в сетке свою железку не вижу, хотя распаянная на матери HP N54L сетевуха пищит, но ip видимо не получаю = > не вижу в сети. Замена флешек кстати помогла? И не скажите какой у вас бивис на микросервере(gen 7) стоит?
  22. Стыдно, товарищи. Тема разжевана по обновлениям используя данный мод. Обновляем штатными средствами синолоджи из-под веб-интерфейса. Кем и когда разжёвана? В шапке ссылки на боот, который при прошивке ни то что не видеться, а и потом флешку форматнуть проблема! Разжуйте или отправьте там где разжевана, и чем и как записать чтобы она грузилась??? Чтобы форматнуть флешку, вам нужно запустить CMD(желательно от администратора) затем diskpart -> list disk -> sel disk 1(например, если ваша флешка отображается листдиском, как disk 1) -> clean -> create partition primary. После чего в проводнике форматируете во что вам нужно и флешка оживает. Соглашусь с тем, что в шапке описано все слабовато(пришлось подглядывать у буржуёв). В итоге сделал все по инструкции, ставил на HP Microserver N54L(разлоченный биос 13го года), результата не добился, точнее DSM 5.2 поставил, а вот DSM 6 не получилось. Записал win32diskimager'ом synoboot.img, затем отредактировал grub.cfg(прописал серийник, vid и pid, плюс вписал две сетевухи и маки к ним(на самих сетевухах, как понял, нужно потом маки отдельно менять). Запускаюсь с флешки, и пытаюсь найти синолоджи ассистантом свою железку и 0 эмоциий. Сетевуха вроде горит, но пропинговать ее не получается(адрес видимо не получаю). Может быть кто то сталкивался с таким? Или загрузчик jun 1.01 только для виртуалок? Помогите плз=)
×
×
  • Create New...