Jump to content
XPEnology Community

Belich

Member
  • Posts

    54
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Belich

  1. node 304 - в полтора раза длиннее просто... Так в него и дисков больше влезает. Да и ниже он. Мне, например, была критична высота. И кстати не в полтора раза . Глубина 316 у термалтейк против 374 у node.
  2. Тарахтят сильно? Поставил пару по 4 Гб, так треск по ощущениям как на 3,2-гиговом в 1998-м. С терабайтником в компе вообще не сравнить. У меня ничего не тарахтит. Но NAS у меня в коридоре, там ничего и не слышно. Еще от дисков зависит.
  3. У меня 8 дисков, в корпусе Node304. Ничего особо не шумит, правда NAS в коридоре. Raid 6 мне не нужен. А можете расказать как 8 дисков поместили в Node 304? Так я же написал чуть выше. 6 дисков - в штатных местах. 2 диска - на сомодельном креплении над материнкой, между дисками и задним вентилятором.
  4. Без вентилятора у меня была предыдущая мать (см. подпись), но там и проц был не жаркий. 35 Вт я не пробовал без вентилятора ставить. Тем более, шум вентилятора процессора не больше, чем шум от корпусных вентиляторов. 7 и 6 винты подключены через отдельный контроллер, какой-то самый простой.
  5. Вот я лошара! Действительно, почитал один из более детальных обзоров на ixbt там догадались указать, что задний - на выдув, а не на вдох Тогда получается, что пачка винтов обдувается свежим воздухом от 2х 92мм. а дальше уже камень и на выход 140мм. Еще немного смущает расположение БП под винтами, но, думаю, не должно быть сильных проблем с нагревом. Попробую подобрать какой-нибудь простенький радиатор под камень. Не хочется покупать "медные трубы" за 3000 PS Где бы пошаговую инструкцию по установке dsm6.0 почитать? У меня в корпусе 8 винтов WD RED. Проц - 4170Т, к нему радиатор с вентилятором - самый простой: http://www.oldi.ru/catalog/element/0148687/ 6 винтов в штатных местах, 2 винта на самодельных креплениях над платой (как раз над процессором). Ничего не перегревается, вентиляторы корпуса выставлены на среднее значение вращения (в корпусе Node 304 скорость вращения вентиляторов имеет 3 степени ручной регулировки).
  6. У меня на сервере виртуалкм крутится, а в 6 вроде не работает virtualbox. Хотя я мог что-то пропустить, не отслеживал. А есть какие-то серьезные плюсы в 6 по сравнению с 5? Для 6.0 нет virtualbox, для 6.1 - есть, сегодня даже в соседней теме народ обсуждал установку, нормально работает. Серьезных плюсов особо вроде и нет, PLEX только считай из "коробки" в докере работает без шаманств, если для бытового пользователя, софт обновили немного весь. Рабочая SS 7.2 стабильней вроде. Ну вот, значит и смысла особого нет. А зачем PLEX в докере? SS не пользуюсь.
  7. Я так понимаю, вы до сих пор на 5.2 сидите? На 6.1 не планируете даже? У меня на сервере виртуалкм крутится, а в 6 вроде не работает virtualbox. Хотя я мог что-то пропустить, не отслеживал. А есть какие-то серьезные плюсы в 6 по сравнению с 5?
  8. Задний корпусной работает на выдув, он вытягивает воздух. В корпусе еще 2 передних вентилятора, они как раз на "вдув" работают и обдувают винты. У меня самый простой низкий радиатор с тихоходным вентилятором, а над ним еще 2 винта. Все нормально.
  9. Вот это очень любопытно! А почему raid6 не интересен? Это ж куча дисков. А мать/камень норм тянут столько? БП на сколько ватт нужно под все добро? Перегрев в мини-корпусе не случается летом? У Вас в подписи ASRock E3C226D2I - там 6sata. Остальные два на внешнем контроллере? Никакого перегрева нет, сейчас там 38-40, летом поболее но не критично. Ну как бы жалко лишние 3 TB выкидывать. Один диск, лежит в холодном зипе, достался по случаю за пакет сока БП - 200 Вт (pico-PSU + внешний, типа ноутбучного).
  10. У меня 8 дисков, в корпусе Node304. Ничего особо не шумит, правда NAS в коридоре. Raid 6 мне не нужен.
  11. Belich

    NetDrive

    Сегодня мне на ногу упал комп с Xpenology. Подскажите пожалуйста, какой мазью мне растирать ушиб и можно ли взять больничный на работе? Это пять!!!
  12. Belich

    NetDrive

    Мне пофиг для чего вам нужна эта прогоамма. Я вам написал, где ее можно взять. На торрент-трекерах выложена куча полезного софта. Вопрос легальности его использования каждый решает индивидуально.
  13. Belich

    NetDrive

    А что, торренты отменили?
  14. Корпус то хороший, но шумят вентиляторы - безбожно! И заменить их особо нечем.
  15. У SS-350 M1U, вентилятор не стартует до 50% мощности. Даже если и запустится, то на минимальных оборотах его не будет слышно. 4-6 жестких диска громче уж точно. А вот если уж используется два диска, то пожалуй уж проще использовать pico-psu Pico-psu и большее кол-во дисков тянут. Все зависит от их мощности. У меня трудится 200 Ваттный pico-PSU на моем конфиге.
  16. Уточнение про система на ssd 120gb Это не верное утверждение. Система у вас на ВСЕХ ваших дисках. Отдельно под систему диск не выделяется. Что касается переноса, то скорее всего все заведется без миграции и переноса. Я в выходные тем же занимался. Был сервак на матери Supermicro X7SPA-H (6 sata на мамке + 2 через контроллер). отключил старую мать, подключил новую Asrock E3C226D2I (6 sata + 2 через тот же контролер). Воткнул старую загрузочную флешку. Все завелось и даже не икнуло.
  17. Может плохо вставлена, или разъемы на материнке, поменять местами попробовать. У меня тоже почему-то материнка не с первого раза завелась, память несколько раз перетыкал, потом, видимо, притерлось и вот уже несколько месяцев без всяких глюков. Не, перетыкал несколько раз. На проблемной планке винда не заводится, доходит до загрузки и висит. Да и проще поменять проблемную железку.
  18. Ну раз других устройств для замены нет (БП и т.д.), попробовать на каждой планке памяти по отдельности поработать хотя бы. Похоже это действительно была память. На одной из планок система висла.
  19. Возможно температурный режим мог измениться и харды отваливаются, хотя РЕДы не должны бы так. Я тоже поначалу потыкался со своими хардами из системника, у меня WD грины почему-то доходя до 45 градусов отваливались, а потом наконец-то сменил на ST4000NM0033 (см сборку в подписи), и теперь никаких проблем, пару раз до 50 в самую жару нагревались и ничего не было. У меня вообще 150 ватник с пассивным охлаждением 1U вставлен там. Доработал потом еще вентиляцию всего ящика, где NAS и т.д. Возможно 200Вт ваших не хватает на 8 hdd с таким процом. Температура дисков и системы - в норме. Диски - по 37-38 градусов. Как бы понять, что отваливается.
  20. Требуется помощь зала в поиске бага. Жил себе серверок xpenology, мать была supermicro X7SPA-H. 8 дисков WD Red по 3 Тб. Все было ок. Блок питания - picopsu на 200 Вт. Решено было проапгрейдить. Куплена мать, которую тут советовали Asrock E3C226D2I, к ней найден проц 4170t и две планки по 8 гиг памяти. Блок питания тот же. Винты переткнул, все завелось. Однако через какое-то время система отваливается. Интерфейс не доступен, адреса не пингуютс, роутер не видит их. Перегружаю коробку - все ок, а затем опять отваливается. Либо это проц дурит, он не обычный, это инженерная версия обычного проца. Либо питания не хватает, либо память дурит. Через интерфейс мониторинга никаких проблем не видно. Куда копать и как? Ни проца другого, ни памяти, ни БП под рукой нет.
  21. Для ваших задач n3150 - за глаза имхо. Можно брать уже с питанием от ноутбучного блока, а можно и отдельный блок питания. Но он шуметь будет.
  22. Видео с хранилки будут смотреть как? DLNA иои отдельным железным плеером? По мне, так железо по можшности избыточно, а по подключению дисков - мало. вопрос бюджета. Я бы брал с интегрированным процем и бОльшим количеством набортных портов sata.
  23. Рабочая для чего? Если нужеа хранилка, то для какого объема? Если без доп. контроллера и хвтит 2-х дисков, то явно избыточная конфигурация. А если надо нагрузить доп. задачами, то какими? Все зависит от поставленной задачи
  24. Первый вариант - мамка не влезет в этот корпус. Мамка микроATX, а корпус максимум miniDTX. Второй вариант норм. Правда смотря что вы понимаете под запасом. Ну и б/п для этого вариант - ноутбучный бп
  25. Флешка работает только в момент загрузки сервера
×
×
  • Create New...