Jump to content
XPEnology Community

greydjin

Transition Member
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

greydjin's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. У меня DSM 5.9 и файловая система ext4. То есть только если менять?
  2. Мне не удалось найти ответа в гугле, поэтому я и пошел на форум. Можете прислать ссылку на страницу документации где написан ответ на один из моих вопросов? Я буду благодарен
  3. Чтобы не плодить тем, задам еще один вопрос здесь. Есть у меня DSM который используется под бекапы, как Место назначения резервирования. Я хотел бы, используя отчеты из Анализатора системы хранения узнавать сколько места использовали разные машины которые резервируют данные на моей SDSM04. То есть, SDSM01, SDSM02, SDSM03 используют для бекапа SDSM04, я хочу создать на SDSM04 отчет который будет считать количество использованного места. Прикреплена картинка. Но, когда я создаю отчет, там в Типах отчета есть "Квота использования", "Использование раздела" и "Папки общего доступа" - я попробовал выделить все три и создать отчет. В отчете совершенно не указано место которое используется под бекап, там только папки с обычными файлами, которые можно посмотреть в File Explorer. Возможно ли с помощью Анализатора создать отчет о Месте назначения резервирования?
  4. При создании я вижу только 2 вкладки: Основное и Индексировании файла. Не вижу указания квот. Я не понял о чем вы. первая железка - DSM - на ней нужно сделать папку которую ограничить по квоте и отдать эту папку на вторую машину по NFS
  5. Здравствуйте. Я хочу с Синолоджи отдать на удаленную машину диск по nfs и хочу выделить для этой задачи ограниченное количество места на диске. Квоты в DSM задаются у пользователя, а при монтировании NFS пользователь не указывается. Вопрос - как мне отдать диск ограниченный квотой по размеру?
  6. Спасибо! Поставил автоматическую установку важных обновлений
  7. Привет. Принес сотрудник на работу флешку в локальную сеть, там был вирус, с его рабочего компа вирус может добраться до открытых портов самбы на DSM Sinology, провести шифрование. Может, если там есть уязвимость. Вот, разработчики самбы выпустили обновление для нее https://www.samba.org/samba/history/security.html Есть опыт установки патча?
×
×
  • Create New...