Jump to content
XPEnology Community

showcrack

Member
  • Posts

    28
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

showcrack's Achievements

Junior Member

Junior Member (2/7)

1

Reputation

  1. Спасибо за разжёванный ответ! Выкидывать или продавать этот микросервер жалко, пусть хоть чем-то будет занят.
  2. Господа подскажите, кто какой загрузчик и прошивку сейчас использует на N54L и какую сетевуху докупали для работоспособности?
  3. А чё с роутерами баловаться - либо отвалить провайдеру за белый ip, либо отвалить хостеру за VDS с VPNом.
  4. Я сижу за провайдерским NATом и из вне я ходил через quickconnect.
  5. А я как дурак сижу У меня рядом с микросервером стоит работающий DS216play. Serial тоже должен быть от 3615xs или покатит от любой? Одновременно работать будет?
  6. А я правильно понимаю, что серийники слетели у всех и актуального генератора пока не предвидится? Что-то уже который подряд не особо валидный...
  7. Товарищи, у меня недавно отвалился quickconnect, возможно ли отредактировать MAC/SN на уже работающей хренологии? Не вижу grub.cfg на флешке.
  8. Понял, специально, забавы ради, форматну пару разделов, cпасибо за инфу.
  9. Нужно учитывать, что в микросервере: 1. Блок питания на 200w 2. PCI Express x16 rev 2.0 для карт мощностью не более 25 Вт. 3. Желательно чтобы рядом был УПС, и выключал его если пропадёт питание 4. А ещё процессор AMD на который пол года не было загрузчика... 5. А ещё... Не стоит возлагать на эту железку больших надежд.
  10. Вот бэкапы это правильно - у меня кроме фото и документов, всё остальное мусор. Тут такой момент: Как восстановить данные если после обновления гавкнет система и SHR не увидится? Увижу ли я тот же массив, если придется по этим же причинам придется делать откат? И железо на этой модели дешевое, сколько еще проживет - неизвестно. Когда крякнет - куплю себе синолоджи. Всё, как говорится, "at your own risk"
  11. Лично я каждый раз задаюсь вопросом: "Как его придётся восстанавливать, если оно упадёт?" Хотя скорее у меня боязнь софтверных массивов.
  12. В raid уже наверное не получится - диски разного объема. Подключить можно в 5ый sata порт + в esata порт на жопе(но это для 2.5" HDD). Чтоб пятый порт взлетел на полных скоростях - нужно прошить кастомным биосом(последний был в интернетах от 2013 года). Отправлено с моего Lenovo TB-8703X через Tapatalk
  13. DSM 6.1.3-15152 Update 7 HP N54L Gen7 Bare metal 1.02b 3615xs Pics before and after update. It seems to be OK
  14. DSM 6.1.3-15152 Update 7 - кто-нибудь ставил уже?
×
×
  • Create New...