Jump to content
XPEnology Community

Belich

Member
  • Posts

    54
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Belich's Achievements

Regular Member

Regular Member (3/7)

0

Reputation

  1. node 304 - в полтора раза длиннее просто... Так в него и дисков больше влезает. Да и ниже он. Мне, например, была критична высота. И кстати не в полтора раза . Глубина 316 у термалтейк против 374 у node.
  2. Тарахтят сильно? Поставил пару по 4 Гб, так треск по ощущениям как на 3,2-гиговом в 1998-м. С терабайтником в компе вообще не сравнить. У меня ничего не тарахтит. Но NAS у меня в коридоре, там ничего и не слышно. Еще от дисков зависит.
  3. У меня 8 дисков, в корпусе Node304. Ничего особо не шумит, правда NAS в коридоре. Raid 6 мне не нужен. А можете расказать как 8 дисков поместили в Node 304? Так я же написал чуть выше. 6 дисков - в штатных местах. 2 диска - на сомодельном креплении над материнкой, между дисками и задним вентилятором.
  4. Без вентилятора у меня была предыдущая мать (см. подпись), но там и проц был не жаркий. 35 Вт я не пробовал без вентилятора ставить. Тем более, шум вентилятора процессора не больше, чем шум от корпусных вентиляторов. 7 и 6 винты подключены через отдельный контроллер, какой-то самый простой.
  5. Вот я лошара! Действительно, почитал один из более детальных обзоров на ixbt там догадались указать, что задний - на выдув, а не на вдох Тогда получается, что пачка винтов обдувается свежим воздухом от 2х 92мм. а дальше уже камень и на выход 140мм. Еще немного смущает расположение БП под винтами, но, думаю, не должно быть сильных проблем с нагревом. Попробую подобрать какой-нибудь простенький радиатор под камень. Не хочется покупать "медные трубы" за 3000 PS Где бы пошаговую инструкцию по установке dsm6.0 почитать? У меня в корпусе 8 винтов WD RED. Проц - 4170Т, к нему радиатор с вентилятором - самый простой: http://www.oldi.ru/catalog/element/0148687/ 6 винтов в штатных местах, 2 винта на самодельных креплениях над платой (как раз над процессором). Ничего не перегревается, вентиляторы корпуса выставлены на среднее значение вращения (в корпусе Node 304 скорость вращения вентиляторов имеет 3 степени ручной регулировки).
  6. У меня на сервере виртуалкм крутится, а в 6 вроде не работает virtualbox. Хотя я мог что-то пропустить, не отслеживал. А есть какие-то серьезные плюсы в 6 по сравнению с 5? Для 6.0 нет virtualbox, для 6.1 - есть, сегодня даже в соседней теме народ обсуждал установку, нормально работает. Серьезных плюсов особо вроде и нет, PLEX только считай из "коробки" в докере работает без шаманств, если для бытового пользователя, софт обновили немного весь. Рабочая SS 7.2 стабильней вроде. Ну вот, значит и смысла особого нет. А зачем PLEX в докере? SS не пользуюсь.
  7. Я так понимаю, вы до сих пор на 5.2 сидите? На 6.1 не планируете даже? У меня на сервере виртуалкм крутится, а в 6 вроде не работает virtualbox. Хотя я мог что-то пропустить, не отслеживал. А есть какие-то серьезные плюсы в 6 по сравнению с 5?
  8. Задний корпусной работает на выдув, он вытягивает воздух. В корпусе еще 2 передних вентилятора, они как раз на "вдув" работают и обдувают винты. У меня самый простой низкий радиатор с тихоходным вентилятором, а над ним еще 2 винта. Все нормально.
  9. Вот это очень любопытно! А почему raid6 не интересен? Это ж куча дисков. А мать/камень норм тянут столько? БП на сколько ватт нужно под все добро? Перегрев в мини-корпусе не случается летом? У Вас в подписи ASRock E3C226D2I - там 6sata. Остальные два на внешнем контроллере? Никакого перегрева нет, сейчас там 38-40, летом поболее но не критично. Ну как бы жалко лишние 3 TB выкидывать. Один диск, лежит в холодном зипе, достался по случаю за пакет сока БП - 200 Вт (pico-PSU + внешний, типа ноутбучного).
  10. У меня 8 дисков, в корпусе Node304. Ничего особо не шумит, правда NAS в коридоре. Raid 6 мне не нужен.
  11. Belich

    NetDrive

    Сегодня мне на ногу упал комп с Xpenology. Подскажите пожалуйста, какой мазью мне растирать ушиб и можно ли взять больничный на работе? Это пять!!!
  12. Belich

    NetDrive

    Мне пофиг для чего вам нужна эта прогоамма. Я вам написал, где ее можно взять. На торрент-трекерах выложена куча полезного софта. Вопрос легальности его использования каждый решает индивидуально.
  13. Belich

    NetDrive

    А что, торренты отменили?
  14. Корпус то хороший, но шумят вентиляторы - безбожно! И заменить их особо нечем.
  15. У SS-350 M1U, вентилятор не стартует до 50% мощности. Даже если и запустится, то на минимальных оборотах его не будет слышно. 4-6 жестких диска громче уж точно. А вот если уж используется два диска, то пожалуй уж проще использовать pico-psu Pico-psu и большее кол-во дисков тянут. Все зависит от их мощности. У меня трудится 200 Ваттный pico-PSU на моем конфиге.
×
×
  • Create New...